🍒 Анастасия 🍒

О каком свойстве языкового знака свидетельствуют следующие примеры: Подруга живёт в новом доме. Поздно вечером друзья отправились по домам. Титовы и Снегирёвы дружили домами. Дом вести, не лапти плести. Дом Романовых. Дом отдыха. Торговый дом "Ренесанс" ?

Ответы
Татьяна Мельникова

Языково́й знак — единица языка (морфема, слово, словосочетание или предложение), служащая либо для обозначения предметов или явлений действительности[1] и их отношений, либо для обозначения отношений между элементами языка в составе сложных знаков; выразитель данного языкового значения[2]. Морфемы, способные реализовывать значения лишь в комбинации с другими знаками, могут быть названы полузнаками[3] или частичными знаками (в противопоставлении полным, отнесённым непосредственно к обозначаемой ситуации — референту, денотату)[1].

🍒 Анастасия 🍒

Молодец! Со "знаковой системой" разобрались))) А по данному вопросу? что вы можете ответить?)

Ел
Елена

?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Настюша ты конечно зарезала без ножа меня - столь углублённым вопросом в семантике.но возможно это билатеральность

🍒 Анастасия 🍒

Аминь.)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Алилуя)))

Валентина Сорокина

Вам что там заняться нечем. Или мы здесь все на экзаменах? Читаю весь вопрос, а смысл.

Екатерина Грищенкова

Надо самому все делать

🍒 Анастасия 🍒

интересный ответ))))

Ддд

омоним

🍒 Анастасия 🍒

тут речь идёт об общей семе))

Ддд

и как же называется это свойство?