Евгения

Ум - редкость, доброта- редкость ещё большая; и то и другое- вещь почти исключительная, хотя в своём высшем проявлении- это.....

Ответы
Евгения

Елки палки, сколько цветов!!!

Просто А...

В высшем проявлении - это гармония ума и доброты. Ибо ни то, ни другое по отдельности не может сделать человека счастливым.

Евгения

Долго

Просто А...

"Время не имеет значения, важна только жизнь..." (с) х/ф "Пятый элемент"

Евгения

Да, конечно

Просто А...

Кстати "время" - это отдельная тема для разговора. Очень замечательная смысловая субстанция.

Евгения

Это так

Юрий Павлович

Ну почему редкость? Не надо судить ,по мере своей испорченности? В каждом человеке, всего этого, в достатке!

Евгения

Что это означает? Отнюдь нет, никто не знает, сколько чего в каждом человеке?

Юрий Павлович

КТО ЗНАЕТ? ДУМАЮ , ЧТО ТОТ КТО СОЗДАЛ , ТОТ ЗНАЕТ? КАЖДОМУ ,ПО ЕГО ИНТЕЛЛЕКТУ ДАНО!

Юрий Павлович

БУДЬ ПРОЩЕ. ПО СЕБЕ НЕ СУДИ?

Яду Хари

это проявление души через ум,сам ум без души не действует

Евгения

согласна

Яду Хари

теперь осталось действовать для души,а не для ума

Евгения

ум и доброта Это два близких по своему содержанию понятия, которые являются основой для формирования духовного сознания

Яду Хари

ум это чувство,а доброта это проявление духовного сознания. Дух формировать не надо,его нало проявлять

Евгения

проявляйте

Яду Хари

спасибо

Евгения

ок

Максим Афанасьев

Ум и доброта - это снисходительность к чужим недостаткам.

Евгения

А в принципе?

Максим Афанасьев

Чтобы любить других, нужно понимать, что никто не совершенен и принимать всех такими какие они есть. В этом суть ума и доброты.

Александр Гордеев

У меня ни того ни другого, даже в низшем проявлении 😪

Евгения

Как мне вас жалко

Евгения

Ок

Ирина

,плюс мудрость-вот Вам высокодуховный человек

Евгения

Да так, а ум и доброта это практически одинаковые понятия

Ирина

Не знаю,по моему ум не всегда?доброта

Евгения

Умный не добрый?

Ирина

Думаю не всегда,так?же как и добрый?умный

Евгения

Ваше право

Тиран Муад- Диб

...гоголя перечитай про добрую женщину

Радик Закиров

Вы где живёте,что это всё редкость ?!

Евгения

совершенно верно, как я с вами согласна!

Радик Закиров

ну вот мы и пришли к согласию )))

Евгения

да, конечно, спасибо за понимание!)))

Радик Закиров

удачи вам !

Евгения

и вам того же!)))

Fallen Angel

Это надо занести в Красную Книгу.

Где Ты Там И Я

Какие-то мысли у тебя грустные...(

Евгения

Очень добрые и хорошие

Где Ты Там И Я

Это в пять-то утра?

Евгения

Да

Evgeny Perfilyeff

ОТВЕТ >> http://2281720.shop.faberlic.com/conscareer

Евгения

Понято, приняла к сведению

.... Реус

Но добрых таки больше, чем злых.

Алексей Волжский

Почем у вас доброта редкость ?

Евгения

А можно ли эти два понятия соединить воедино

Евгения

Пусть будет так по вашему

Алексей Волжский

А по вашему ?

Евгения

Там же есть добавка, в высшем проявлении, вы правильно рассуждали по разным позициям, но высшем проявлении это одно и то же

Александр Кузнецов

такая мода! (шаблон общества!)

Александр Кузнецов

спасибо! но есть побочный эффект! некоторые пользуются моей добротой! сначала думаешь что они от чистого сердца, а потом оказывается что простые потребители!

Евгения

проще к этому относись, будь на высоте, эти люди тебя не стоят

Александр Кузнецов

стараюсь, но ведь когда просят помочь, я редко отказываю!

Евгения

когда прося, помогай, нов меру, особо не усердствуй , как правило, не всегда это оценивают, всего должно быть в меру

Александр Кузнецов

))) дак а том и дело, а силу моей широкой русской души и доброго сердца, моя мера почти всегда больше запросов!

Николай Борн

Идеальное состояние

Евгения

Ок

Евгения

Спасибо, мой мальчик!

Николай Борн

Пожалуйста

Евгения

Ок

Аркадий Бахчевников

Индивидуальность.

Евгения

Конечно, ум и доброта практически одно и тоже присуще индивидуальности

Аркадий Бахчевников

Вот и ладно.

Евгения

Хорошо

Им
Имя

понятливость души

Евгения

Может и так)))

Светлана Морозевич

...норма жизни....

Евгения

Конечно практически эти два понятия одинаковы,

Nikola Mahkov

человечность!

Nikola Mahkov

:iphone:

Евгения

айфон?

Nikola Mahkov

💝

Евгения

😍

Nikola Mahkov

🔂