Валерий Грачев

Вам не кажется что семья утратила свое значение? Женщины предпочитают рожать для себя не будучи замужем. Мужчины не спешат или не хотят жениться. И такая тенденция будет только усиливаться во всем мире. Только в России одиноких мужчин больше 10-ти миллионов, а с учетом того, что мужчин в России итак меньше на 10 миллионов чем женщин (если все возрасты взять), то получается что только в России 20 миллионов одиноких женщин. А еще очень много одиноких бабушек и дедушек. Вот вам и стакан воды.

Ответы
Та
Таша

Женщины привыкли надеяться на себя, а мужчины в силу тенденций века не хотят обременять себя обязанностями.так проще.Институт семьи утерян, боюсь навсегда.Только у меня 3 сестры,которые не хотят замуж,пожив в гражданском браке( увидев,всю безответствееность мужчин,от части виновны сами женщины,воспитывая в семье сыновей,за частую без мужей,даже при наличии отца,даже в браке,отошли они в воспитании своих чад,как звери.дело их малое-как можно больше оставить после себя потомства,а что там будет с ними неважно.

Валерий Грачев

Все верно. А женщины воспитывать сыновей чаще всего просто не умеют.

Та
Таша

Да или нежат.что в итоге нет мужского стержня.или держат в ежовых.что потом выйдя на свободу не ценят женщин.считают первое место это его личное Я

Валерий Грачев

Печально, но вы правы.

Елена Маляренко

А как быть с тем фактом, что женщины не могут долгое время выйти замуж, а все мы прекрасно знаем, чем позже дама пытается зачать ребенка, тем более серьезные последствия и угроза для здоровья ее ожидает, как тут не рожать для себя. Бывает так, что нет мужского плеча, а продолжение рода и родную кровиночку все равно хочется. Женщины имеют возможность сами создавать себе материальную базу, вот как создадут в этом отношении устойчивое положение, так и думают о том, чтобы для себя рожать.

Валерий Грачев

Значит причина в том что мужчина мало?

Елена Маляренко

Возможно. Так же есть вероятность, что проблема в поведении женщины, которое не вдохновляет представителей противоположного пола или негде знакомится, если молодая девушка работает с утра до ночи практически в женском коллективе.

Валерий Грачев

Вы верно указали возможные причины.

Елена Маляренко

И что делать с этими причинами? Как исправляться в первом и во втором случае? Что бы вы посоветовали?

Валерий Грачев

Менять поведение. А познакомиться сейчас можно и в интернете.

Кира Маевская

Верно, утратило...Как говорит моя знакомая-Когда мальчики созревают жениться, то девочки уже понимают, что им это на фиг нужно. Еще она говорит, что мужчина после 40 одинокий-нелеквид на брачном рынке. На самом деле-присмотритесь..Вы забыли о таком явлении-как Чайлдфри (при чем даже в таких странах, как Индия, Пакестан...где многочисленные семьи)...и о гостевом браке, который почти выталкивает гражданский. По поводу же стакана воды-А пить то не хочется....

Кира Маевская

Сейчас и в 60 ...детьми обзаводятся....Пугачеву вспомните...или вторые дети.. Не мужчины не хотят-это желание двух сторон

Валерий Грачев

Может и так. Но в 50-60 лет рожать уже поздно.

Кира Маевская

Это ваше мнение только... Я бы даже в 40 не рисковала бы уже

Валерий Грачев

И в 40 тоже трудно рожать.

Кира Маевская

Ну...это каждый для себя сам решает

Таирия

Семья никогда не утратит своей значимости. Женщины рожают "для себя" после разочарования в мужчинах. Мужчины ищут не жену, а мамку, прислугу, фанатку. Большинство одиноких бабушек и дедушек, имеют детей, но так как в молодые годы, все пытались личную жизнь наладить, любофф всей жизни найти, потеряли своих детей.

Валерий Грачев

Не модно сейчас ни жениться, ни замуж выходить.

Надежда Из Сибири.

Я полностью согласна с Вами. Смертность огромная. А в правительстве говорят- стала меньше.Теперь женщины и для себя рожать не будут.Вон в Свердловской области не будут детские платить если не замужем. Что твориться..

Валерий Грачев

Вы меня удивили. Про Свердловскую область ничего не слышал.

Надежда Из Сибири.

Новости посмотрела

Валерий Грачев

Надо глянуть тоже.

Надежда Из Сибири.

Это 3 дня назад. По моему в Сегодня. Я обалдела.

Ирина Цветкова

Зачастую вина мужчин в одиночестве: то им родители лучшее желают, то они случайно гульнули, то Пигмалионами себя воображают.. Список можно продолжать. Для женщин тогда и остаётся, только родить для себя.

Ирина Цветкова

Неправда. Женщины лучше приспосабливаются к обстоятельствам. И у них сильно развито - надо

Валерий Грачев

Женщины бывают разные. Я ведь примеры из жизни приводил, не придумал же я.

