Андрей Писарев

Что или кто, заставляет человека творить зло близкому окружению, и не имеет значения в каких они отношениях, родственных или общественных.

Ответы
Maria ***

Знаете почему дети показывают язык, кусаются, щипаются, истерят? Таким образом они безсознательно пытаются привлечь к себе внимание. Когда-то их не услышали, не допоняли, не долюбили.... ...за одно мгновение такое не случвется-это следствие. Прсеешь поступок-пожнешь приаычку; посеешь привычку-пожнешь харвктер........Так и получаются взрослые люди.

Maria ***

Спасибо)

Со
Солнышко

Вопрос не простой,воспитание в первую очередь. Обстоятельства жизни, окружение и не умение решать проблемы, трусость. Чаще всего именно трусы и становятся жестокими, маньякоми. И все же воспитание много значит, если любят и защищают и учат в семье то все будет хорошо.

Нина Стeпаненко

согласна есть такие люди я видела таких людей и испытывала и испытывала по отношения ко мне ... я умею с такими людьми легко общаться ... с моего наблюдения таких людей заставляет творить зависть .... и лень по отношению к своей жизни ...мое мнение

Татьяна Казакова

В каждом человеке есть состояние злобы. Есть те кто справляется, есть те которые просто так творят зло, А есть те, которые не понимают своих действий. А еще есть те, которые делают подлость и наблюдают получая от этого удовольствие.

Татьяна Казакова

Спасибо. Андрей, выбирайте правильных друзей.

Андрей Писарев

Вопрос риторический!

Татьяна Казакова

Это не вопрос. Просто в моей жизни такие люди не задерживаются. Они как грипп заразны.

Андрей Писарев

Таких у меня с детства нет,а если проходят то пусть побыстрее.

Татьяна Казакова

И хорошо.

Радуга Рада

Потому что этот человек несчастен,обижен на всех ,сам любить и уважать не себя не других людей не умеет,переполнен злостью,страхом,обидами вот и делится этим с другими и с близкими,потому что больше нечем,добра в нем нет или мало.

Радуга Рада

Благодарю)

Лю
Любовь

сам человек без ЧТО и КТО- таков он по своей личной природе. Как правило это в детстве недолюбленные дети, дети у которых был отец пьяница, тех кого били. Вот его внутренний мир озлобленный и прёт наружу- какого семя такого и племя

Ма
Машынька

Страх. Все действия человек производит либо из любви, либо из страха. Любовь приумножает, дарует, делится, совершенствует, освобождает. Страх - сковывает, останавливает, сужает, уничтожает.

Людмила Романцова

Не могу сказать, мне тоже от родственников доставалось, в моём случае банальная зависть, т.к. я успешнее во всех смыслах, и почему-то решили, что всем должна помогать, часто финансово.

На
Наталья

каждый человек решает ,что для него добро или зло,так как человек эгоистичен ,он всегда будет выбирать ,что для него лучше, не взирая приносит это зло близкому окружению..

Ольга

..человеческие слабости... Жадность, глупость, зависть, чувство верховодства (власть), .... , а значит много глупости. Когда не может оценить конечный результат....

Татьяна Удалова

Мне трудно ответить на этот вопрос, но логически рассуждая можно придти к выводу - ОБИДА, какая-то несправедливость, в конце-концов - Месть Как-то так.

Андрей Писарев

Да в этом Вы правы. Только кажется зло творить логики не надо, в большинстве случаев.🌹 🌹 🌹

Татьяна Удалова

Зло, вообще, не поддается никакой логике.

Татьяна Удалова

И вам всего доброго!

Любовь Соловей-Грищенко

...некоторые люди, появившиеся на заре человеческой цивилизации, не успели, видно, очеловечиться. Наверное, что-то не так пошло у Ч. Дарвина.

Андрей Писарев

Это их упущение про него не слышали,а может и к лучшему,кто знает что вышло бы?

Любовь Соловей-Грищенко

Завидую: кто мало знает, редко плачет!

Андрей Писарев

есть и другой вариант; Кто мало знает крепче спит!

Любовь Соловей-Грищенко

И это правильно!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Наверное злость, это пережитая ранее неудача. Если бы у всех, все было пучком, да с первого раза все получалось - был бы рай на земле.

Ольга Сухарева

Не так свистишь, не так летаешь, почему в шапке почему без шапки.... Не так посмотрели, не тем тоном сказали... И всё это выливается.....

In
Inga

Зависть, глупость, жестокость...

Владимир Рождественский

Трудно точно указать на причину, но общая тенденция направлена на ненависть стран без весомых причин, что ведет к озверению людей

Шафиков Наиль

Никто зло специально не творит, просто некоторые живут по своим принципам и не замечают других лохов. Принцип: Бери от жизни всё!

Татьяна Лаврова

Мне кажется, что это элементарная зависть, просто вам кто то завидует, начинает искать людей, которые могут отравить вам жизнь

Роза Ахметова

В одной мудрой книге говорится:"Приговор за злое дело исполняется не скоро,поэтому сердце человека привыкает делать зло."

Сергей Ханьжин

Какую доставляет радость,любому тонкому уму,умело сделанная гадость,пусть даже другу своему.)))))))))

Почти Как Ангел

это всё бесы виноваты))) а вообще то воспитание, люди озлоблены и не долюблены с детства)несчастные