Мария Муханова

Занимаетесь ли Вы благотворительностью ?

Ответы
Алексей Апарин

Да,к сожалению имею очень ограниченные возможности.Но есть МОЛОДЦЫ,придумавшие,например,День Добрых Дел на "Пятом"(Питер).Представляете скольким детям можно помочь,если каждый десятый россиянин пожертвует детям в четверг червонец.Ведь нас ПОЛТОРЫ СОТНИ МИЛЛИОНОВ

As
Asen

...еще бы до детей дошло...

Алексей Апарин

От того,что НЕ ВЕРИШЬ В ХОРОШЕЕ ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ-КАЖДОМУ ПО ВЕРЕ.СПАСИБО Чулпан Химатовой,,пожертвовавшей детям ЗАРАБОТАННУЮ Госпремию.И,думаю,если думать об обмане

Алексей Апарин

...если думать об ОБМАНЕ,жертвуя на лечение ребёнка 10 рублей,тогда не жертвуй,помогай,если хочешь,и,как хочешь.Человек сам создаёт вокруг себя и Рай и Ад

As
Asen

Каждый поступает так, как считает нужным.Позвольте другим быть другими)

Алексей Апарин

Человек добрый творит добро,злой-зло,совестливый делает как велит Совесть,человек без Совести делает бессовестно.Так оно есть,и,никто у меня ПОЗВОЛЕНИЯ НЕ СПРАШИВАЕТ,а КАЖДЫЙ и так ПОСТУПАЕТ ТАК,КАК СЧИТАЕТ НУЖНЫМ.БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ=ТВОРИТЬ ДОБРО,зачем об этом говорить,КОГДА НЕ ВЕРИШЬ В ДОБРО

As
Asen

Как жить не веря в добро?) Каждый человек и добрый и злой одновременно, и поступает как считает нужным)

Игорь Ливандовский

Занимался разной благотворительностью, самая результативная, когда выгонял бездельника на свободные хлеба с руганью и недовольство от бездельника, зато через несколько лет они за это благодарили.

Андрей Хрисанфов

Нет. У меня мама при отсутствии благотворительности с моей стороны дожила до 92, теща уже 92 перешагнула, может и не нужна им эта благотворительность...просто надо обеспечивать всем необходимым.

Ек
Екатерина

Если смс на номер 3434 со словом добро относится к благотворительности, изредко подкармливать животных, иногда стариков которые просят, то да, стараюсь помочь по возможности

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Тот, кто занимается ею, вряд ли Вам ответит утвердительно. Скорее всего, утвердительно ответят те, кто не занимается, но хочет таким казаться

Мария Муханова

эх,Вы правы)))

Николай

Увы нет.... у нас 99% "попрошаек" - липовые! (инет вообще, не рассматривается, все липа) 1% - идешь по улице...... и реально видишь - бабушка, нужда ((

Табуретыч

Об этом лучше молчать,потому что обнародованное доброе дело перестаёт быть добрым и работает уже на грех тщеславия и ведёт прямо в ад..

Мария Муханова

ого,ясно)

Табуретыч

Даже и про себя думать типа: "Какой я хороший,сделал доброе дело!" тоже не желательно,так же тщеславие..

Светлана Ершова

По четвергам я не подаю, как впрочем и в другие дни недели. Благотворительность развращает и тех, кто подает, и тех, кто принимает

Woldrews

Дайте денег! У меня спонсоров нет. Один в Германни за одну мелодию получил 15 миллионов, у меня 60 тысяч мелодий, а знакомства нет.

As
Asen

Я не спонсор

Woldrews

Ну, я вам отвечаю - почему я на пенсию в 45 евро, не занимаюсь благотворительностью.

As
Asen

а я занимаюсь)) Отнести ненужные вещи в соцзащиту или церковь невелики затраты) А кому-то может быть они жизненно необходимы

Woldrews

Разве это благотворителнось, я уже 100 кило таких вещей, вкинул в спец ящик стоящий на улице.

As
Asen

сложный вопрос) Избавился от ненужного, или пожертвовал для малоимущих?))

Woldrews

Спасибо за вопрос!

Алиша

не в том достатке, а то чем могла бы помочь не возьмут. Поэтому иногда непонятно, помощь ли это или персонал себе все забирает.

Куприянова Ольга

Обязательно...отдавать так приятно, при этом прикол в том,что приходит еще больше))) да и радость у Души отнимать не хочу)))

Андрей Андрушевский

наверное да... Скольких несчастных в Госдуме, в полиции и даже Самого Главного содержать приходится на свои налоги !!!!!

Ца
Царь

конечно, отбираю у богатых и раздаю бедным. Про меня еще слагают легенды и называют меня Робин гудом, может слышали

As
Asen

Ограбить одного и отдать другому...БЛАГО ли это?🙄

Ца
Царь

конечно, пути господни неисповедимы

As
Asen

..не соглашусь Творить добро причиняя зло? Какая -то нестыковка

Ца
Царь

я самый добрый человек в мире, если есть кто то добрее меня, то я убью его и снова стану самым добрым человекам в мире!!! вот так вот

As
Asen

Убьет самый добрый?))) Ну-ну...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

кто ею занимается не распростроняется об этом.... а если трезвонит то это не благотворительность а Пиар... и расчет..

As
Asen

Вижу )

As
Asen

а что удручающего- в общей массе никто не расписывает, как он это делает.Просто ответ на поставленный вопрос.

As
Asen

🙂

Александр Дульский

Здравствуйте, вечер добрый, да помогаю людям нуждающимся, подаю милостыню, добрым словом, советом, молитвами.

Мария Муханова

молодец))

Александр Дульский

Да Хранит вас Господь и Присно Дева Мария.

Мария Муханова

ух,как приятно и Вам того же желаю))

Александр Дульский

Возгорждаться не стоит, это тоже считается грехом.

Виктор Корешков

Кто-то душой добр к людям, кто-то по доброте своей деньги людям отдает, кто-то и откупается нося злобу в себе...

Игорь Колесников

Хочется просто помогать людям. Стараюсь это делать. Благотворительность какое-то слово как покупка чего-то.

Николай Симоненко

А что это такое.Если помогать людям,это одно.А если сорить чужими(не заработаными тобою)деньгами.Это другое

As
Asen

Я бы сказала одно) Только достигнутое разными средствами)

Николай Симоненко

Кто помогает от души.А некоторые ради саморекламы.Разные вещи

As
Asen

Но в итоге ДОБРОЕ ДЕЛО сделано???

Николай Симоненко

Если конечно доброе

Любовь Ивашина

кормление уличных котов_ это благотворительность? или благотворительность относится только к людям.

As
Asen

думаю да

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Тот, кто ею занимается, никогда Вам об этом не скажет. Третьяков при жизни не был известен как меценат.