Ирина Цветкова

Примеры разные в жизни. И из правил бывают исключения. Но ведь и мужчин много, годами не работающих и сидящих прочно на шее жены. Это тоже примеры из жизни

Валерий Грачев

Где бы найти еще такую жену? 😀 Чаще на материнской шее сидят.

Ирина Цветкова

И это тоже.

Ма
Марика

В семье рождается ребенок, потом муж уходит, она остается одна(часто даже без алиментов). Логично сразу расчитывать только на себя и быть независимой от безответственного мужчины.

Валерий Грачев

Ну да, рассчитывать надо на себя.

Вя
Вячеславовна

Мужчины труса празднуют........зачем на себя ответственность брать?????тяжело ведь такое бремя на свои плечи взваливать.....😆😆😆

Вя
Вячеславовна

Но женщины у вас были?вы их использовали?а может кому -то и жизнь разбили или испортили???

Валерий Грачев

Никому не разбил и не испортил.

Вя
Вячеславовна

Это прекрасно....но это с вашей кочки зрения....а послушать ваших женщин....😊😊😊

Валерий Грачев

Обидел кого-то точно, но жизнь не разбил.

Вя
Вячеславовна

Хорошо.....что так.....😊😊😊

Дэн

Да я себе уже водопровод к кровати подвел. Сдох институт брака как ценность -остался только холодный расчет ((

Гелена Полховская

похоже идет к тому..да и молодежь уже практтически не живет со стариками..это я о стакане

Владимир Асиновский

понятно. А моя не хотела никуда ходить. Только к родственникам

Гелена Полховская

может с возрастом и так..но пока молодой наоборот хочется праздника

Владимир Асиновский

Сейчас действительно как-то не так. А может время такое не очень хорошее у нас в Украине

Гелена Полховская

как вам живется..тихо у вас?

Владимир Асиновский

У нас нормально

Наталия Карпенко

Вас это тоже касается,вы тоже не женат,из 20 миллионов можно выбрать,не правда ли?😉

Наталия Карпенко

Ну ладно,хватит о ней,я вас наверное уже достала?

Наталия Карпенко

Не устал от меня?Мне нравится с тобой общаться.

Валерий Грачев

Не устал.

Наталия Карпенко

Ну тогда хорошо,я рада.

Raissa

Если настоящий мужчина ,он не оставит своих детей сиротами.И не будет прыгать по ???

Валерий Грачев

Я не берусь судить других. Его бывшая жена тоже могла найти другого.

Raissa

Ну эта не моя тема.Я против таких людей и не понимаю..как можно променять своих кровных деток на тётак и мужчин!Безобразие и не думают что будет дальше....

Валерий Грачев

Мои родители жили ради меня и всю жизнь я себя чувствовал несчастным, мне надоели постоянные скандалы. Так что не судите.

Raissa

Я тоже жила ради детей моих и не бросила детей и мужа. А муж ревновать и один раз побил что до сих страдаю с позвоночником.Он утонул мне сделали операцию уже без него.😢 Я живу и радуюсь каждому дню. А его нет уже 22 года. ДЕТИ взрослые любят маму и помогают.Я живу в Германии и ещё помогаю сыну в Одессе. Имею ещё 2 Дочечек 3 внуков 1 Правнучек

Валерий Грачев

Ну значит вы жизнь не зря прожили, хотя такое количество детей вырастить очень трудно.

Ле
Лета

говорят и пить-то не захочешь перед смертью, от суеты дележки наследства))

Наталья Прекрасная 👸

Потреблядей в связи с таким отношением друг к другу будет больше

Ксюша Ярощук

Ну... зато перенаселение планеты нам не будет грозить!)))

Валерий Грачев

Китай поможет.

Кирилл Гаврилов

Давайте трахаца..... не бери в голову.... бери в ро...))))))

Лариса

Вы думаете,что перед смертью пить захочется?

Лариса

А в своих квартирах не живут одинокие и не нужные?)

Валерий Грачев

Живут конечно.

Лариса

Нет гарантии нигде,в браке тем более.Устои рушатся с огромной скорость..

Валерий Грачев

Вот именно. Что и печалит.

Лариса

Да уж..

Надежда Мусихина

Ну из-за 20 млн не стоит делать такие выводы.

Валерий Грачев

Какие?

Надежда Мусихина

Что семья утратила значение

Валерий Грачев

Сколько разводов знаете или подсказать?

Надежда Мусихина

Да, я знаю, что больше, чем браков. Но все равно, печально, но хочется верить в лучшее

Валерий Грачев

Верить надо, но видимо так складываются обстоятельства.

Надежда Мусихина

видимо

Галина Золотарева

Да,не бережем мы друг друга! А напрасно!

Валерий Грачев

Напрасно.

Lady Winter 🇷🇺

Нормально. Воды все равно не захочется

Валерий Грачев

Разве?

Lady Winter 🇷🇺

Точно.