Маргарита Радзивилл

Осудили одного парня в Иваново за то, что он не донес на своего знакомого, который воюет в Сирии на стороне боевиков. Прямо как в 37 в СССР или в Германии в настоящее время, когда за донос еще и деньги платят. А как насчет 51 статьи Конституции РФ?

Ответы
Владимир Алгиз

Мало информации... эмоции...возможно они оба присягу давали или на допросе дезинформировали...задайте вопрос юристу...

Маргарита Радзивилл

Тот., который Сирии, так в Сирии давно и воюет, но кто-то об этом сказал в полиции. И забрали его знакомого, типа дружили с детства, вот ему год и впаяла, что раньше не сказал, что его знакомый воюет в Сирии против законного правительства.

Владимир Алгиз

Не понимаю... а как этот закон звучит в уголовном кодексе?

Маргарита Радзивилл

недоносительство

Огнелюбивый Панд

Какая Конституция? Власти ей подтёрлись уже столько раз, что текста не разобрать 😄

Маргарита Радзивилл

Они ее просто не читали. Но я всегда ношу ее с собой. Если мне что то предъявляют и указывают, что мне делать, а такого в Конституции нет, о я предъявляю статью 15, где говорится, что если в любом законе есть несоответствие с Конституцией, то а данном пункте он отменяется. пока контрмер ко мне не применяли- я в своей жизни руководствуюсь Конституцией РФ - пусть докажут обратное.

Сергей Мск

можешь только против себя и родственников близких не доносить.на остальных обязан.

Маргарита Радзивилл

Это парень ни слухом, ни духом не знал где находится его дальний родственник и как бы дружили с детства- ходили в ясли на один горшок и в школу, но вот все равно дали 1 год колонии. А это на него донес один товарищ с которым у него конфликты по бизнесу- в общем конкурент. Дескать, он его родственник и друг, он знал, что тот давно в Сирии и воюет и живет и даже женился и воюет против законного правительства. И не донес, не захотел быть героем Павликом Морозовым. А тот только на суде и узнал, где его старый знакомый и дальний родственник, но подставить можно любого.

Сергей Мск

с нашей системой 80% сидят ни за что

с этим согласен....воевать на стороне боевиков и террористов тот еще зашквар

Маргарита Радзивилл

Но парень то не воевал

так воюет или нет

Маргарита Радзивилл

которого осудили он не воевал, а тот, который воюет он в сирии живет и там еще и женился

Маргарита Радзивилл

Это парень ни слухом, ни духом не знал где находится его дальний родственник и как бы дружили с детства- ходили в ясли на один горшок и в школу, но вот все равно дали 1 год колонии. А это на него донес один товарищ с которым у него конфликты по бизнесу- в общем конкурент. Дескать, он его родственник и друг, он знал, что тот давно в Сирии и воюет и живет и даже женился и воюет против законного правительства. И не донес, не захотел быть героем Павликом Морозовым. А тот только на суде и узнал, где его старый знакомый и дальний родственник, но подставить можно любого.

Нина

А у вас Конституция соблюдается?...Прочитайте что там написано о пенсиях...

Маргарита Радзивилл

Так наш думцы Конституцию РФ разве читали? А там есть статья 15, где говорится, что если закон какой не соответствует статьям Конституции, то он должен быть отменен. Но даже Верховный Суд Прокуратура может игнорировать. Вот выпустил Суд о несоответствие сбора на капремонт Конституции, на другой же день Генеральный Прокурор это завяление отменил. И все.

Нина

Ну и вот и вся ваша демократия...

Маргарита Радзивилл

А кто Вам сказал, что в РФ ДЕМОКРАТИЯ? Не смешите меня. Демократия-это власть НАРОДА и все перед законом ЕДИНЫ. У нас ПЛУТОКРАТИЯП (др.-греч. πλοῦτος — богатство, κράτος — правление) — политический режим, где решения государственных органов определяются мнением не народа, а группировками богатых людей, олигархами, крупными военными, чиновниками и политической элитой

Илья

Пока это старье будет у власти из СССР. Так и будет как написали.

//
/Светозар /

К тому же Россия непонятно что в Сирии забыла ,сама по себе

Маргарита Радзивилл

Да, это так. И не забыла ни она, ни мы там ничего

Миша Чернов

51 статья говорит как раз о другом! о себе и родственниках

Маргарита Радзивилл

Мне купили дом в Крыму в 2010 году и с 2о15 года началась проверка на переправе. В апреле 18 года я ехала на пароме и проверяли, с октября 18 я езжу через мост, там не останавливают и не проверяют. Так что я езду туда в Крым отдыхать с 10 года уже 9 лет и живу там с апреля по 1 октября Та что все, что касается и украинского периода и русского периода крыма я знаю. А если вы проехали 1 раз, эо еще не дает вам право говорить, что я вру. Вот один раз ехала и везла с собой видеокамеру и мне когда проходила на паром военный спросил ФОТОАППАРАТ ВЕЗЕТЕ? Я ГОВОРЮ КАМЕРУ. Они там видят все, что везешь

Миша Чернов

вообще то они опасаются терроризма- и правильно. Например я пистолет вез- увидели и попросили разрешение- ну и не более того.

