Странник

Инспектор, проверявший некую школу, заметил, что, когда бы он ни задал классу вопрос, в ответ тянули руки все ученики. И, хотя школьный учитель каждый раз выбирал другого ученика, ответ всегда был правильным. Как это получалось?

Ответы
Golden Bitcoin

Это вроде сдачи нашего диплома!? Учитель наставляет перед сдачей Экзамена! Комиссия ничего не понимает в профессии...!? Отвечайте хоть что нибудь только не молчите! А Я буду головой кивать! И через 5-7 Человек Отлучались в Лаборантскую комнату смежную с кабинетом....! "Принять на Грудь и Закусить"

Алена Вишневская

Учитель договорился с учениками, чтобы они вызывались отвечать независимо от того, знают ответ или не знают. Но те, кто знает ответ, должны поднимать правую руку, а те, кто не знает, — левую. Учитель каждый раз выбирал другого ученика, но всегда того, кто поднимал правую руку. Устала писать ))

Странник

ну умничка просто...не зря писала))подставляй щечку..) 😘 🌹

Алена Вишневская

Я просто не вижу другого ответа ) Подставила ))

Странник

чмооооооооооокнул в щечку) молодец)

Катя Немчинова

Учитель предварительно договорился с учениками, чтобы они вызывались отвечать независимо от того, знают ответ или не знают. Но те, кто знает ответ, должны поднимать правую руку, а те, кто не знает, — левую. Учитель каждый раз выбирал другого ученика, но всегда того, кто поднимал правую руку.

Светлана Хоменко

Учитель предварительно договорился с учениками, чтобы они вызывались отвечать независимо от того, знают ответ или не знают. Но те, кто знают, должны поднимать правую руку, а те, кто не знают – левую. Учитель каждый раз выбирал ученика, поднимавшего правую руку.

Странник

верно

Кохинор

По закону проверки должны проводиться не резе чем один раз в три года с уведомлением того кого проверяют, при таких условиях не составит труда подготовиться. Заранее знаю что от тебя придет ответ : НЕ ПРАВИЛЬНО 😂

Странник

вот уж еще подтверждение..что думать за других неблагодарное дело..)) я не знаю условий проверки школ...потому не могу сказать ПРАВИЛЬНО или НЕ ПРАВИЛЬНО

Кохинор

Спасибо за содержательный заинтересованный ответ. В "сухом остатке" твоего коммента всё равно получается - НЕТ 😄

Странник

предвзятость...формирует видение!))

Кохинор

а также глюки, видения и в итоге -телевидение . Возможно и к тебе придет вопрос о фосфенах - пополнишь свои представления на эту тему ))))

Странник

все возможно)

Кохинор

не исключена и такая точка зрения )

Al Hunt

Можно по разному. инспектор туповат был? Сам то почему не спрашивал??
Как учитель подстроил? Например, все левую руку вверх, один (заранее обученный товарищ) правую. Или там пальцы по разному складывал))

Татьяна Ларионова

ОООО, к открытым проверкам готовятся, это маленькмй спектакль, где дети актеры и ооочень хорошо щнают свою роль. Знаю по бывщему опыту работы

Ирина Терпугова

каждый ученик знал один ответ, а учитель знал, кто из учеников знает правильный ответ на вопрос инспектора и спрашивал именно его

Странник

спасибо..рад стараться))))))))))

Алекс Венцель

Заранее подготовили детей, а вопросы видимо прислали с нарочным за месяц до визита. Раньше так и делали...

Галина Седова

инспектор-не знает ничего,кроме методички с примерными вопросами,учитель-гораздо умнее-и подготовил..

Фаина Неленина

кто знал ответ опускал например глаза.....остальные прямо смотрели(ну эт как условный знак какой либо)

Странник

знал -правая рука, не знал - левая) но и ваш вариант хорош)

Фаина Неленина

спасыба))))

Инга Найт

Кто поднимал правую, того и спрашивал, у нас так принято в Лондоне было в школе.... В Москве нет....

Елена

Наверное учитель раздал вопросы по- именно и спрашивал согласно списка. Ученики были в курсе .

Сибирский Инквизитор

Да элементарно. Учитель договорился с 5-ю, 6-ю учениками. И сказал, чтоб руки тянули все.

Лиза Иванова

Учитель раздал заранее вопросы ученикам, каждому свой. И сказал всем тянуть руки.😊

Виктория Смирнова

урок отрепетировали заранее. каждый учил ответ на свой вопрос и вызывали именно его

Странник

руки поднимали знающие правую, не знающие левую))

Виктория Смирнова

нет. с учителем договорились. он расписывал им роли

Наташенька

Подозреваете,что каждый ученик был подготовлен по определенному вопросу?

Hi Hi

была какая-то дополнительная сигнальная система. Вариантов множество!

Странник

верно..была

Лана*Свет

как-то договорились.. могли распределить. кто на какой вопрос отвечает

Татьяна

ответы были заранее распределены между учениками, а вопросы известны

Странник

знающие ответ поднимали правую рук, а не знающие левую)

Татьяна

надо взять на заметку

Странник

конечно))) может пригодится)