Алёна

Хочу машину купить. Седаны не люблю. Думаю о Тайоте Раф4. Права в выборе?

Ответы
Дмитрий Солдатенко

НЕТ! В корне не правы! Вами движет пафос. Полноприводная машина- да еще такая высокая- способна на выкрутасы в буквальном смысле этого слова! Посмотрите ролики в интернете- бывает- переднее колесо в маленькую ямку, а задние ведь толкают дальше- и машина просто взлетает- переворачивается. Отговаривать Вас никто не вправе. Я бы посоветовал нанять частного инструктора именно на такой машине и денек с ним покататься. Благо- таких инструкторов в сети пруд- пруди! Я сам не раз к ним обращался, когда долго машины не было- пусть посмотрят- не потерял ли навыки!

Алёна

спасибо за токой хороший совет

Дмитрий Солдатенко

Не за что! Очень рад, что вам мой ответ понравился. А на самом деле- очень большая разница между передним, задним, и полным приводом.

Алёна

да, это я знаю, просто думаю куда мне полный привод, а с другой строны вообще забот не буду знать

Дмитрий Солдатенко

В таком случае- приобретите машину с раздаточной коробкой, или функцией,чтобы отключать один из мостов. В обычном режиме будете ездить на переднем или заднем приводе- как привыкли, а на природе или "грязь- снег"- самое то включить полный привод, пока не выберетесь. Желаю не застревать, не иметь гвоздей на пути и удачи в дороге!

Алёна

Спасибо большое

Женя Гасанов

нуу.. смотря какая по счету это у вас машина, смотреть и думать надо, о данной модели плохих отзывов не слышал, но если машина первая, то сузуки гранд витара была бы лучше, менее прихотлива, дешевле в обслуживании (а вообще, если первая машина, на первые пол года можно взять девятку или четырку, неприхотлива, проста в ремонте, да и если по кузовщине сломать или замять не так жалко будет)

Vadim Galansev

)))Машину так не выбирают)))Для чего машина,(Джип - пригород) какая семья(Мини вен), сколько детей,(Пяти дверая) какой достаток(Объём двигателя),регион(дизель дешевле, боится холода), производство (американцы дорогие в запчастях), японцы, корейцы дешевле , Немцы комфортабельные.

Елена Мороз

нет, я тоже мечтала о рафике, он такой хорошенький уууу, но гемороя словишь......я кстати не знаю как ты а я мечтала о серебристом ну и домечталась, сейчас его нет и слава богу, я тебе это пишу не в прикол, это на самом деле так, и не вздумай брать в нашей действительности гибрид

Алёна

спасибо за совет

Игорь Румянцев

машина очень хорошая но содержать не дёшево для девушки самое то дайхатсу мира 13 год 250000 руб за то 10 лет дрынь и поехал в любую погоду летом или зимой не важно вовремя меняй масло в движке и фильтра стоит копейки как доктор говорю

Лю
Людмила

Нет выбора правильного и неправильного. Бывают разные последствия после выбора. Пофантазируйте, покатайтесь ( тест- драйв) и почувствуйте сами. Никто за Вас решение принимать не будет. Важно, чтоб Вам нравилось, а не кому- то там...

Сергей Швец

Toyota RAV4 — компактный кроссовер, запущенный в производство в Японии в 1994 году. Первое поколение позиционировалось компанией Toyota как молодежный автомобиль для активного отдыха, отсюда и происхождение названия (Recreation Active Vehicle)...

Александр Мамченков

...неплохо....денег хватает уже хорошо....на самом деле сегодня имеет смысл подумать и о годовом содержании....чем дешевле-тем лучше...и главное чтобы нравилась...мне очень Форд Эксплорер нравится...)

Vadik .........

Советуйтесь.Матроскин кот в мультике предпочитал экономить лучше преумножте сделайте из рубля сто.ну раз тачку невтерпёж то см фильм Крутая джорджия.Смотря сколько денег

Евгений Стариков

Знакомая ездит 3 года (в новом кузове), вроде не жаловалась. Не спорткар, конечно... Собирается продавать, но не из-за технических неполадок, а просто, считает, время пришло...

Di
Dimonstr

сначала определитесь для чего машина нужна а потом делайте выбор... нет машины без изъяна... и то как и куда вы собираетесь ездить пожалуй основополагающее в выборе

Болот Исаев

почему нет? но, говорят, не очень машина. впрочем, о любой машине всегда найдется хоть один доброжелатель, который отобьет всю охоту. нравится им что-ли это делать

Олег Божко

Самое тяжелое, что может лежать в дамской сумочке — это кошелек. Он физически и морально давит на лямку на плече… Поэтому женщины стараются облегчить ее…

Юрий Варламов

у вас много выбора..не только Рав4. в 13 году Тойета обновленный РАФик выпустила. неплохая машинка. потом есть и другие варианты.какой больше по уше будет

Елена Жегунова

Знаешь мы всегда думаем что мы машину выбираем а нет это она нас.......Походи посмотри она на тебя сама посмотрит)) Вот увидишь когда сердечко подскажет))))

Вероника Никуша

ого а не великовата вам эта машинка будет. машинка ничего. но вам она не подходит вам бы что-нибудь по меньше. например тойота авенсис не плохая тача

Алёна

почему мне нужно что-то поменьше?

Вероника Никуша

она очень громоздкая для женщины. вот например у нас машина шкода фабия 2009 года) не большая и не маленькая) Я вам не говорю менять свое решение просто мне кажется что она большая очень для вас. ну а так машинка огонь)

Алёна

да раф4 не большой, вот прадо - это да, недоросший танк

Вероника Никуша

ахахаах правда что)))) ну смотрите сами я предложила вы решайте)))

Олег Назаренко

Когда в детстве придумываешь шалости, думая головой, получаешь по заднице. С возрастом все меняется: когда думаешь задницей, дают по голове..

Reverse Side

Так вы еще и с Правами не определились?! На всякий случай покупайте В и С- вдруг передумаете и купите вместо джипа полноценного грузовика 😉

Ольга Алиева

Мне она когда-то нравилась... Но сейчас я бы не стала ее покупать. Если стоит выбор, то возьмите Шевролет Каптиву. Машинка просто супер!

Эдуард Абдрахманов

тоёта раф 4 женский хечбек давольно устойчевая на дороге, мало кушает для своего класс,реально если хватает средст преобретайте!