Оксана

Умер Михаил Горбачёв — человек, открывший ворота советского ГУЛАГа и проклятый за это освобождёнными узниками.

Ответы
Просто А...

Вы что-то путаете. ГУЛАГ - существовало до 1959 года. В 1959 году господин Горбачёв был всего лишь Вторым секретарём Ставропольского краевого Комитета ВЛКСМ. О каких воротах ГУЛАГа Вы тут плетёте чушь? Он открыл ворота американским капиталистам, как и ваш Порошенко , а следом и Зеленский. Горбачёв - чтобы они за копейки скупили и российские предприятия, а Порошенко с Зеленским, чтобы скупили украинские земли - соответственно. Скоро всё будет принадлежать США. А Вы, Оксана, не там ищете врагов, постоянно.

Оксана

иди на 🖕

Василий Сычёв

На самом деле это так. Многие его ругают за развал СССР.. Я возражаю " Нет, ребята. Этот человек даже и не помышлял развалить Советский Союз. Наоборот. Делал многое чтобы его сохранить. Он как врач, до последнего боролся за жизнь безнадёжно больного человека.. Но увы. И вывести воиска из Афганистана, не выдвигая Н каких условий, не выбивая никаких политических выгод перед международным сообществом. Это поступок мудрого и смелого лидера. Нынешнему долбоебу хоть немного того ума и смелости.

Оксана

согласна с каждым вашим словом!👍

Niemand Против Войны

Приоткрыл. Ваще-то он не шибко хотел открывать – так, подлакировать немного. Оно само пошло. Комуняки в одном правы – низзя позволять ничего!!! Стоит дать маленькую слабинку в одном – и всё, наступает общий каюк.))

Евгений

За последние века в России не было ни одного правителя, которому при жизни не вылизывали бы все места, и на могилу которого не выстраивались бы очереди из этих лизателей, желающих на эту могилу испражниться.

Старый Знакомый

за весь вечер ты первая об этом...Люди привыкли к хорошему - к иномаркам, бытовой технике, заграничным отелям..и при этом нахваливают совок и хают Горбачева...

Со
Сором

Та и хрен бы с ним, земля стекловатой. Горбачёв построил макдональдс в Европу, Путин его закрыл со словами - проветрили и ладно

Lika Vergen

все любили Макдональдс и дети и взрослые, что зря болтать .

Со
Сором

А мобильная связь вам нравилась? Вы кстати знали что вместо обычного белого сахара на полках России может появиться коричневый сахар? Сахар как и бумагу необходимо отбеливать специальными химикатами, коих на России нет, как и оборудования для ремонта и обслуживания вышек сотовой связи.

Мирумир

да. я то же фифти фифти. не могу простить чернобыль ему. не знаю. может докладывали ему так. что все нормально, ничего страшного

Мирумир

да. я то же фифти фифти. не могу простить чернобыль ему. не знаю. может докладывали ему так. что все нормально, ничего страшного

Александр S

Щас начнут выть сторонники вернуться в СССР, которые в те времена пальцем не пошевелили что-то изменить...)))

Lika Vergen

Вывел контингент войск из Г. Огромную часть бюджета поглощал этот баласт, паразитируя.

Ал
Александр

А может продал на растерзание другим пяти глобальным проектам, уничтожив свой?🤔

Звездочет Дальнобой Торонто

и я блогадарен ему что он подписал приказ о выводе советских войск с авгана

Герасим Чёрный

Ой ой.При нем в тюрьмах была дистрофия.Это он в смысле Сахарова освободил

Огнелюбивый Панд

Какая прелесть, вместо гулага получить 90-е и ОПГ в управлении страной

Al
Alex

Оксана, один из редких случаев когда позволю не соглаасится с Вами

Ергалиев Жомарт

Который дал всем государствам возможность жить самим...

Оксана

время уже показало--вместе с Украиной путэн потерял весь мир...россия-страна изгой,с которой никто ничего не хочет иметь общего.

Ергалиев Жомарт

Ну я бы так сказал с Россией напряжение всегда была...

Оксана

рашка сейчас не нужна никому и через некоторое время ЕС утопит ее в собственном газе и нефти.

Ергалиев Жомарт

Я не могу сказать, время покажет... История показывает Россия выходила... Ну кто знает, у политики нет эмоции и нет лица...

Оксана

не в этот раз...рашке конец и даже после победы Украины санкции не снимут--удавка на шее российской экономики будет затягиваться до полного ее обнуления и заплатят твари и репарации и контрибуции...а потом будут лизать Китаю на любых его условиях.Нравится не нравится-империя развалиться.

Віктор Край

неоднозначная фигура. хотел и рыбку съесть и....

Оксана

молодец он

Віктор Край

нет.Крымнашист.

Оксана

🤣

Владимир Игнашов

молодец......но свобода это не для холопов !!

Галина Локтева

Развалил страну,которая ему верила.