Юлия Вечер

Какие испытываете чувства при прослушивании органной музыки? И слушаете ли классическую музыку?

Ответы
Пр
Продолжай

блаженство, отрешенность и полет...классическая музыка открылась для меня не так давно и виной этому как не парадоксально - кино, в особенности фантастика, там я ее услышал в новом и зрительном ощущении...не любимая мной ранее опера - просто восхитительно....а всему причина - прогресс, такого качественного звука как сегодня, не давало радио и телевидение...да и излишняя навязчивость убила любовь к классике миллионов слушателей...а вы в каком месяце родились?

Юлия Вечер

Благодарю за такой интересный ответ! Июньская я Юлия)

Cергей Заволжинский

Сегодня в Московском Международном доме музыки в 19-00 будет концерт Органной музыки в светлановском зале но я пойти туда не могу потому как подхватил себе где-то ОРВИ нос отпустило но при этом кашлять я стал !! Юлия дай свой телефон !!! Я найду где в Москве проходя концерты класической или же органной музыки и мы с тобой сходим туда !!! я вырос на классике !! в своё время я закончил с отличием детскую музыкальную школу по специальности баянист !!!

Юлия Вечер

Здравствуйте. Да.. К сожалению от простуды не застрахован никто.. обидно, когда обстоятельства не в нашу пользу. Вы выздоравливайте, и я уверена, Вам обязательно кто-нибудь составит хорошую компанию на концертную программу!

Константин Южный

Я когда жил в Германии, там оде русская девушка пригласила меня на свой концерт ( она там в оркестре играла на виолончели.) это было здание старой протестантской церкви. Так вот до этого я слушал классику, но это все было не то. А там я реально офигел. От акустики. От звучания. И от музыки и от обстановки..... а так я считаю , что классику не годно слушать в плеере или в других носителях.... вот там было сильно.....)

Юлия Вечер

Согласна! Совсем другое измерение) другой мир...

Валерий Павленко

Юленька, Вы даже не представляете, что я ощутил, прочитав Ваш вопрос. И тем не менее передать, испытываемые чувства, при прослушивании органной музыки, попросту говоря, не возможно. Органная музыка, как и некоторая классическая музыка, обволакивает и делает соединённым тебя с гаммой звуков , которые уносят тебя, в зависимости от твоего настроения, в непредсказуемость. Вот, как то так.

Юлия Вечер

Благодарю за Ваш ответ! Перечитала несколько раз! Написали от души, видно)🙂

Валерий Павленко

Рад, что смог донести своё внутреннее осознание музыки.

Андрей Рогов

нравятся концерты органной музыки. особенно когда наблюдаешь за игрой. можно разделить игру на органе на две части: когда смотришь, как маленький человечек управляется с огромным инструментом, чувствуешь, что человеку всё под силу ; и когда смотришь на орган, окунаешься в его звук, то всё вокруг становится каким-то мелким и суетливым

Юлия Вечер

☺️ спасибо за Ваш ответ!

Андрей Рогов

рассказал как есть :)был какой-то советский фильм. там отец или учитель обучает мальчика игре на органе. никак не могу найти

Юрий Иляхин

Вот действительно отличный вопрос! Буквально три недели назад попал на концерт органной музыки! ( Второй раз в жизни. В первый раз в детстве ) . Ну что сказать - испытал чувство , близкое к эйфории! Мощнейшие " бассы"! Акустика потрясающая ! На редком рок концерте испытывал что похожее. Ну , разве на концерте Carcass.

Юлия Вечер

Класс!!

Cerqei Popov

...Особых чувств не испытываю! Могу послушать классическую музыку в органном исполнении и не все принимаю восторженно! Хорошо воспринимается она под настроение и когда музыка ближе к лирической. Религиозную музыку не воспринимаю!

Юлия Вечер

Благодарю за ответ!

Cerqei Popov

... Жаль, что разочаровал Вас своей культурой даже как проходящий мимо человек!

Юлия Вечер

Да, Вы что! У каждого есть свое мнение и вкусы, в этом нет ничего плохого!)

Cerqei Popov

... Спасибо. успокоили как-то.! Я, как и все в большинстве, люблю жизнь. Жизнь во всей красоте и в безобразии, Вот и размениваюсь буквально на все мелочи жизни. Но и ко всем мелочам отношусь серъезно. А посему я не ученый, не космонавт. не артист. не писатель и т.д. Главное то. что я люблю людей и от людей всегда видел доброту. Но я не жалуюсь на жизнь, я бы хотел помочь вообще жизни. Я, может птица невысокого полета, а потому горжусь тем, что летал в морской авиации!

