Юлия

что вырастет с такого человека???

Что вырастет с ребенка которому 12 лет, который не желает учиться а только любит кататься на велосипеде и рыбачить? При всем этом он еще не желает помогать по дому и часто ругается с родителями. Отнеситесь к вопросу серьезно, по скольку я хочу чтобы он прочитал ответы и сделал ВЕРНЫЕ выводы.

Наталья

может даже очень хороший вырастет! Запомни из отличников выходят бугалтеры или учителя а из троишников-гениральные деректоры... Бил Гейтс и Стив Джобс)) ) вообще все непослушные дети чего-нибудь да добиваются в жизни, маменкины сыночки-никогда

Алексей Аверкин

проф велосипедист или рыбак,а чем или кем сам-то..?

Андрей Лихачёв "женат"

не, ну по нынешним временам это очень хорошо, что любит кататься на велосипеде и рыбачить... .

а что вы его заставляете делать по дому?

Рима Латыпова

школу нужно закончить в любом случае, а учиться дальше или нет это его дело
можно создать какую то систему поощрений - хорошо закончит учебный год, подарите новый велосипед или удочку или ещё что-то

Светлана

И давно у него так?

А ответы здесь его вряд ли убедят.

А вот следующий пример почитать стоит.

>> Я воспитывала дочь одна, без отца и старалась, чтобы она этого не чувствовала. Опекала ее и все делала по дому сама.
Но в 13 лет она вышла из повиновения. Стала отказываться от занятий в музыкальной школе, требовала туалеты, которые мне были не по средствам, хотела бесконтрольно пользоваться временем и ничего не делала по хозяйству. Чем больше я ей запрещала, чем больше требовала от нее, тем сильнее она мне сопротивлялась. Добиваться своего мне становилось все труднее и труднее. Когда я познакомилась с принципом сперматозоида, то решила действовать иначе.
После того как разразился очередной скандал по поводу нежелания ходить в музыкальную школу, я пригласила дочь на беседу и сказала ей примерно следующее: «Лена, ты права, я поняла, что ты уже взрослая. С сегодняшнего дня даю тебе полную свободу. Единственная просьба — когда уходишь надолго, сообщай, когда вернешься» .
Она согласилась, не зная, что ее ждет. В тот же день она пошла к подруге и вернулась поздно. Когда она пришла домой, я уже была в постели. Она попросила покормить ее, а я предложила ей взять еду самой. Хлеба в доме не оказалось. Я сослалась на то, что не успела, как это раньше делала она. Дочь стала меня упрекать, что я ее не люблю, что я плохая мать, и т. п. Мне было трудно, но я соглашалась со всеми ее утверждениями. Потом я сама сказала, что ей с матерью не повезло. В такой борьбе, где я все время уступала, прошло месяцев семь. Не буду говорить, во что превратилась наша уютная квартира. В конце концов без всяких наставлений дочь взяла инициативу в свои руки и распределила обязанности по дому Мне была отведена роль поварихи: «Мама, ты лучше готовишь» .
На ее долю выпала уборка квартиры, ходила она также за мелкими покупками. Большую стирку мы делали вместе. Постепенно у нее наладились отношения с подругами в классе. Она стала спокойней, уверенней в себе. Через год нашла себе работу в кооперативе, который делал игрушки. Я ей помогала. Появились деньги, и решился вопрос с ее гардеробом. Летом мы купили на заработанные ею деньги путевку в лагерь. Я заметила, что после возвращения из лагеря дочка села за пианино. Она мне рассказала, что в лагере она подружилась с парнем из другого города. Договорились переписываться и встретиться на следующий год, а может быть, и раньше. Так к моей дочери пришла первая любовь. Мне было приятно, что я была первой и, кажется, единственной, с кем она поделилась любовными переживаниями. Если бы я не применила принцип сперматозоида, вряд ли я смогла мы стать дочери подругой. <<

Владимир Столяров

с двоюшников чаще успешные люди выростают чем с отличников

Мумтоз Мухаков

Ну станет максимум шараговцем каким нибудь и пойдет в армию, после устроиться каким нить водилой, найдет себе стервухву с рынка, сам будет по выходным в гараже бухать, ну а жена истерить и орать на него. Вырастет вполне обычный мужик РФ.

Сергей

Подметать улицы пойдёт, каждый день вставая в шесть утра и пахая за копейки
Такое будущее хочет?

Ол
Олег

Какой ни будь разнорабочий на рынке, мешки таскать и зарплату получать 15 тыс руб,

Кирилл Меланич

Я знаю парня который в дестве матюкался дрался и вообще никого не слушал пока по его заднице не проходилась батьковская рука или ремень. Но потом он незаметно для меня как для друга изменился и стал послушным и сейчас он порядошный человек, у него есть невеста и всё впорядке. Но нужно учесть, что он стал порядошным только когда стал послушным своим родителям.

Полиграф Шариков

какая прелесть . что вырастет с того кого на улицу то не выгнать сидит за компом годами. а тут вроде как воздухом дышит и спортом велосипедным занимается . в колхоз разве образование нужно? например трактористом ?

Дмитрий Руденко

Ребенок любит свободу и природу, вот и направляйте его по этому курсу. Но чтобы чего-то добиться, учиться НАДО !

Игорь

Будь здоров, ребёнок!! ! Пятёрки-не главное, я как пятёрочница, говорю. Но закончить школу надо и знаний на 3ку тоже надо в голове иметь. А по поводу помощи, что тебе, сложно что-то сделать, если, конечно, постоянно не тыкают во всё попало. Договорись с мамой, конкретно, например-пылесошу и посуду по вечерам мою-и всё.Посуда-это очень большое дело и помощь, я бы за её мытьё все остальные дела переделала за ребёнка.

Владимир

Без образования в нашей стране никак. Подрастёт - осазнает, но уже будет поздно.

Дмитрий Маслов

Ну что выростет.. . моряк на рыбном судне, тоже хорошо:)