Andrey Andrey

могу ли я без прописки устроиться на работу официально

Александра Евдокимова

Теоретически, да. Статья 64 ТК РФ не допускает ограничений в приеме на работу при отсутствии регистрации по месту жительства

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Если имеется ввиду без регистрации в том городе где собираетесь работать -- конечно да

Алексей Бородин

Может я сейчас скажу что-то для Вас новое, но институт прописки канул в лету вместе с распадом СССР. Для устройства на работу в соответствии со ст. 64 ТК РФ регистрация по месту жительства не требуется (ДИСКРИМИНАЦИЯ ПО ЦВЕТУ КОЖИ, МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, ПО ВОЗРАСТУ И ТД НЕДОПУСТИМА) , если законом прямо не предусмотрено обратное.

Дм
Дмитрий

Чтоб не было проблем, найдите регистрацию по месту пребывания.

Арина Кривошеина

Это, как решит работодатель. Но, в принципе, можете.