Жа
Жамевю

В общем, так!! Дружно отдыхаем от политики и начинаем изучать основы мироздания...Завтра соберу конспекты на проверку.)))

Ответы
Олег

Основы мироздания записаны 3500 лет назад в первых двух главах книги Бытие. Один известный ученый-физик комментируя первый стих Библии так выразил свои религиозные взгляды: «Для меня вера начинается с осознания того, что некий высший разум создал вселенную и человека. Такая вера дается мне легко, так как нет сомнений в том, что за замыслом всегда стоит разум. Упорядоченность открывающейся нам вселенной свидетельствует об истине самого потрясающего из всех высказываний: «В начале сотворил Бог…»

Жа
Жамевю

Я так считаю!

Олег

Понимаю. Вся история людей говорит о том, что они не способным мирно существовать друг с другом, даже в собственных семьях. Представьте, отца который вложил в воспитание своих детей всю свою душу, отдал им свою любовь, обеспечил их всем необходимым желая им долгой и счастливой жизни. Дети же, когда выросли ушли из дома выбрав самостоятельную жизнь. Они забыли про отца, посчитав что и без него спокойно проживут, ведь он им всё дал. Но вот из зависти друг к другу они рассорились и пошли друг на друга братоубийственной войной. Будет ли отец радоваться этому? Желал ли он смерти своим детям, когда растил их и заботился о них?

Жа
Жамевю

Представьте, мать которая дала жизнь, и не меньше, чем отец, вложила душу и много чего материального... Ваши рассуждения о том, что дети выбрали самостоятельную жизнь - смотрятся как упрёк)

Олег

Спасибо за то, что вас волнует эта тема. Да, с благодарностью нынче дела обстоят весьма неважно. Кстати меня зовут Олег, а как можно обращаться к Вам?

Олег

Красивое имя. Приятно познакомиться! Таня, вы считаете, что все проблемы на земле, включая войны и раздоры входили в замысел Бога. Вы не одиноки в этом, но Вас может удивить, что как раз это в замысел Бога не входило изначально и не входит по сей день. Через своё слово Библию Создатель рассказывает нам не только об основах мироздания и о своем замысле, но раскрывает причины наших бед и говорит о том, каким образом он устранит их и какие для этого уже предпринял шаги.

Mister Farid

вначале была Вселенская шуба, и не было Тени над Нею, а только пространство (и яишница, но это не точно), и из шубы появились моли, их молярная масса создала планеты и звёзды и прочие элементы во Вселенной. а дальше возник Большой Качок, и тогда появилась жизнь, (но это не точно), и инфузории-туфельки нежась в волнах Вечного Океана, дружно смотрели в ночное небо, пытаясь понять, мол, а что собственно происходит? ))

Жа
Жамевю

Главное, что это не точно 😁😁😁

V/
V/S/G

Дымка белым над рекою золотом восток
мне сегодня очень грустно рыба не клюёт.
Зря старался напрягался червяков в земле копал
вот же гадство невезуха лучше б я ещё поспал.

А потом на самокате прикатил бы в магазин
где купил бы поллитровку и пивка бы прихватил.
И затем в тени-прохладе под деревьями в саду
смаковал бы пиво с водкой и горланил про княжну...

Огненный Тигр

Товарищи! Всех вас, интересует вопрос: есть ли жизнь на М-марсе? Прошу всех взглянуть на небо! Снизу звёздочки кажутся маленькие-маленькие. Но, стоит только нам взять телескоп и посмотреть вооружённым глазом, то мы уже видим две звёздочки, три звёздочки, четыре звёздочки... Лучше всего, конечно, пять звёздочек!
Лектор Некадилов.

Огненный Тигр

Хорошие вы люди

Жа
Жамевю

И ты)

Огненный Тигр

А я колючий))

Жа
Жамевю

Та ладно)) чот не заметила

Алексей Прибылов

1 В начале сотворил Бог небо и землю. 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. 3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. а потом пришли люди.....

Жа
Жамевю

А бога кто сотворил?

