Наталья Малышева

как вы думаете стоит ли получать высшее образование имея 20 лет трудового стажа , средне-специальное образование и семью?

Ответы
Fedor Shkenev

Давайте так-Вам не хватает знаний-или бумажки о том, что они у Вас есть? Это важно. Если в силу своей работы Вам нужны новые знания-то весь вопрос в том-как их можно получить-экстерном, некими курсами-или только полным курсом некоего "Высшего образования"? Или Вам не хватает именно бумаги-ну для занятия некоей новой должности? Отсюда и ответ на Ваш вопрос... Или нужна бумага для солидности-типа Дисера для наших чинуш?

Просто А...

Странный вопрос!.. Ни как не могу понять причинно-следственную связь в нём? Это всё равно, что сказать - "я, за свою жизнь научилась ходить, бегать, ездить на велосипеде и даже водить автомобиль... Но, стоит ли мне теперь узнать, как устроен двигатель внутреннего сгорания?"

Просто А...

Это бывает.. Это пройдёт. Вы, зачем вообще стали получать высшее?

Наталья Малышева

мечта детства

Просто А...

))) тогда положите диплом в семейный альбом и забудьте, как страшный вожделенный сон.. 😞

Наталья Малышева

нет, сон не был страшным! это здорово. Детям своим говорю сейчас, чтобы учились сейчас. Мои родители могли бы мной гордиться!

Просто А...

Это хорошо. Это - радует.

Леонид Музафаров

Если есть перспектива Занять более высокую должность. А по знаниям я сам убедился что техникумовские знания почти не отличаются от институтских, если конечно профиль тот же. Сам занимаю инженерную должность с техникумом.

Raf Kanyukaev

если есть возможность получить высшее образование, то нужно получить. но диплом всего лишь подтверждение вашего профессионализма

Наталья Малышева

спасибо! получила!

Светлана Паталах

Всё зависит от цели получения высшего образования. После 20 лет трудового стажа для продвижения по карьерной лестнице? Тогда стоит.

Елена Супликова

у меня одноклассник которому за 50 получает 2 высшее, возраст не помеха, было бы желание, а вот учителей обязывают получать 2 высшее

Геннадий Ярошенко

Даааааааа! Учится в 35-40 лет это очень интересно и полезно! Совсем по-другому воспринимается образование!

Наталья Малышева

согласная

Геннадий Ярошенко

Удачи!!!!!

Наталья Малышева

спасибо! Есть уже с чем: диплом защитила на 5, через 2 недели его получаю!

Геннадий Ярошенко

Поздравляю!!! Какая специальность?

Наталья Малышева

Преподаватель начальной школы

Геннадий Ярошенко

Слава первым нашим учителям!!!!!! Очень благородная и ответственная профессия! Спасибо за прекрасный выбор! Удачи Вам и большой любви и терпения к Вашим ученикам!

Наталья Малышева

спасибо)

Майя Петрова

стоит - там же не на 1 курс поступать, на ускоренное - 2,5 года вроде, на базе техникума

Майя Петрова

ну всё-таки не 5 и не 6 лет

Виктор Овсянников

лучше получить, т.к. в случае трудоустройства в таком возрасте будет большой плюс

Ольга

Если этого требует работа, обязательно! Я сама получаю высшее заочно) Удачи вам!!!

Наталья Малышева

спасибо!

Серж)))

если есть возможность и перспектива то не трусьте, вперед и прилежно)))

Наталья Малышева

спасибо

Серж)))

))) удачи)) говорят если человек воспринимать информацию то это говорит о том что мозг живет)))

Наталья Малышева

и Вам удачи!

Виталий Романчук

смотря по какой спецыальность эсли она затребована на рынке труда

Александр Луньков

Стоит, если нужно для души, для самоуважения или такие требования.

Наталья Малышева

согласна! и этого я добилась! Диплом в кармане!

Александр Луньков

Поздравляю! Он улучшит что-то в смысле зарплаты-карьеры, или для души? Если не секрет, конечно )

Наталья Малышева

мечта детства. Я первый дипломированный специалист в семье! Это в память о родителях! Верю они мной бы гордились😢

Наталья Малышева

спасибо

Надежда Бобровник

Навчатись ніколи непізно, тим більше, що воно може змінити життя.

Andrey Perminov

Если для образования, то нужно, если для бумажки, то ни к чему.

Анна ***

Да. Если есть возможность это нужно сделать обязательно

Наталья Малышева

спасибо

Анна ***

У меня тётя всю жизнь проработала без образования и перед самой пенсий сократили. Теперь нигде работу не может найти , так как требуют образование.

Наталья Малышева

таких случаев много

Алексей

Если есть возможность карьерного роста..то необходимо...

Ιακώβ

если вы осознали, что вам это нужно, то безусловно стоит.

Ал
Алексей.

в.и.ленин дал изчерпывающий ответ на данный вопрос)))))

Наталья Малышева

услышала)

Ал
Алексей.

это будут не забываеые годы))))

Галина Чаплинская Против Войны

если хочется..моя подруга поступила учиться в 58 лет..