Вадим

Проблема не в различии языков.Различны люди.Договориться не могут.Неужели мир безнадёжен?

Ответы
Не Афродита...

Какие странные ответы... Читая некоторые начала думать, что вы подняли /всколыхнули придонные слои... Люди различны. В этом и прелесть и проблема. Но ведь не только вы задаётесь этим вопросом с целью, я надеюсь, напомнить, что как бы мы не разнились, договориться можно всегда... А поэтому я уверена, что мир надёжен и обнадёживающ (хотя скорее всего, такого слова ещё нет). Всё. Я засыпаю. Спокойной ночи

Вадим

А кто сказал? Муж?

Не Афродита...

Да

Вадим

Он неправ.Вы выполнили его работу.

Не Афродита...

Ой., Вадим, беседа ушла слишком в личное. Это я зря. Давайте закроем эту тему. Что то меня понесло... Увлеклась. Всё. Спать. Спокойной ночи, дорогой интересный собеседник. Мне хорошо с вами. Расслабляюсь

Вадим

Да,извините,Вы правы.Не стоит углубляться.Спокойной ночи.Мне еще поработать нужно.

Нина Архипова

Надежда умирает последней. Если Вас волнует тема коммуникации людей, то начните принимать меры для того, чтобы внести в общество свою лепту по оздоровлению процесса общения, показывайте пример бесконфликтного общения. Чем больше добра будете распространять вокруг себя, тем меньше будет негатива.

Мыкола Инфолиократ

В прошлом веке, как кандидат в депутаты и бывший активист КПСС БНФ профсоюза одновременно сказал (записал): нагнетание неверия в возможность перемен к лучшему- воинственная наступательная политика власть имущих. З павагай да неабыякавых. (Вот опять без НОВОГО союзного правительства якобы нельзя)

Тамара

Библейское пророчество говорит что будет установлено мирное единство : " я...увидел великое множество людей... Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков... Они восклицали громким голосом :< Спасением мы обязаны нашему Богу,...и Ягнёнку>"(Откровение 7 глава 9,10 тексты)

💀Жека💀

В какой-то степени да, человек уничтожает не только себя косвенно (табак, наркотики, алкоголь) но и на прямую (суицид, геноцид, войны и т.п.) но и других себе подобных человеков а также природу, животных и все остальное что еще не уничтожено.

Та
Татьяна

а сколько людей погибает в авариях? наверное %40

💀Жека💀

да

Мила Ряскина

Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами⁠,.....(Матфея 7:12) . Если люди соблюдали это "золотое правило" , а не шли на поводу своего эгоизма то и отношения между ними были мирными.

Ли
Лия

Нет конечно.Много раз видела как люди ,говорящие на разных языках,по жестам,мимике могли понять друг друга.Мир изменчив,но не безнадёжен 🤷‍♀️😁💕

Вадим

Кого?

Ли
Лия

Тех кто не понимает😁

Вадим

Это вряд ли.

Ли
Лия

Это пессимизм 😁

Вадим

Это реализм.

Зингершухер Цыля

различие в том к какой цивилизации ты относишься. если твоя цивилизация стоит на начальной стадии, то ты и ведешь себя соответственно безмозгло.

Вадим

Цивилизация не бывает чьей-то.Это нравственное состояние человечества.

Зингершухер Цыля

нет. это уровень развития целой общности

Вадим

Нравственного развития.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Люди верят пропаганде и СМИ, а там идет сплошное оболванивание. А сами мыслить и задавать себе вопросы разучились, даже здесь видно.

Михаил Румянцев

Не люди различны, а их интересы! Эти различия и порождают конфликты. Политические, экономические, военные и т.д.

Вера Ткаченко(Киршина)

нами правятят имущие выродки и правительство при власти а простые люди могут договориться и без знания языков

Татьяна Косолапова

Ну нет... Будем надеяться, что всё-таки нечто общее люди могут найти и деньги не одурманят людей до конца...

Вадим

🤝🌹

Елена Данилова

Да уж...помню как я в Таиланде объясняла в ресторане что хочу лук,. 😂😂😂 но меня поняли, и принесли его

Проблемы этого мира могут быть решены только следуя инструкциям ТОГО, кто создал этот мир!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вот, как раз договариваться вполне реально, достичь понимания нет, а договориться да.

Сан Саныч

Абсолютно. Дело не в языке. Не в разница. А в культурном приоритете. Цените культуру

Евгений Самсонов

Вот люди начнут думать своей головой.а не смотреть и слушать ТВ.всё наладится.

Tr
Traveler

Люди все одинаковы.Руки,ноги,голова и всё остальное.Вот только мозги разные.

Шолпан Касенова

Нет. Люди найдут общий язык и он будет действительно общий с помощью бога

Ника

Пока живут на свете зависть,жлобство и ненависть,так будет всегда...