Алексей Прибылов

не знаю. написано он был всегда...

Жа
Жамевю

Доказали?

Жа
Жамевю

Те, кто говорят

Алексей Прибылов

так написано это там.... 2000 лет назад....

Жа
Жамевю

На заборе тоже много чего написано

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Надо изучать основы экономики, не сегодня так завтра политики от которых мы решим отдохнуть что-то натворят и будем мы летом на даче , а не на море 😁

Ал
Александр

Я круглый год на даче...
На море толком не бываю...

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Я образно

Ал
Александр

А я не образно

Виталий Рогов

На "основы" половину ночи? Тапочка, будьте милостивы, иначе я к вам пристрою свою, сохранившуюся, иначе окрашеную.

Жа
Жамевю

О! Виталя появился😁 Пристраивай, конечно)))

Котя (Он))

А старые конспекты пойдут??Еще,помню В.И.Ленина конспетировал в ВУЗе))😉Он про мирозданье много писал🙄

Жа
Жамевю

Можно и его))

Котя (Он))

Ок..хорошо,что не выкинул и в печке не сжег еще)))

Al
Alen-No-Delon

А шо с ними не так, с основами? По -моему они незыблемы! Вот с основами нашего мышления проблемы!😜

Жа
Жамевю

Мышление вариативно))

Al
Alen-No-Delon

Слишком вариативно!

Юр
Юрий

Рискни понять, может, получится

Жа
Жамевю

Может...

Виктор Курбатов

Красава! Без проблем! Главное без политики! Любой зачет в любое время! 👍🙋‍♂️🌹🌹🌹🌹🌹

Виктор Курбатов

Как достают, жуть! Нарвался на друга недавно, пишу ему он в ответ тупит, звоню ему н

Жа
Жамевю

Бывает 😁

Виктор Курбатов

Так вместо него бот писал!

Жа
Жамевю

Ахренеть))

Виктор Курбатов

Вот так бывает, он сам офигел!

На
Ната

Чет в голову не его не лезет про мироздание. Тема сейчас сурьезная, вот и думаю о ней☹️

Жа
Жамевю

Серьязная как никогда)) Думай, но и о сне не забывай 🙂

Алина

Ой пошла писать...так стоп мы же отдыхаем и пару эту пропустили какой нафиг конспект😁

Жа
Жамевю

Ладны, уговорили! Продолжаем тусить... 😂

Алина

🤣🤣🤟👍

Евгения

Действительно, все мы устали от плохих новостей, хочется услышать что то позитивное)))

Жа
Жамевю

Боты не устали)) 😁

Андрей Берзенин

Тут, понимаешь, шибко много надо образования))). С политикой проще- каждый профи)))

Жа
Жамевю

На эту тему не дискутирую)))

Андрей Берзенин

Не пошли!))

Жа
Жамевю

Куда?)))

Андрей Берзенин

Никуда))))

Alone In The Dark

И буду каждого кто поставил в слове политика букву а)) заместо о - поощрять)) 😊🤗

Alone In The Dark

Не слышал чтоб ребенок - отмазал)) 😆☝️🤗

Жа
Жамевю

Что отмазал? 🧐

Alone In The Dark

😊😉 ЗАбыли))

Жа
Жамевю

ЗабылА))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ой...А у меня почерк плохой..и память мерзкая...Нууу поставьте зачет автоматом!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Красоота! Тогда только точка- тире- точка.))

Жа
Жамевю

Принято)))

Сам Самыч

"Бутылочное горлышко и мозг. Как взаимосвязаны." Такое название подойдет?

Жа
Жамевю

Жень, а мне нравится))

Сам Самыч

После дождичка, в четверг, тогда жди конспект...

Хитрый Лис

не завтра не получится после выходных всем явно будет не до конспектов

Жа
Жамевю

Не до чего будет))

Хитрый Лис

До конспектов

Джон Доу

Ага - жду доклад про темную материю и новые веянья в квантовой физике....

Жа
Жамевю

Пока ждёшь, чайку попей))