Елена Сафарова

Мы на ГВ и мне раз в неделю нужно отлучаться из дома часа на 4-5.

Ребенок не привыкнет к смеси, если этот один раз в неделю ему давать смесь. Я сцежу, но вдруг он еще захочет...

дело в том, что не от меня зависит во сколько выйти... ребенку 2 месяца. Бутылкой и так иногда кормлю - по утрам иногда бывает молока столько, что ребенок захлебывается, а сцеженное выбрасывать жалко ))))

Анастасия

на 4-5 часов.... нацедите молока... зачем смесь давать.... укладывайте спать в то время, когда уходите. или на прогулку ходить... я ради 4 часов смесью бы не кормила.

Елена Терентьева

Больше вероятности что он привыкнет к бутылочке а не к смеси.

Елена Князева

Нет, конечно, не привыкнет. Только вот лучше бы обойтись вообще без смеси. Сцедите побольше, в разные бутылочки после нескольких кормлений, этого на один раз точно хватит. Только стерилизовать придется.

Александр C

Если своего молока много, то не нужно приучать к смеси. Ваше сцеженное молоко можно же заморозить, оно очень хорошо хранится в замороженном виде. Я на сессию убегала, 2 бутылки в холодильник на 2 часа хранения, а еще 2 бутылки в морозильнике. и все в порядке 🙂

Антон Гомелько

Я тоже иногда ухожу в универ или в магазин, сцеживаю молоко и все, зачем смесь-то? 130 мл сцеживаю всегда, ухожу обычно часа на 2 минимум. Однажды 5 часов меня не было, все нормально, никто не оголодал: ) дочке 2,5 месяца.

Вадим Бартенев

ну так приучай, смесей море

Саша Гуров

можно давать конечно
можно и прикорм попробовать - кашу, овощи

Юлия Меркулова

нет. не привыкнет.

Маня Паршина

Почитайте про хранение грудного молока. Сцедите все молоко в стерилизованную бутылочку да в холодильник. На 5 часов точно хватит.

Александр Будылин

не венрьте ни кому что привыкнет к бутылке и к смеси, я часто отсуствовала и уезжала по не отложным обстоятельствам, когда было время сцеживалась в бутылку, а если нет или не хватало кормили смесью и ничего страшного не произошло, дочка набрасывалась на меня и с удовольствием сосала грудь, но это было в возрасте 4-5 месяцев

Наталья Бахвалова

2 бутылочки и в холодильник