Олег Л0К0С

ВОЛЯ ПРЕДКОВ - ЗАКОН !
А в чём же она, эта Воля?
И что наше поколение желает от Отдалённых Потомков?

–1
Ответы
Sergio

Воля предков - это дело предков. Для современников может являться законом только в добровольном порядке, с их согласия.

Олег Л0К0С

Ну а как насчет такой вот воли..?
- Практически нам неизвестно, как воскресить всех умерших. Но мы поставили этот вопрос. «Как воскресить?» Пускай до поры он остаётся открытым. Мы занесли его в своё духовное завещание, которое передаём детям. Но они, конечно, тоже не знают ответа... Руками разведут и внуки наши, и правнуки. Но завещание это, как эстафетная палочка, лететь будет всё дальше и дальше, пока наш Отдалённый Потомок не сумеет исполнить его! Мы не знаем, как это удастся ему... Но воля предков – закон! Пускай думает, экспериментирует, ищет способ. Мы не ограничиваем его во времени. Не хотим ограничивать и в выборе средств. А потому передаём по цепочке наказ: развивать все науки и все виды искусств... Для того чтоб когда-нибудь какое-то их сочетание стало хорошим подспорьем для наших спасителей!.. На нашу долю действительно выпало самое сложное – переломить свою прагматически-недальновидную эгоистичность и этим дать старт осмысленной эстафете Созидания.

Sergio

Это не воля, это ахинея. "Мы" - это кто? Передавать в качестве духовного завещания не опыт и не мудрость, а вопрос "Как воскресить?" Тут первая возникающая мысль - а нахер вы нужны? Если итогом вашей жизни, все что вы смогли передать потомкам - вопрос как вас воскресить!!! Ну наказ в стиле "капитан очевидность" - развивайте все науки и все виды искусства. Так что нет уж, дорогие предки, прожившие жизнь ради этого, никто вас воскрешать не будет. Ибо вы бесполезные существа, тратить ресурсы на ваше воскрешение нет смысла, ибо вы бесполезны и нахер никому не сдались!

Олег Л0К0С

Понадобится обязательно. Потому что наряду в физической возможностью осуществить Глобальное воскрешение будет расти, растет и моральная составляющая прогресса. Осознание того, что всем, что у нас есть, мы обязаны предкам.
приглашаю:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Sergio

Ну, обязаны, и что? Осознаем и помним тех кто передал нам, потомкам, что то полезное. Умерших в прошлом детей воскрешать будем? Мы чем то обязаны умершим при рождении? А Гитлера будем воскрешать, или как?

Олег Л0К0С

Не только детей, но и, возможно...

В основном такое решение предлагается для простоты, как первоначальная стилизация сложного.
Однако совершенно беспочвенным оно не является также...
— А всех ли стоит воскрешать? и, например, Гитлера ? — Многим из нас вопрос покажется резонным.
Восстанем из могил мы излеченными сперва от нравственных, лишь потом – физических недугов… Так, может быть, Гитлер — просто психически нездоровый человек, одна из жертв коричневой чумы ?..
...Но ведь, даже если так, чудовищные качества, порождённые болезнью, уже срослись с натурой его неотделимо...
По крайней мере, так нам кажется сегодня.
Однако думается, что никакие из приводимых доводов не смогут ослабить такого тезиса... Гитлер (взятый совершенно условно, просто в качестве «образцового грешника»)... а впрочем, как и любой из нас, был и навсегда останется необходимым для нашей общей истории, с которой связаны мы неразрывно.
Отними у нас Гитлера – и выцветет на один оттенок наше историческое полотно. Не будет без Гитлера огромного бессмертного ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Как без капли уже нет океана.