Маргарита Радзивилл

Но вот когда едем через мост никого не проверяют и не останавливают. Я bv. ввиду не просто авто, а автобусы. Много частных автобусов, на которых я еду и там водители не проверяют мой багаж или мой паспорт а никто не останавливает. Просто платим деньги и все. Там террористов не может быть? Если паром взорвут, это один паром и люди пострадают. Если взорвут мост, пострадают и люди и мост который стоит миллиарды долларов. Я как первый раз в 18 году проехала без проверки, написала ВВ, а воз и ныне там. Паром тоже людей возит, но уже у него поменялось расписание и там не ходит 6 паромов, а только 1 или 2. Люди живут рядом с паромом в порте Кавказ и им быстрее в Керчь перебраться паромом, а не ехать до Анапы или Краснодара и там садиться на автобусы. Так что паром ходит. А я вот везла набор старинный в 16 году ножей из очень хорошей стали еще 19 века никто меня не остановил на пароме а ведь это металл. И холодное оружие. Которым можно запросто зарезать не только человека, но и животное, потому что ножи там были разного размера. Один 40 см вместе с рукояткой. Но не тупятся.

Миша Чернов

мост из движущегося автобуса не взорвешь

Маргарита Радзивилл

А представьте себе террорист- как въезжают на мост достает пистолет и к водителю и останавливает. Или еще смертник- достает взрывчатку и взрывает автобус. Да многое что можно сделать. Например, разбить окно и вбросить из него бомбу. Едем минут 20 не меньше по мосту.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Та пиздец скоро России. На самом деле, скорее бы.

Маргарита Радзивилл

Это парень ни слухом, ни духом не знал где находится его дальний родственник и как бы дружили с детства- ходили в ясли на один горшок и в школу, но вот все равно дали 1 год колонии. А это на него донес один товарищ с которым у него конфликты по бизнесу- в общем конкурент. Дескать, он его родственник и друг, он знал, что тот давно в Сирии и воюет и живет и даже женился и воюет против законного правительства. И не донес, не захотел быть героем Павликом Морозовым. А тот только на суде и узнал, где его старый знакомый и дальний родственник, но подставить можно любого.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вот в этом и подлость. И это практикуется, воспитывается и поддерживается. Дальше - хуже.

World See

Да вы что? где вы живёте? какие статьи?

Маргарита Радзивилл

Если мне что то предъявляют и указывают, что мне делать, а такого в Конституции нет, о я предъявляю статью 15, где говорится, что если в любом законе есть несоответствие с Конституцией, то а данном пункте он отменяется. пока контрмер ко мне не применяли- я в своей жизни руководствуюсь Конституцией РФ - пусть докажут обратное.

World See

ха,ну вы и фантазёр! при любом раскладе судьи докажут что вы преступник,если это надо власти.

Маргарита Радзивилл

Пока никто ничего не доказал. Но я предъявляю Конституцию РФ не судьям (до нх еще дело не дошло), а тем лицам, которые предъявляют ко мне какие то претензии во время моих путешествий по РФ. Я люблю путешествовать. А они, как правило, и Конституцию то Рф В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛИ, А ТОЛЬКО О НЕЙ СЛЫШАЛИ.

World See

Да,в этом я с вами согласен,

Маргарита Радзивилл

А когда им тычешь в нос статью, то сразу и лапки кверху, потому что много дилетантов, которые не на своей работе работают не по специальности, а так для вида, поэтому и мосты падают, и подошвы на ходу отлетают, и каблуки ломаются...

Чеширский Кот

Просто парень трижды идиот !!!

Маргарита Радзивилл

ну, время будет, напишу. Но во всех случаях не нужно опускать руки, нужно сразу все варианты перебрать- что , как, где, когда и что получится и что тебе за это будет. А потом просто выбирать самый лучший, но в запасе должны быть несколько вариантов. Это только когда человек умрет, у него нет уже никаких вариантов, а пока живой выходов много. Но чего бояться? Ну, посадят в тюрьму..НО ВЕДЬ И В ТЮРЬМЕ ЖИВУТ ЛЮДИ. Еще и накормят, и напоят, и оденут, и обуют. Ну, к примеру отнимут все деньги, вещи, жилье. НО ВЕДЬ И БОМЖИ КАК ТО ЖИВУТ? Ко всему можно приспособиться. Ну, последнее- убьют. НО ВЫ ЗНАЕТЕ ХОТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ БЫ ЖИЛ В РЕАЛЬНОСТИ ВЕЧНО? я ЛИЧНО НЕ ЗНАЮ. Двум смертям не бывать, а одной не миновать.. Вот я люблю мед. Наелась вчера много меда, а сегодня приболела- насморк и кашель пришлось в аптеку сходить вот попрыскала горло прошло, надо в нос бы пустить, но открываю, открываю, не открывается, придется разрезать. Ну, все время что то случается, но как то потом все заканчивается хэпиэндом. То ыка доила, то на хвосте и гриве лошади туду сюда болталась, то на переправе забыли, то не пришли встречать в Рио на запасной аэродром, то позабыла название гостиницы, в которой остановилась, то еще что-то Но как то я не беспокоюсь о чем то иду напролом, потому что обязательно все закончится хэпиэндом

Чеширский Кот

Нуу вы просто удивительная точно вам надо книги писать про свои приключения !!! А насчет носа ! Есть две хтуки флумарин для промывки штука хорошая и аксолиновая мазь как профилактика и даж лечение !! Для горла лоробэн использовал !! Столовая ложка чуть подогреть над газом прополоскать и минут 15 не глатать !!! Достаточно быстро лечит !!

