Сергей Логинов

А кто ни будь делает чипсы из лаваша с различным вкусом?🖼

Ответы
..
.....Яна

Из сушек делаю сухарики с приправами ..Вкусные чипсы? Надо попробовать..

Сергей Логинов

Конечно вкусные, использую различные соусы (кислые, острые), разные специи и сладости, намазываю ломтики из лаваша перед сушкой в духовке.

Ольга

Получаются неплохо но кортофельные вкуснее намного

Сергей Логинов

И вреднее намного, так как в них жира полно высокой температурной обработки, а в этих жира ни грамма нет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Делала, с сыром и чесноком и с кетчупом и перцем.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да собственно, не за что. Хочешь один анек напишу?))) ржачный, вчера рассказали и с интернете он тоже есть.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Анекдот. Байден спрашивает английскую королеву: " Ваше величество, как вам удалось сформировать такое эффективное правительство? " Королева: "Самое главное чтобы это были умные люди! " Б- "Но как мне узнать что они умные люди? " К: " Есть простая загадка для определения ума. " И вызывает Бориса Джонсона. Входит премьер. - "Да, Ваше величество! " К - " Борис, у твоей матери есть ребенок, но это не твой брат и не твоя сестра. Кто это? " Б - " Это я, Ваше величество! " К- "Отлично ! " Байден вернулся в Америку и задает Камале Харис этот же вопрос. Камала говорит: "Я не уверена что знаю, я подумаю и отвечу вам завтра" Вечером Камала спрашивает мужа : " Дуглас, у твоей мамы есть ребенок, но это не твой брат и не твоя сестра, кто это? " Д: " Это я! " Харис утром говорит Байдену : "Я думаю, что могу ответить на вопрос. Это мой супруг, Дуглас. Байден поднялся, схватил Харис за плечи и закричал : " Нет , дура , это Борис Джонсон! "

Котэ Живущий На Излучине

😂😂😂😂 анекдот в английском стиле🤭

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Польстили Борису и Байдену, что он типа на второй день, все ещё помнил тот вопрос.))

Людмила Воткаленко

Кстати, холодильнике высохло уже два лаваша....

Сергей Логинов

Из сухого получатся прекрасные чипсы

Людмила Воткаленко

Спасибо,а я думаю, что с ними сделать?))

Ольга Брюшинина

Никогда не делала,но теперь точно попробую😊

Олег

А нормально приготовить сил не хватает?

Сергей Логинов

Нормально это как?

Олег

Шашлык из мяса по французский

Сергей Логинов

Для кого это может и нормальная пища, а для кого-то и сущий яд с канцерогенами.

Олег

Сочувствую!!!)

Сергей Логинов

Ну это еще кто кому сочувствует.

Олег

Да ради бога! Все ваши соболезнования да в мой мангал!!!

Мариша Князева

нет - предпочитаю крутоны из чиабатты🤔

Димка

А ты ваще, хто такой, Серёга?🖼

Сергей Логинов

Я еще тот парень

Димка

Ню-ню 👣👣👣👣👣👣👣👣😳

Чеширский Кот

Чипсы надо делать из колбасы

Сергей Логинов

Чипсы можно делать из всего, главное тонко порезать.

Чеширский Кот

Даа. Но из колбасы молочной оч вкусные

Сергей Логинов

Жареные в масле или высушенные в духовке?

Чеширский Кот

Тонко нарезать и в микроволновке.. Цыкл разогреть тстывание оч быстро высыхают получаеться чипсы. Хотя мож и духовка их всушит

Cветлана

Не делала, расскажите как

Сергей Логинов

Лаваш режите ножницами на квадратики. Кисточкой смазываете их разными соусами (острыми, кислыми, сладкими и пр.) или специями и в духовку, но так чтобы кусочки не касались друг друга, а то слипнутся. Температура 120-150град, чтобы соус высох, а не подгорел, до полного хруста.

Cветлана

А соли достаточно получается, лаваш безвеусный

Сергей Логинов

В соусах все есть.

Cветлана

Попробую обязательно, проверю на детях, честно скажут🙂

Сергей Логинов

Главное не спалите

Cветлана

Хорошо

Василиса Котлова

Мы просто хлебцы делаем

Василиса Котлова

В смысле) можешь пример🙂про себя😁

Котэ Живущий На Излучине

Так надо сначала попробовать ))))

Василиса Котлова

Наверно ты не понял, а если не хочешь, можешь так и сказать))

Котэ Живущий На Излучине

Блин, я так привык решать, что нерешенных проблем не найти 🤭

Василиса Котлова

Надо найти хоть какое то нравится во всем этом))

Призрак

лаваш -удобная штука!)

Сергей Логинов

точно

Аня

Нет..надо попробовать

Ас
Асмолов

пара байлар ла бамба

Коля

У вас на фото маца.

Сергей Логинов

У меня на фото лаваш, порезанный на кусочки, обмазанные разными соусами, и высушенный в духовке

Коля

🤣

Беатрис

Я из арбуза делаю

Сергей Логинов

И что остается после удаления влаги?

Беатрис

Вкусный сладкий чипс

Сергей Логинов

Но в арбузе практически нет сухого вещества, а после удаления влаги ни чего не должно оставаться, согласно законам физики.

Беатрис

Вы попробуйте сначала))))

Сергей Логинов

А зачем, я часто отжимаю сок из арбуза, так вот из 10 кг арбуза, жмыха остается не более 100 грамм.

Беатрис

🖼 затем, что вкусно. Убеждать вас не буду, зная ваше упрямство

Abstrakt User

Ни чего будь кто?

Юлия

Да, очень вкусно

Endarkenment

Мне б из овощей)

Сергей Логинов

А у меня более 20 разных способов.

Аня

Поделитесь, Сергей

Сергей Логинов

Лаваш режите ножницами на квадратики. Кисточкой смазываете их разными соусами (острыми, кислыми, сладкими и пр.) или специями и в духовку, но так чтобы кусочки не касались друг друга, а то слипнутся. Температура 120-150град, чтобы соус высох, а не подгорел.

Аня

Соусом рецептом поделитесь.

Сергей Логинов

Каким конкретно, я делаю более 10 разных вкусов.

Аня

Огласите весь список)

Сергей Логинов

Вот один из них, нашинкованную свежую свеклу и морковь, лук, помидоры, перец стручковый острый, соевый соус, сок лимона и несколько ложек меда складываете в стационарный блендер и измельчаете до однородной массы🖼

🇷🇺Anna😊

Нет это вредно.

🇷🇺Anna😊

Хорошо, поделитесь своим рецептом пожалуйста.

Сергей Логинов

Тонкий лаваш порезать кусочками, намазать их кисточкой разными соусами (острыми, кислыми, сладкими) или специями и в духовку при температуре не более 150 гад, до хруста.

🇷🇺Anna😊

Спасибо попробуем.

Ли
Лиза

А по времени сколько?

Сергей Логинов

Все зависит от плотности и консистентности соуса, не менее 25 мин, но в 1 слой, чтобы не слиплись.