Арташес Джугурян

как поучить с ребенком уроки? при этом остаться с крепкой психикой

Ответы
Тамара Гончарова

1) организовать рабочее место, разложить всё аккуратно по предметам, чтобы всё было под рукой. 2) внимательно прочитать задание к упражнению,пусть ребенок сначала САМ скажет, как его нужно делать. Если он не полностью понял, чтО надо делать, повторите ещё и ещё раз. Только НЕ КРИТИКУЙТЕ, НЕ говорите, что он всё пропустил мимо ушей в школе. Задавайте наводящие вопросы, попросите вспомнить, как эту тему в классе разбирали. Если не помнит, посмотрите материал в учебнике - правило или похожую задачу. Если детёныш зашёл в тупик, пусть отдохнёт или переключится на что-то другое. Но пусть чувствует, что Вы ему ПОМОГАЕТЕ, а НЕ ругаете.

Арташес Джугурян

спасибо попробую

Агния Андронова

Элементарно: читаете вслух все устные задания, отвечаете на вопросы. Решаете задачи и примеры на черновике (если писать в тетради - учитель догадается), вспоминаете английский, переводите со словарем то, что задано, повторяете новые слова. По русскому карандашом подставляете пропущенные буквы в упражнении, учите правила вслух. По рисованию рисуете карандашом то, что задано... и т.д. Вот и все, уроки выучены, нервы в порядке. Так делает большинство родителей. Главное, чтобы ребенок тоже присутствовал при этом.
А вот очень хороший помощник для родителей и нерадивых учеников: http://interneturok.ru/ru/

Арташес Джугурян

спасибо

Elena Polyakova

Какой класс? Вообще-то, в самом начале учебы можно было бы, если есть возможность, сесть рядом с ребенком и включить секундомер - засечь время, за которое делаются уроки. Рядом сидеть - чтобы ребенок мыслью не улетал никуда. Начнется "попить-пописять" - секундомер останавливается - олько чистое время. Получили время - мордовать ребенка, чтоб он в него укладывался каждый день. как правило, недели достаточно - дальше быстро делает уроки сам

Майя Петрова

Вот не знаю, со старшим сыном учила только в 1 классе в сентябре. Дальше сам. Младший вообще сказал: "Чего припёрлись?" , когда мы со старшим 1 сентября в 1 классе пришли к нему, когда он сел учить уроки. Вообще сразу сам всё учил... Мои родители тоже со мной и братом уроки не учили.

Камилла Ешанова

надо сделать так, чтобы у ребенка был интерес. Хвалить за то, что он знает и объяснять, что он не знает. после уроков заняться чем нибудь вместе или погулять. Шутить, хвалить. Так делал мой папа , так делала и я. Никакого раздражения не должно быть ни в коем случае.

Арташес Джугурян

спасибо

Валентина Титова

дать ему самостоятельно делать уроки, но перед эти просто сказать, что если что не получится, обратись ко мне за помощью. Так я делаю уроки с внучкой, она приучилась к самостоятельности и проблем нет

Арташес Джугурян

большое спасибо сегодня попробую

Валентина Титова

даже если ребенок наделает ошибок - не надо его ругать, а то у него пропадет желание обращаться к вам за помощью, вместе разберите ошибки и похвалите его за усердие ( это я называю научить ребенка учиться)

Арташес Джугурян

дай бог Вам здоровья!!!!! спасибо огромное

Валентина Титова

удачи вам

Арташес Джугурян

спасибо

Надежда Дорохова

Это доверить ему самому делать уроки. Вот тогда и Ваши нервы будут крепкими и Вы со стороны увидите на что способен ваш ребенок.

Арташес Джугурян

спасибо

Надежда Дорохова

в добрый час

Айгуль Мусина

Да очень сложно, особенно с той программой, которую разработали извините за выражение "дибилы".Ошибка на ошибке.

