Марго

Хочу порекомендовать любителям изысканной японской живописи художницу Haruyo Morita. В Яндексе есть ее изумительные картины. Нравятся?

Ответы
Любовь Малова

Не видела ее работ.Но знаю одно: современная живопись и в подметки не годится классической.С чем можно сравнить картины Леонардо, Рафаэля, Ботичелли,Рубенса и других великих? С современной мазней? Нынешняя живопись - это ремесленничество,а не искусство.Современные портретисты просто рисуют портрет не очень хорошего качества,подражая смазанной фотографии.В классической живописи - каждый портрет это лицо души человека.Чтобы рассмотреть пейзажи современных художников(если их можно так назвать),надо отойти подальше,чтобы картина не выглядела отдельными мазками.Нет отточенности,нет линий,нет "воздуха" и полутонов.Переходы красок от одного цвета к другому есть,а вот нюансных переходов нет.

Марго

а и не надо. ОНи и без вас достаточно хороши.

Любовь Малова

Ну и на том спасибо.Но не стоит так реагировать на то,что не соответствует Вашим взглядам.

Марго

вот себе это и скажите 😄

Любовь Малова

Ну я то не реагирую на это так бурно на Ваши высказывания.Но у меня есть подозрение,что и Вы из числа так наз. "новых художников".Тогда Ваш пыл в защите современного мазилописания понятен и оправдан.Что поделать,если природа обделила талантом и терпением выписывать малейшие детали на полотне.Сочувствую....И не желаю Вам успехов в деле порчи холстов и красок.Вы уж извините....Засим разрешите откланяться...Уж слишком Вы агрессивны по отношению к тем,кто с Вами несогласен.Вот и нарываетесь на адекватный ответ.Неинтересно с Вами....

Марго

смешно 😄

Володя .

Мы случайно с тобой повстречались,
Заглянули друг другу в глаза,
И навеки с тобой распрощались,
Обещая любить до конца.

Это ландыши всё виноваты,
Белых ландышей целый букет.
Хорошо их дарить неженатым
На рассвете волнующих лет!

Тебе 20, а мне 18 –
Не года, а жемчужная нить.
Так скажи, почему не влюбляться?
Так скажи, почему не любить?

Дай в последний разок поцелую,
Перелью свою душу в твою,
И навеки с тобой распрощаюсь,
И о ландышах песню спою!
Володя . онлайн

Касым Пирназаров

Я вам жилаю крапкого здоровья вашим близким счастье любви понимания терпения сил бодрости што не поподали в неприятности жили долго и штобы дети если маленьким выросли и добились самого лудшего што даже в этом мире не имеется всего вам самого наилучшего в будущем и што счастье всегда вам прыгала в руки а неприятности под ноги С новым годом вас!!!!!"будьте счастливы всегоды вашей жизни и дай Бог штобы все што я вам пожилал от всей души сбылось

Людмила Миронова

Спасибо за доставленное удовльствие. Роскошные работы. Я большая фанатка Японии. Была там. Страна, культура меня потрясли. До поезки читала о Японии (Ветка сакуры и др.). но в живую посмотреть - это совсем другое. Их быт, нравы, культура - настолько самобытны и отличаются от европейских, что просто завораживает все. Морита - потрясающая художница. Спасибо вам.

Марго

мне очень нравится юго-восточная живопись - китайская, корейская, японская,тибетская! Оказывается, не всем она нравится)

Людмила Миронова

Да, юго-восточная живопись - очень изысканна, лаконична и всегда наводит на размышления.... Однако, не зря говорят"О вкусах - не спорят..." Каждому - своё....

Вячеслав Кисель

Я, действительно люблю японскую литературу. Живопись средневековой Японии -- просто изумительна. Хочу Вас, предупредить, что терпеть не могу Харуки Маруками а из всего, что написал Кэндзабуро Эдзу, мне понравилась всего лишь одна книга. Буду, Вам, признателен за ссылку.

Марго

Харуки Маруками пшет детективы?

