Владимир Лунин

Допотопная цивилизация умела многое чего, и камни обрабатывать и многое другое, гибель цивилизации просто: кто из вас знает на каком принципе летает самолет?

Ответы
सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Чем быстрее воздух обтекает поверхность, тем меньшее давление он на неё оказывает. Снизу крыло обтекается с меньшей скоростью, сверху с большей, потому что нижняя сторона крыла самолета выпуклая, а верхняя плоская, потому и возникает подъёмная сила.

Владимир Лунин

Ну хоть один(хотя вру, один вспомнил) вспомнил, хотя бы уравнение Бернулли, хотя все верно

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А чего вспоминать это уравнение?) (Жаль, греческие буквы не написать тут): Сумма гидродинамического, гидростатического и атмосферного давлений есть константа)

Владимир Лунин

Чего?

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Гидродинамическое давление обусловлено движением жидкости или газа, равно половине произведения плотности на квадрат скорости (ро вэ квадрат пополам).
Гидростатическое равно произведению плотности на ускорение свободного падения и на высоту столба жидкости (газа) (ро жэ аш).

Владимир Лунин

Чего? Причем тут статичное давление?

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

В случае взлёта самолёта оно постоянно, посему можно не учитывать)

Сергій

Так форма крыла такая, что ширина сверху больше чем с низу, при движении воздуха создаётся разность давлений, так называемая подъемная сила, вот и летит

Владимир Лунин

Молодец, а каким законом это описывается?

Сергій

А вот названия закона не знаю

Владимир Лунин

Ну напиши его

Вячеслав Коршунов

На принципе разницы давлений на нижней и верхней части крыла при движении аппарата тяжелее воздуха в воздушном потоке

Владимир Лунин

Правильно, ка какое уравнение описывает данный процесс? Которым всё можно просчитать?

Вячеслав Коршунов

Вам зачем? Поумствовать впустую? Тогда ответа не будет, Весь Интернет в вашем распоряжении.
А процесс описывает не уравнение, а система дифуравнений движения точки в пространстве. Вот только в жизни она (система уравнений) ни разу не пригодилось

Владимир Лунин

Смешно, вообще-то именно на математике всё и считается...

Вячеслав Коршунов

Кто спорит? Математика- язык науки.
Зачем делать хорошо то, что не нужно делать вовсе?. Будешь работать в той области, где необходимо знать это- пару дней, пару недель, вспомнишь все, что проходили. А так действительно смешно

Проходил Мимо.

Разница давления между нижней и верхней сторонами крыла, из-за различной скорости обтекания потоков.

Владимир Лунин

Ну почему же, именно про это

Проходил Мимо.

"...кто из вас знает на каком принципе летает самолет?" - ваш вопрос.
Ну так я вам и ответил на каком))

Владимир Лунин

Уравнение Бернулли не вспонили?

Проходил Мимо.

Знаете, сильно подозреваю, что я его и не знал никогда!)))

Владимир Лунин

Ну хотя бы принцип верный...

Галина

Энциклопедия авиастроения в России ,но пока не нашла принципа лёта самолета .

Владимир Лунин

Ну я тут при чем?

Галина

ладно, нет так нет ,за счет аэродинамики . больше ничего не могу сказать .

Владимир Лунин

Я физик , специалист по механики сплошных сред(газовой динамике, гидродинамике) , Теплофизике, термодинамике, теории горения(взрывы, детонация, дефлаграция...)Что вы хотите знать?

Галина

забыла аэродинамика помню опыты ставили в маленьких ваннах

Владимир Лунин

Дифферинциальные уравнения в частных производных?

Александр Самол

вопрос насчёт загадки полигональной кладки понятен. Непонятка про самолёт)

Владимир Лунин

Чего?

Ворон

Тот же воздушный змей, но с пропеллером. )) И не привязанный.

Владимир Лунин

Не правда

Ворон

Тебе схему нарисовать? )))

Владимир Лунин

Давай, я посмеюсь

Ма
Марианна

я не цивилизованная по этой теме )))))

Владимир Лунин

Ну да

Ма
Марианна

я-то подумала что начнёте меня хвалить... 😰😨

Владимир Лунин

А в связи с чем?

Ма
Марианна

Вот. Даже и не понял. Я открытая. искренняя. все мои недостатки тут и засветились. а вы и не заметил..Эх. Владимир!🥳

Владимир Лунин

Ну ... простите, а в связи с чем?

Алексей Горталов

Элементарно. Подъёмная сила крыла

Владимир Лунин

Ну это не элементарно, хотя бы объяснить это- уже не элемнтарно

Алексей Горталов

Да запросто. Форма крыла имеет в профиле каплю. Сверху капли - низкое давление, снизу высокое ( при условии быстрого движегия капли по горизонтали). Твёрдое тело (капля) при этом стремится в область низкого давления. Аэродинамика, элементарно

Владимир Лунин

А почему с низу высокое, а сверху низкое?

Алексей Горталов

Поток одинаков. Только по верху капли ему приходиться преодолевать более длинный путь. Давление падает

Владимир Лунин

Ну да, а почему?

Александр Грызлов

Ну это аэродинамика, я её не знаю

Александр Грызлов

А как они создают

Владимир Лунин

Им физики дают наводки

Александр Грызлов

Возможно не спорю

Владимир Лунин

Я знаю

Александр Грызлов

Прекрасно

Валерий Герасимов

Разница давления..

Владимир Лунин

Чего? Ну давай..., я посмеюсь

Валерий Герасимов

Смейся перед зеркалом..

Владимир Лунин

Я физик, и знаю, что такое давление, что еще?

Валерий Герасимов

Я не физик - но тоже знаю...Всё????...Или ты просто повыёбываться науками здесь перед народом решил???

Владимир Лунин

Да нет, не решил, просто узнать грамотность

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Послепотопная)