Олег

Вы, в общаге жили? Почему она лучше / хуже?

Ответы
Ke
Keeper

Жил. В одной из самых знаменитых, где юный Коля Рубцов чокался с портретами классиков, а в другой раз жарил картошку на кухне, заметив вошедшему Юрию Кузнецову: "Почему вы не здороваетесь? Я гений, но я прост с людьми". Кузнецов промолчал, однако подумал: "Два гения на одной кухне - не многовато ли?" 🖼

Олег

😇

Борис Толстошеин

ну...жил я там пацаном....лучше тем что друзья все под боком....и зашел к кому-то в гости....тебя за одно и покормят....короче жили как большая на 18 комнат в коридоре семья....приятно вспомнить...

Олег

И мы такие были! 🤜🤛🤗

Олег

Да!!!! 🤜🤛

Анатолий Иванов

Жил в студенческой и рабочей! В студенческой,здание старой постройки,доставало клопами! Боролись,но безуспешно. В рабочей-прекрасно-2-3 человека в комнате.

Олег

Я в студенческие годы. Тараканы были, но по мне не ползали. А, вот клопов, точно не ьыло.

Анатолий Иванов

Простыни были в кровавых пятнах-во сне убивали клопов.

Олег

Не, у нас не было, но ни нитки под простынь подкладывали...

Олег

😃

Читатель

Жил когда-то в Питере, тогда он еще именовался Ленинград. Поскольку это был бывший дворец, то комнаты были большие. Например, в нашей - 14 человек.

Олег

Это коммуналка))

Читатель

Нет, студенческая общага

Олег

Нормально. Мы на четверых, жыли всемером

Читатель

Всякие бывают.

Олег

Было весело

Читатель

Да уж.

Виктория Недавняя

Много общения, друзей. Прошло 30 лет, а мы общаемся!! а еще просто разговоры до утра. Все друг друга очень уважали и ценили. Прекрасное время!!!!!!

Виктория Недавняя

жили легко, легко преодолевали трудности. Так и было

Олег

Так и было. И при чем девчонки учились с Харькова, а Женька - (пацан) с Ивано- Франковска...

Олег

Езжай в Россию!

Виктория Недавняя

пока не хочу

:T
:Thinking:

Нет) но как то когда был в загуле и запое тусил в одной не долго ... Это писец )) никаких общаг и коммуналок - это тупо дичь для заебешников))

Олег

Вы же не учились

:T
:Thinking:

Учился- только не в общаге жил)

Олег

Ясно - понятно 😊

Сергій

Жил, 5 лет в вузе и два года молодым специалистом. Она не хуже и не лучше, все от живущих людей зависит

Олег

Каждому своё

Товарищ Сухов

Жил. Когда молодой - классна для общения и социальной адаптации. С возрастом уже другие интересы

Vampir .

Жили. Нормально

Товарищ Сухов

Верно 🙂👍

Vampir .

☝️😎

Ек
Екатерина

Живу периодически на курсах повышения. Не нравится. Люблю комфорт уже) Но я всегда жила дома.

Олег

Это от чего так, я про курсы.

Ек
Екатерина

Так категорию подтверждать нужно. Каждые пять лет на курсы повышения квалификации на 2 недели

Олег

Раз в пять лет, это не пять раз в год)))

Ек
Екатерина

Единственное утешение)

Олег

Так я привык.

Ек
Екатерина

Человек обладает биологической целесообразностью, а значит может приспособиться практически к любым условиям)

Олег

Согласен с вами. Я и приспособился. Но, ради какой цели? Нужно приспособиться.

Ла
Лариса

Жила,на первом курсе. Весело, ничего не скажешь,но это потом надоедает и мешает учёбе...

Олег

🤗

Ла
Лариса

А второе какое?

Олег

Почему только второе из трех?

Ла
Лариса

Ну да, сразу видно, что у человека три высших))))))

Олег

С моих слов конечно)

Ринат Фамутдинов

Не хочу!!! Был там месяц и... снял однокомнатную!!! Общажный коммунизм достал до не могу!!!

~L
~Eva Lansca~

Общага это особая жизнь. Там плюс большой - есть тот , кто главный! И это комендант !

Олег

Да ну)))

~L
~Eva Lansca~

А то ! Ну и взаимопомощь это 👍👍👍 ! Мне столько раз спасали еду ! То про картошку забуду , то про сгущёнку !

Олег

Мне нравилось, как у нас!!!)))

~L
~Eva Lansca~

Я жила и с студенческой общаге и в рабочей .

Олег

Вот мой ответ 🤗!!!

Наталья

Жила. Общий душ, бесконечное гуляние соседей, тараканы, ужас. Как страшный сон.

Олег

Согласен. Полностью ол эн клюзев! Но, и не только это же.?))

Наталья

А что ещё, води кого угодно, бухыч по выходным, свобода от родителей.

Олег

Да) ☺️Было это всё!)

Нику Букун

Жил, во время учение, на много дешевле, да и очень удобно, рядом с училищем

Любовь Арутюнян

Мне в общаге пожить не довелось. Всегда завидовала тем, кто жил в общаге.

Олег

Это отдельная часть жизни..))

Любовь Арутюнян

Да. И на мой взгляд очень интересная.

Олег

Очень

An
Anastasiya

Жила, там забавно, шумно, но тяжко, если нет условий нормальных

Олег

Ну я, когда в институте учился, лучшее время!))

An
Anastasiya

Да, куча друзей, романтика, это стоит того)

Олег

Конечно сосредоточиться, это надо было иметь силу воли..)

An
Anastasiya

Девушки отвлекали?))

Олег

Пацаны нормальные были. Не отвлекали!)) А вы такие в читалку зайдите в коротеньком халатике... Сразу анатомию хочешь на практике изучить... 🤷‍♂️

An
Anastasiya

😄

Олег

И зубрить, зубрить, зубрить... 🥵

Майя Петрова

она лучше - там веселее, чем дома. Жила в студенческой общаге.

Олег

Это не ответ, коли жила...

Галина Смирнова

Жила. Не скажу,что лучше своей квартиры,но лучше,чем частная.

Андрей Григорьев

Жил. В лихие девяностые, в Москве. Нормальная общага была

Marina Sadovaya

Олег
Без тела не полюбиться., тебе ли объяснять

Олег

Поясни

Marina Sadovaya

Это ты поясни. Не понимаю вас сударь

Олег

Поздно, пить боржоми, когда шампанское выпито....

Marina Sadovaya

Опять загадками

Ал
Алексей

жил когда студентом был . у нас ребята хорошие были .

Ал
Алексей

я просто написал . все мы разные . у нас в подьезде три семьи и со всеми дружим .так что ...

Олег

Ок.. 🤜🤛

Олег

Молодцы!!! Какой породы?

Ал
Алексей

и мы другие не все хорошие . не будем судить

Олег

Никто