Настя Пурыгина

Можно задать серьезный вопрос?У меня дома живет нелигал-это мой дядя,я устала его кормить и поить...за его патент я не захотела платить и он так и не начал работать...он хорошо устроился....целый день смотрит телевизор даже по дому не помогает в общем задолбал....хочу обратиться в полицию и пусть там уже с ним разбираются...только боюсь я ли не понесу какую либо ответственность? Подскажите плиз....только без шуток и смеха...

Ответы
Вадик Сыроватко

здравствуй Стёна! сочувствую! очень даже! можно нарваться на очень серьёзные проблемы! как бы он в озлобленности не убил тебя? думаю, нужно отыскать хорошие стороны его характера; нужно посмотреть ещё на себя и на ту информацию, которая давалась в снах. предполагаю, что ты пропустила что - то, которое давалась в снах или в беседах в реальности. фактически, вряд ли ты сможешь что - нибудь сделать сама. хотелось бы с тобой списаться на "одноклассниках". ходила ли ты к адвокату или к прокурору в качестве первичной консультации? до встречи

Николай Дружинин

Ваш дядя трутень! А трутней как известно рано или поздно изгоняют из семьи. Прежде чем идти в полицию , я бы серьезно с ним поговорил , лал ему недельный срок на решение своих проблем , а полиция это крайний случай. Ответственность вы никакую не понесете , если заявите сами в полицию! Успехов! И впредь не пускайте бездельников на свою территорию!

Сергей Верещагин

Верного ответа я не смогу дать,потому что не приходилось сталкиваться с миграционным законодательством.Выскажу свое мнение.Дешевле и проще взять ему патент.Дополнительный доход и не будет нервотрепки с миграционной службой.Да и поиск жилья станет уже его заботой.Сам себя пускай обеспечивает.

Анатолий Румянцев

Да вопрос для меня не из легких это ваш дядя родной человек . у меня было четыре дяди и четыре тети и того восемь время было не из легких жили все дружно помогали друг другу как могли и у меня о них только воспоминания хорошие. я сочувствую вам решайте сами как вам поступить в этой ситуации.

Андрей Хохлачёв

А кто пустил пожить этого дядю???он должен быть зарегистрирован по месту Вашего жительства на определённый срок,если этого нет, то выгнать его просто так очень трудно,а вот если не возобновлять регистрацию после истечения её срока,то его можно выгнать,вызвав полицию!!!

Александр Игнатьев

Скорее всего, ответственности не понесёте. А он, я так понимаю, сам не идёт работать. Попробуйте объяснить во что выльется его экстрадиция, если он из ближнего зарубежья. Плюс 5 лет не вьезда в Россию

Михаил Рыженков

Он со стороны мамы или папы.Если мамы то лучше не связывайся это тебе обойдется дорого если папы гони его в шею.Это такой нахлебник.В полицию не стоит обращаться.Сколько ему лет?

Igor Volkov

никакой ответственности перед законом нет - он же не в розыске. вот только морально... павликом морозовым окажешься... но и сидеть на шее мужику у девушки некрасиво... дилемма

Сергей Суворов

за то что он сидит и не чего не делает милиция не чего не сделает а если что то плохое сделает тогда могут а зак просто можно мечтать или выйти замуж и уехать отуда

Ле
Лекс

да Вы издеваетесь.задавая такой вопросик,Вы хозяйка положения и собственности...,вызываете просто иммиграцию,полицию,они сделают подобное,дерзайте и выгоняйте

Настя Пурыгина

С одной стороны Да я хозяйка и мне решать и я как бы даже больше склоняюсь к тому что бы выгнать его,Но так уж вышло ,что это все же мой дядя...и это не хорошо так поступать с человеком...вернее даже плохо Очень плохо!Я как бы решаю судьбу его...а я не Бог!От этого и тяжесть. ..Но то что я беременна и у меня дочь 3 года. ..маленькая...После рака крови......и живем на инвалидность ребенка...муж мало зарабатывает. ..тоже только получает гражданство.В общем у меня просто выбора нет...я не могу рисковать детьми...

Ле
Лекс

Вы снова издеваетесь ересью...,берегите себя

Сергей Рюмшин

Хорошо твой дядя устроился... А не сказать ли ему, чтобы он с таким подходом к жизни -ехал туда, откуда приехал...))) Обычно дяди помогают своим племянницам .

Настя Пурыгина

Он сказал не будет работать

Сергей Рюмшин

В гостях считается ну неделька- вторая... А дальше уже иждивенчество..., напомнить ему не помешает...

Настя Пурыгина

Он даже спасибо за то что я ему готовлю...ставлю все на стол и убираю за ним не говорит. ..я просила его хотя это делать...немного по дому помогать...так я на днях гениралила. ..говорю ты холодильник вытри тряпкой а-то заляпанный...а я пока туалет и ванну выбор, а он мне "потолок тебе не помыть"...Это вообще что за писец?

Сергей Рюмшин

Я бы тогда на вашем месте на недельку с мужем и детьми куда-нибудь выехали, при этом захватив весь оставшийся провиант....И не оставить ему ни копейки. Посмотреть: что бы он сделал бы...Ведь люди живут "плывя по реке" только тогда , когда у них подходящие условия.

Виталий

Не должны. А его обязаны депортировать И то если он из ближнего зарубежья., А если местный то могут только оштрафовать. Все зависит от участкового.

Игорь Ватаманюк

Найдите ему хостел. Скажите пртезжают друзья с другого города. Проявите хитрость и создайте ему условия, что бы начал жизнь самостоятельно.

Michael Shemagonoff

Если в ГК или в УК РФ нет статьи "За укрывательство лиц, не имеющих постоянного места регистрации... и т.д.", то не понесёте ответственность...

Сергей Суворов

за то что он сидит и не чего не делает милиция не чего не сделает а если что то плохое сделает тогда могут а зак просто можно мечтать

Алексей Заботин

тебе не чего не будет,так как он в начале жил легально а щас нет,сдай его ментам за нарушения миграционного законодательства

Айдар Сейтхожин

Добрый день, если вы владелица недвижимого имущества проблем нет обратится в правоохранительные органы о его выселении

Айдар Сейтхожин

Добрый день, если вы владелица недвижимого имущества проблем нет обратится в правоохранительные органы о его выселении

Последний Космический

иди выдворят его за пределы страны, а тебе штраф 2500 дадут, за нелегала, который живет у тебя без прописки в квартире

Геннадий Кожетов

нет ты всё правильно сделаешь..думаю даже и ему ,если он сам не может .просто он не как не может решиться .а надо...