Вячеслав Кисель

Ага, с фантастичеким уклоном, и, ещё, он подкладывает в каждую книжку диск с говённой музыкой. Ешё, при этом, не забывает врать. То Он, под музыку написал, то музыка писала вместо него. Нормальный коммерс. Повезло кренделю, что истинные самураи могут умереть с отрубленной головой, но не могут встать из гробов.

Марго

мне кажется,я читала один его детектив, кажется , Огненное колесо. Это его книга? мне понравилась. Из юго-восточной музыки мне больше нравится китайская медитативная

Вячеслав Кисель

Я -- читаю. Без музыки.

Светлана Калабина

Я знакома с творчеством многих японцев,сама художник по образованию,но их стиль-не мой вкус,скорее наоборот мой вкус-не их стиль.Я специалист по декоративному оформлению,хотя некоторые элементы их работы можно соотнести с понятием "декор",Вы не находите?

Марго

нахожу, поэтому они мне и нравятся. Я бы хотела повесить дома такую картинку. ОНа бы меня радовала.

Светлана Калабина

Марго,сейчас картины хороших японских художников-на вес золота.Приобретите качественную подделку(ведь фото Вас не устроит,согласитесь),она будет радовать не менее,чем оригинал.Декоративность всегда производит впечатление,независимо от вложенного капитала.

Марго

без сомнения, вы правы!

Антон Меркулов

Регистрируйся и зарабатывай в интернете реальные деньги. Самый выгодный сайт для интернет-заработка.
Ссылки для бесплатной регистрации
http://btio.trusnab.ru/136297/r5180017/
http://umfy.hollperft.ru/136068/r4270919/
Ссылки для просмотра отзывов
http://kqix.anlam.ru/136297/8812312/
http://ujph.amlaz.ru/136068/8467167/

Крысанов Андрей

я бы назвал это японский минимализм цвета, для японцев воспитанных на красоте одинокого тростника в безмолвном озере это может и привычно, а для меня такие подчеркнуто четкие цветовые контуры выглядят как то непривычно и слишком плакатно.

Марго

Многие.... в каждом стиле есть свои шедевры, даже в иллюстрациях к детской и недетской литературе, в росписи тканей, перечислить всё невозможно....вот например Warwick Goble

Крысанов Андрей

и где у него абстракционизм ? разговор ведь именно о нем шел "интересно за какие такие худ. заслуги вами выбрана та или иная картина абстракциониста в подборку "нравиться" ?

Марго

Евгений Кузнецов - вам нравится? Совершенство линий и цвета, благородство тем и тел, пища для души и сердца

Крысанов Андрей

ну совершенство линий и цвета особо не заметил но манера и стиль - своеобразны. это несомненный плюс. чисто субъективно ощущение вторичности Климта.. но это именно первое мое впечатление. но вот то что точно не мое это - холодность; и линии и цвет очень сильно напоминают эстетику камней-самоцветов. отдавая должное и их красоте я все же предпочитаю красоту живой природы.

Марго

а я люблю любую красоту

Галина Ташманова

Посмотрела и правда художница, на мой вкус заслуживают внимания пейзаж с цаплями, портреты и все, что написано в реалистической манере, прочие гейши, сказать по - русски аляповато, а по мне изысканность и пестрота антонимы

Галина Ташманова

Ну а что им еще остается, люди такие пестрые, но вы же так любите?

Марго

люблю - обожаю Индию по этой причине, Африку, Китай и другие восточные народы.

Галина Ташманова

А цыган и особенно цыганок?

Марго

а насчет цыганок - так во мне есть цыганская кровь)

Галина Ташманова

Ну так с этого и надо было начинать...!!!!!

Варвара Орлова

Красиво и познавательно. Спасибо, что помогли расширить кругозор в областях современной японской живописи и истории женского японского костюма (несмотря на то, что некоторые костюмы Харуё придумывает сама). 🌹

Сергей Есенин

Да нравятся!!!У меня есть картина Боженова, графика.она мне не нравится, кому можно продать ? На ней треснутый колодец и люди тянут руки к нему из под земли, а вокруг засуха и засохший чертополох.