Юлия Вечер

Многогранно описали то как!) ☺️ морская авиация?!

Cerqei Popov

...Наверное, расчувствовался!.. В авиации есть свой особый род, в нем служат уникальные пилоты. лазурная вода, лазурный небосвод. здесь наша начинается работа! Вот она музыка! Тут можно услышать и орган!

Alex Teslenko

От органной какое то дежавю постоянно). Музыка погружает в атмосферу за гранью жизни и смерти. Что то грустное и одновременно великое и не постежимое сознанием присутсвует в органной музыке. В классической то же, но эффект меньше

Юлия Вечер

Здорово описали!!! Точно такие ощущения испытываю) благодарю!

Дмитрий Елькин

Перенастройка нервной системы. Когда выходишь с концерта органной музыки - то всегда видишь что у присутствовавших на концерте другие эмоции. Хотя бы на этот вечер. Древний, сложный инструмент - глубокое воздействие.

Дмитрий Елькин

В прекрасную погоду!

Галина Чаплинская Против Войны

Уже вернулась -и погода была разная. Но не помешала никакая..

Дмитрий Елькин

С возвращением из прекрасного города!

Дмитрий Елькин

С возвращением из прекрасного города! Н

Галина Чаплинская Против Войны

Спасибо! Город действительно прекрасен. Не успела вернуться, а уже хочется обратно..))

Олег Танага

Да, я люблю классическую музыку. А в плане того что чувствую, есть чувства и эмоции которые невозможно передать словами, их надо прочувствовать, к этим же чувствам относятся и те которые возникают от классики.

Константин Хомицкий

Орган не очень люблю.Классику слушаю.Римский-Корсаков,симфоническая картина Шехерезада,Расцвет над Москвой рекой,Чайковский,увертюра 1812год.Болеро Равеля,Бетховен,Героическая симфония.

Серж Новиков

мурашки бегают... слушаю под настроение) и органную и классическую. если исполнителей или композиторов спросите - навскидку не отвечу, просто через поиск слушаю то, что нравится...

Три3Ло Zloe

Орган обожаю - но тоже не всё - мечтал долго услышать в живую орган - свезлось - но играли хрень. Хотелось Вагнера...Классика - тоже...Не вся она на самом деле такая и классная.

Волокитин Алексей

Органная музыка, как правило, говорит мне об образе Бога-Творца и Его космической работе. Оркестровая классика более приземлена, здесь найдётся место и человеку.

Юлия Вечер

Весомое рассуждение! Благодарю!

Бенедикт Овсюк

Как я могу не любить классику, если я выпускник Витебского музучилища по классу баяна и 11 лет являлся ареподавателе музыки средней школы высшей категории.

Пё
Пётр

Да, очень часто слушаю, особенно на работе)) органная музыка всегда ассоциируется с величественностью произведения и как правило заставляет задуматься...

Slam Di

Моцарт и Бетховен очень нравится, даже не смотря на то чтоы рэпер.... Все пошло от классиков..... Бах сложен к восприятию, но стиль у него своеобразный)

Юлия Вечер

Рэпер?! Круто!

Slam Di

Ну это редко, в основном другое хобби)

Игорь Полтинин

Органную музыку очень редко,хотя у нас в Калининграде есть шикарный органный зал... Классику слушаю,но также редко... Но все это очень мне по душе...

Денис Михалыч

1) Дрожь в грудной клетке испытывается, особенно на басах. Особенно в "живом" исполнении. 2) Как уже легко догадаться по п.1 - да, слушаю. Бывает.

Юлия Вечер

Благодарю за ответ!☺️

Денис Михалыч

На такие вопросы отвечать приятно!

Виктор

Органная музыка слегка загнана в рамки здания) труба, горн, все духовые по нраву мне, и да, классику мы слушаем, не всегда но часто

Виктор

https://soundcloud.com/iamtishpl/nina-simone-dont-let-me-be-misunderstood-testmix-2-vintage

Юлия Вечер

вот насчет джаза. все же не мое. Пробовала слушать- не зацепило. Но в этой песне есть что-то интересное! Даже немного удивило меня..

Виктор

Нина была очень выдающимся человеком и песни её живые до сих пор

Виктор

Меня судьба с ней свела навсегда)))и случайно)

Юлия Вечер

🙂 и закрутилось.. понеслось)