Маргарита Радзивилл

Ой, мазь в нос ненавижу, у меня от неее еще хуже становится. Оксолин я знаю. Но он ме не подходит, Начинает раскалываться голова. Мне подходит только водные растворы в нос или спери А для горла я употребляю тож спреи. Больше ничего. Я очень редко чем то болею, но если заболею раз в 5 или 6 лет простудой- например, морожен переем (люблю не одно мороженное если захочу кушать, а сразу 900 г окупаю и кушаю, а потом долго не надо). Вот люблю абрикосы прямо с дерева и утром выхожу, собираю кастрюлю и все съедаю, а потом долго не хочу и мама варит из них уже варенье.) Вот только винограда много, но я его не люблю, но мне нравится варенье из винограда, но или со сливой, или с айвой, или с апельсинами. Вот мне такое варенье и варят, тк как винограда 2 сотки, всем хватает даже соседей обеспечиваем.. Вот люблю из рыбы только шпроты но латвийские именно из Латвии. В прошлом году вы поехали в Латвию, но больше 10 баок везти нельзя. Нас было человек 20, спросила кто не будет брать шпроты? 10 человек сказали, что не будут. Я им дажа денег на 10 банок каждому и потом по банке бесплатно шпрот и еле довезла своих 10 банок и езе 90 их зато наслаждалась долго шпротами. Так на наслаждалась, что уже долгое время как только увижу шпроты, так хочется блевать. Ну, пошла принимать лекарства и спать, а о завтра уроки во вторых классах с 11 часов, Надеюсь, что высплюсь и не просплю

Маргарита Радзивилл

А вот еще вам рецепт- его применяла еще моя прапрабабушка- возьмите сахар или сахарный песок и сожгите его в ложке большой а потом растворите в небольшом количестве воды и полоскайте горло и выпейте Вода горячая

Чеширский Кот

Спасибо за рецепт но я примерно так и делаю зую карамель их перезжоного сахора и яблоки горячии ем !!!)))

Слуга Государев

статья на месте и Ук работает

Маргарита Радзивилл

Если мне что то предъявляют и указывают, что мне делать, а такого в Конституции нет, о я предъявляю статью 15, где говорится, что если в любом законе есть несоответствие с Конституцией, то а данном пункте он отменяется. пока контрмер ко мне не применяли- я в своей жизни руководствуюсь Конституцией РФ - пусть докажут обратное.

Андрей Евдокимов

Её никто не читает..

Маргарита Радзивилл

Если мне что то предъявляют и указывают, что мне делать, а такого в Конституции нет, о я предъявляю статью 15, где говорится, что если в любом законе есть несоответствие с Конституцией, то а данном пункте он отменяется. пока контрмер ко мне не применяли- я в своей жизни руководствуюсь Конституцией РФ - пусть докажут обратное.

Алевтина

Правильно осудили

Алевтина

Жалуйтесь

Маргарита Радзивилл

Кому? Вот автобусы некоторые принадлежат группе из министерства которым управляет Медведев. Ему мне жаловаться на его самого что ли? И я так думаю, что там они просто обхохочутся. Вот прописана я там где лосиный заповедник и весь он за 48 рублей год сдан в аренду лично Дмитрию Медведеву. Надо же куда то поохотиться приехать? Ну, выступили некоторые против этого? И что? Нашли за что кого посадить, у кого деньги отобрать, у кого обыск провести и там наркоту найти и т.д. Будут знать, гна кого губой трясти. Так что и жаловаться нужно знать на кого и как, а то еще хуже будет. Сидим и помалкиваем. И ездим на комфортабельный частных автобусах за меньшую плату

Алевтина

Мы - это кто?

Алевтина

Ясно, как всегда- в России всеплохо

La Testa

а что там

Маргарита Радзивилл

Можно ничего не говорить на себя или на родственников

Александр Сергеевич Браерман

Не верю

Маргарита Радзивилл

Вот только сегодня в газете ивановской прочитала.

Александр Сергеевич Браерман

Хотя по закону обязан был сообщить и это правильно.

Маргарита Радзивилл

Как Павлик Морозов на своего папулю? Так папу забрали в ЧК, а Павлика убили- все равно плохо кончил

Александр Сергеевич Браерман

Преступности будет меньше

Маргарита Радзивилл

Почему?Папу убили потом и Павлика оже убили. Сразу 2 смерти. А ведь из за двух мешков муки