Арташес Джугурян

я свами согласен

Айгуль Мусина

Правда.Еще столько издательств.Что интересно все эти издательства печатают одну программу на свой лад. По мимо ошибок по программе, орфографических куча.

Рая Люба

Как в анекдоте. Мама сыну -Тебе на сегодня уроков много задали? Сын - Ой мама, тебе орать и орать!

Рая Люба

мне уже проще, сын вырос, студент

Арташес Джугурян

это хорошо удачи Вам и Вашему сыну

Рая Люба

Спасибо! И вам удачи!

Лира Мальцева

Мама учит с дитём уроки - соседи выучили наизусть,собака повторила,мать пьёт варерьянку

Арташес Джугурян

да нет наша мама делала все спокойно а вот я

Лира Мальцева

учись владеть собой

Арташес Джугурян

собой владеть не трудно .но перед 9 летним ребенком это все

Tania Kociene

обычно обучение детей передается по наследству,как тебя ,дурака,учили,так и ты учишь

Арташес Джугурян

я не помню как такого дурака учили но я не справляюсь

Tania Kociene

извините,дураки это все мы были для своих родителей и обычно всегда думаешь,что никогда своих детей уж точно так учить не будешь, а получается,что только так и делаешь

Арташес Джугурян

да дети капризны и учится не хотят а может уже устали 4 четверть.один глаз в книгу другой на улицу

Аглая

тяжело, но можно....поставь себя на его место в таком возрасте......

Аглая

напрягитесь...думаю вам тоже не легко было

Арташес Джугурян

спасибо это точно.но мы всегда хотим чтобы дети были лучше нас

Аглая

значит терпение и только терпение..........

Арташес Джугурян

даааааааааа спасижбо

Аглая

считай до 10, прежде чем голос повысить.........

Людмила

....))))Просто вспомните, как Ваши родители с Вами намучились ...))

Галина Юлинова

У меня проблем с уроками вообще не было, только проверяла...

Алина.. A.............

Пусть учит сам,а вы просто проконтролируйте

Арташес Джугурян

может где-то мы упустили

Алина.. A.............

Становление характера идет до трех лет,а вам надо быть человеком слова перед ребенком,не потворствовать ему,сказал ,например,час учить уроки и всё -обсуждению не подлежит,и так во всем

Арташес Джугурян

да вы правы

Алина.. A.............

Удачи

Арташес Джугурян

спасибо

Улугбек

Опуститесь пониже, к своему ребёнку ближе....

Эльвира Пермякова

Не слишком много требовать может быть

Арташес Джугурян

это так Вы правы наши дети для нас самые самые но ......

Эльвира Пермякова

Без но, вот с ленью как то надо бороться, но семи пядей во лбу быть все не могут!

Арташес Джугурян

спасибо

Эльвира Пермякова

Удачи Вам и Вашей семье

Арташес Джугурян

еще раз спасибо большое

Там Где Лето

Любите его, ставьте себя на его место

Арташес Джугурян

люблю. а уроки учить надо. я один раз за ниго математику сделал супруга мне токую взбучку устроила

Там Где Лето

Учить уроки за него- медвежья услуга.. жена права)...Научите учить!..

Арташес Джугурян

постораюсь

Ол
Ольга

Вспомнить себя в возрасте ребенка...

Ол
Ольга

Ну вот может быть эти воспоминания помогут спокойнее учить с детьми уроки...)

Арташес Джугурян

все возможно спасибо

Ол
Ольга

Всего Вам доброго! И конечно же выдержки)

Арташес Джугурян

спасибо

Юла

Это нереально) проверено лично)

Юла

Даа...а я так жду летние каникулы, как никто другой)

Арташес Джугурян

наверно все мы ждем больше чем наши дети

Юла

Это точно)

Арташес Джугурян

мы учим уроки переписывает в чистовик

Юла

Наша учит устные, письменные жлут моего прихода с работы)