Марина

Есть только две национальности: достойные люди и подлецы?

Ответы
Armen Avanesov

Мы - люди!
Армен Аванесов
Нет наций плохих, как их нет и хороших
Есть люди хорошие как и плохие
Нас много на свете совсем непохожих
И чаще всего мы друг другу чужие
Но главное тут - просто быть человеком
И даже чужие становятся ближе
Лишь только наполним мир искренним смехом
Как счастье поселится к людям под крыши!
И будет неважно, еврей или турок
Открытое сердце откроет все двери
Разрушат заборы, исчезнет цензура
А мы осознаем - мы люди, не звери!

Марина

👏

Armen Avanesov

✌️

Ст
Старый

Проще простого заклинаются змеи —
Сиди себе тихо, дуди на дуде.
Это любой, это каждый сумеет.
Смертельно опасно заклинать людей.
Человек знает, когда показывать жало,
Человек гениален в своей пустоте.
Своих заклинателей он, пожалуй,
Сожжёт на костре или распнёт на кресте.
А потом, придумав религий массу,
Откопает урановую руду
Поделив подобных себе на классы,
Государство и прочую ерунду.

Максим Jw

Здравствуйте, Марина. Национальность придумали люди. Были времена - её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Марина

Спасибо!

Геннадий Попов

Есть ещё одна, про неё писали по разным версиям Юлиус Фучек, Бруно Ясенский и возможно другие авторы: Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!

Марина

Ну да)

Мелиса Трава

ничего подобного,скоро люди разделятся на две группы. Праведные люди останутся жить на Земле,а нечестивые люди будут убраны,зла больше никогда не будет.

Марина

О как!

Мелиса Трава

точно,точно. 2024 год будет удивительным годом. Начнут исполнятся последние 4 пророчества.

Марина

Посмотрим.

Мелиса Трава

Когда к какой-либо местности приближается сильный тайфун или ураган, власти стараются предупредить население о надвигающейся опасности. Подключается полиция, которая использует систему оповещения или ходит от дома к дому, проверяя, все ли слышали предупреждение. Цель этих действий — не напугать людей, а помочь им предпринять меры для спасения своей жизни. Рассудительные люди с благодарностью принимают такие предупреждения и счастливы оттого, что откликнулись на них.
То же можно сказать и о предупреждениях Бога о надвигающемся «вихре» Армагеддона (Притчи 10:25). Создатель описал в своем Слове некоторые подробности, касающиеся этой войны. Он не хочет никого запугивать, а стремится предупредить людей, побудить их раскаяться и начать служить ему (Софония 2:2, 3; 2 Петра 3:9). Те, кто предпримут такие действия, спасутся. Следовательно, нам не нужно бояться приближающейся войны Бога. Мы можем смотреть в будущее уверенно, не сомневаясь в том, что «всякий, кто призовет имя Господне, спасется» (РИМЛЯНАМ 10:13).

Лоуренс Аравийский

Люди делятся на умных и дураков...
А вот уж дураки делятся на нации, партии, вероисповедание, языки, место жительства, школы....

Ко
Котэ

Для каждого,по сути,есть только две нации.К примеру для татарина это татары и не татары.Для меня это русские и нерусские.

Марина

👍

Ко
Котэ

Хорошо,что вы это понимаете.Плохого здесь нет ничего.А люди и нелюди есть среди каждой нации.

Марина

Это точно.

Ερ
Ερα

Есть только два типа людей: Сотворенные Богом и сотворенные Богом, но не признающие этого. Вторыми управляет дьявол.

Хронит Бронхический

А это как посмотреть - есть "подлецы", совершающие достойные поступки...и есть "достойные", совершающие...подлости 😉

Марина

Это редко наверное бывает.

Хронит Бронхический

Это бывает, со "всеми"...нет однозначно плохих людей, равно как и однозначно...хороших 😉

Людмила

Национальностей много и религий много и люди все разные, но среди них есть достойные люди

Василий Про

Нет в мире только чёрного и белого. Есть ещё серый и куча цветов и оттенков.)

Пилбил Денегнедавал

Не. Есть ещё "русня"–конченньіе гандоньі, грабители, насильники и убийцьі.

Галина Галчонок

русня убивала...

Марина

Конечно, врать всем и себе, слова Арестовича.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Мариша Небесную Сотню забыла.

Марина

А Вы как пострел, везде успел.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Як заспокійлива бавовна.
Завжди на часі на балатах.

Людмила Попова

Подлость и норма не зависят от национальности. Это просто разные понятия)

Го
Гоша

Да, к первым относятся многие, ко вторым; евреи, армяне, цыгане!!!!!!!!!!!!

Страшненький Я.

Есть еще третья, самая многочисленная, - молчаливое большинство))

Sa
Salabem

И женщины и мужчины всякие есть, надо просто жить и радоваться

Андрей Науменко

И было бы всё прекрасно, не будь это оценочными суждениями...

De
Denis

Национальностей много. А вот такие люди встречаются везде...

Елена Данилова

Причём это все в одном человеке. Две стороны одной медали

Марина

Нет, не все.

Елена Данилова

Все

Николай 🇷🇺 ♿️

Это не национальности, а разновидности. А наций много.