Оксана Семенкова

Помогите пожалуйста!! ! Мухи кусают собаку за уши и они у неё начинают гнить (((

Ситуация такая, Собака уличного содержания. Мои соседи, её хозяева нелюди, завели себе собаку, о которой не заботятся, не кормят, не моют, она у них целыми днями сидит на привези. Их практически не бывает дома, возвращаются поздно вечером. На собаку им насрать мягко говоря (((
Её за уши кусают мухи, появились кровоточащие раны. Как ей помочь, чем уши помазать, чем мух отпугнуть. Вести её к ветелинару у меня нет возможности. Я пыталась её искупать, и помазать ранки бепонтеном ( что есть под рукой) . Собака все время прыгает, бегает на своей привязи, не даётся совсем.... Посоветуйте что то, но только чтобы было не заметно. не хочу чтобы соседи видели что я занимаюсь собакой, они на меня и так уже волком смотрят.. .

123123123123, выкупить я не могу, так как живу там в съемном доме, ( Муж снимает дом у них ) И я не знаю надолго ли я здесь. К тому же у меня в планах не было заводить собаку, это большая ответственность, собаки нужно уделять много времени, воспитывать её, лечит. А с маленьким ребёнком я к этому не готова.
А во вторых первая их собака уже умерла от заражения крови, была похожая ситуация только гораздо более запушенная. И это всё происходила на моих глазах, больше я на это смотреть не хочу. Я не считаю что собака это имущество, она живое существо и не должна страдать из за того что её хозяева идиоты. , вернее идиотки....

Михаил Поликахин

Надо быть предельно осторожной, ведь собака и укусить может. Тут поможет обычная брызгалка от комаров и мух, но нужно, что бы для начала раны зажили или ей будет ещё хуже.. Помажьте сначала спасателем, когда коркой обрастет, побрызгайте средством от комаров и мух

Алексей Рудковский

помаште валидолом

Ек
Екатерина

Обработать перекисью и засыпать стрептоцидом.
А проще отвязать - нафиг такая жизнь нужна?

Данил

1. Выкупить собаку и содержать её у себя дома. Кормить, мыть, лечить
2. Не соваться к чужим людям в их личное пространство. И не обращать внимание на их имущество.