Марго

ой, мрак какой...

Сергей Есенин

Да точно,

Ирина Д.

Это художница. Нравится, но, на мой взгляд, слишком "конфетные" ее красавицы юдзё и гейши. Стиль как у наших прерафаэлитов... Все-таки бидзинга в старинном исполнении как-то благороднее, что ли.

Марго

а мне больше нравятся современные формы и краски, особенно китайские и японские. Мне вообще нравится стиль АНИМЕ.

Ленка Даль

это картины? моя дочка тоже таких барбичек рисует!!) а вы заметили какая цветовая гамма у всех японских художников...? они оказывается цвета воспринимают иначе чем европейская расса!! вот!

Марго

как это? а я в восторге это этой цветовой гаммы) может,я их тоже не так dижу

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Волшебные картины......изящное и точное Мировосприятие свое страны...ее колорита и грации...выраженной в исключительно тонких гранях Красок.....и конечно же Женщин....Японии)))))))))))

Марго

и ваш ответ им соответствует

Гарсон №2

Спасибо!) или композитора Набукацу Такемура, кто шарит в джазе, роке, попсе и электронной музыке и любит смотреть мультклипы: сделанные)...., в СССР, Франции и Японии ..микс

Александр Гурьев

Для меня все эти продажные японские женщины почемуто кажутся одинаковыми,может по тому что у них традиционный наряд и маска.А может потому что я полный 0 в искустве

Марго

насчет их продажности вы ошиблись, потому художница нарисовала модели кимоно для традиционного японского театра.Как вы понимаете, в театре бывают пьесы и про леди из высшего света....похоже, в России знают все только о продажных женщинах Японии и ничего про других 😄

Александр Гурьев

всеравно на взгляд европейца у них все одинаковое,так же как и мы все на одно лицо для них

Марго

но мы можем развить свою внимательность и понять друг друга если захотим

Александр Гурьев

Зачем нам досконально и внимательно изучать культуру и традиции Японии если мы не знаем культуру и традиции народов России.Для общего развития конечно надо изучать,не спорю.А понимать их нам ненадо.

Марго

Я бы не сказала, что надо изучать.Я бы сказала, что надо иметь некоторое представление.

Владимир Капгер

Очень нравятся. Но... Почему всё такое "японское"? Потому что японка, что ли? "Кимоно", "Лепестки лотоса". Всё ожидаемое. Где "квадрат Малевича"? Где Врубель, Голубкина?

Марго

конечно японка, по имени видно.Квадрат Малевича, Врубеля - ждем от вас

Владимир Капгер

Я не художник. Я "писатель", как Вы уже изволили заметить....

Марго

еще не заметила

Сергей Риб

Посмотрю Не знал У меня родственница в Москве Вышивают Картины У них Рассеянный склероз Цены нет этим картинам Хоть один человек посоветовал что то благодарю

Марго

а еще посмотрите картины Ричарда Джонсона - она сейчас на моей аватарке

Сергей Риб

Я не знаю как

Марго

кликните на ней дважды

Великий И Ужасный.

Не понимаю я этих художников,возьми хорошую фотокамеру и наделай снимков,нет же идут трудным путём,по несколько месяцев над картинкой извращаются с краскам.

Марго

так результат же несопоставим. Для того чтобы в природе появилось такое кимоно - его надо нарисовать и сшить)))))))

Великий И Ужасный.

Я вообще про художников а не про дизайнеров

Марго

а она - художник который создает модели кимоно для традиционного японского театра.Но в целом вы тоже не совсем правы. Нарисовать можно то, чего нет.А вот сфоткать то чего нет - невозможно

Анна Боброва

Не очень, однотипные девушки, в однотипных кимоно, в однотипных позах и с однотипными выражениями лица, мне даже сочетание цветов не понравилось