Наташа 1

Можно ли в 25 недель беременности лететь на самолете 4 часа ?

Андрей

Теоретически можно. Ибо беременность - не болезнь. Практически - лучше всячески избегать этого. Ибо:
- мало ли какие погодные и др. условия полета будут. И турбулентность, и резкие качки и виражи, и воздушные ямы, и посадка в другом пункте, и ожидание вылета в аэропорту от часа до суток, и проч. "удовольствия" никто Вам гарантированно из полета не удалит. В полете всякие обстоятельства бывают.. .
- мало ли как отреагирует Ваш организм на этот полет. Даже если Вы всегда прекрасно себя чувствовали в полете раньше, то это не означает, что сейчас Ваш организм не подбросит Вам что-то "новенькое". Ибо организм находится в непривычном состоянии. И мало ли чего ему не понравится.
- от класса самолета зависит Ваше удобство. Иногда так кресла расположены, что даже худеньким и детям места мало. Каким классом, опять же летите. Одно дело в эконом-классе, другое дело - VIP-места бизнес-класса.
- от количества свободных мест в самолете. Если самолет идет с половинной загрузкой, то стюардессы смогут Вас одну хоть на целый ряд разместить. И Вам удобно все будет - и прилечь, ноги повыше закинуть, и в туалет часто бегать не прыгая через соседей, и, пардон, даже гигиеническим пакетом воспользоваться в случае чего.. . А когда люди битком набиты в самолете, то там караул) ) И духота, и теснота, и в туалет очередь ого-го, и проч.
Но, если выбора нет, и никуда не деться, и лететь непременно надо, то что уж тут.. . Берете и летите. Если Ваша мед. карта беременности красными чернилами не исписана с противопоказаниями. Понимаете, да? Если беременность сложная - сидите дома и берегите себя изо всех сил. А если беременность нормально протекает, без каких-либо осложнений, то купите места получше, да и слетайте куда Вам непременно надо. Удачи!

Наталья Барышева

Дело Ваше, здоровье и решение тоже... .

У меня подруга в Америку на таком сроке летала, из России, а это как понимаете больше чем 4 часа.

Марианна Александрова

Лучше спросите у авиакомпании, возьмут ли вас в самолет. На 7-м месяце не берут просто так, знакомая должна была срочно лететь к брату при смерти, потребовали справку от акушера-гинеколога, что нет угрозы преждевременных родов и взяли расписку, что если в полете начнет рожать, то ни к кому претензий потом предъявлять не будет. Врача там нет.

Ольга Синенко

А почему нельзя? Беременность это не болезнь.

Гуля Шаумурунова

У меня щас такой же срок. я бы не полетела...

Сергей Дорофеев

Я летала в 30 улетела в 32 вернулась!) ) ( перелет 3 часа, все нормально прошло)
.. Ну, от врача справку иметь надо бы!..