Олег Л0К0С

Это будет что-то другое. И в данном случае даже не важно: лучшее или худшее, – но просто не то, что так хорошо нам известно. (Похоже, что как-то этот «универсальный» подход приложим и к вопросу о воссоздании сонма жертв всех абортов).
Место Гитлера... язык не поворачивается... — рядом с нами.
«На бесконечности» выравнивается вклад каждого в наше Общее Дело, философию коего самозабвенно писал скромнейший московский библиотекарь.
Все мы одинаково дороги Человечеству.
Лишь целиком отдав себя высокому Служению, сможем ответить мы любовью на любовь. А там уж — что Бог даст...
Между тем, христианская догматика в качестве необходимого условия спасения оговаривает обязательность веры именно в Иисуса Христа. Над телом Лазаря, воскрешённого Им через четыре дня после смерти, Он Сам говорил: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрёт, оживёт» (Иоанна 11:25).

Собеседник

От потомков я желаю мудрости в принятии важных решений для жизни.

Олег Л0К0С

И в том числе - для нашей жизни тоже

Олег Л0К0С

Наша цивилизация ещё только начинается, и мы не в силах представить себе, даже при самом пылком воображении, до какой власти над природой доведёт она нас.
( Николай Чернышевский, см. с. 374 ).

Валерий Ратников 🇨🇳

Плевать на волю предков, угробили державу и рады, птьфу.

Олег Л0К0С

Державы приходят и уходят, а Воля предков - она неизменна.
Практически нам неизвестно, как воскресить всех умерших.
Но мы поставили этот вопрос. «Как воскресить?»
Пускай до поры он остаётся открытым. Мы занесли его в своё духовное завещание, которое передаём детям. Но они, конечно, тоже не знают ответа... Руками разведут и внуки наши, и правнуки. Но завещание это, как эстафетная палочка, лететь будет всё дальше и дальше, пока наш Отдалённый Потомок не сумеет исполнить его! Мы не знаем, как это удастся ему... Но воля предков – закон! Пускай думает, экспериментирует, ищет способ. Мы не ограничиваем его во времени. Не хотим ограничивать и в выборе средств.
А потому передаём по цепочке наказ: развивать все науки и все виды искусств... Для того чтоб когда-нибудь какое-то их сочетание стало хорошим подспорьем для наших спасителей!.. На нашу долю действительно выпало самое сложное – переломить свою прагматически-недальновидную эгоистичность и этим дать старт осмысленной эстафете Созидания.

Александр *********

точнее не воля а послание предков если на то пошло )))

Олег Л0К0С

И как долго все ето?? конечно, максимально долго?
А вот на эту тему я целую книжку написал, сюда не влезет, уж извините. Пригглашаю:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Александр *********

а почему именно меня ?

Олег Л0К0С

ВСЕХ приглашаю, а Вас в данный момент

Александр *********

благодарю покорнеше

Олег Л0К0С

...ну как??
Не открыли еще?"!
Ну, так Вы никогда не дойдете...

Психоделический Енотик )

За кон ? За коном не спасибо мне такая воля не надо )

Олег Л0К0С

Узелок где завяжем??

Психоделический Енотик )

Не где ) доберусь хорошо нет тоже хорошо

Олег Л0К0С

Ну. ага

Че
Человек

Чушь голая. Есть Воля Бога, ну не как воля предков.

Че
Человек

ну во первых Иисус не Бог и ни когда не примерялся к этому. О признавал верховенство своего Отца Иеговы.

Олег Л0К0С

а ГДе ж написано, что Бог??

Че
Человек

Он сам всегда отдавал честь Отцу и ничего не приписывал себе.

Олег Л0К0С

АГА

Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют обо Мне» (Иоанна 10:24,25)

Че
Человек

Иисус ответил: «Я сказал вам, но вы не верите. Дела, которые я совершаю от имени моего Отца, показывают, кто я. Но вы не верите, потому что вы не мои овцы.( Более современный перевод.)

Сильвия Нагваль

Все забыли. В древних источниках есть.

Олег Л0К0С

Конечно!
Державы приходят и уходят, а Воля предков - она неизменна. Практически нам неизвестно, как воскресить всех умерших.
Но мы поставили этот вопрос. «Как воскресить?»
Пускай до поры он остаётся открытым. Мы занесли его в своё духовное завещание, которое передаём детям. Но они, конечно, тоже не знают ответа... Руками разведут и внуки наши, и правнуки. Но завещание это, как эстафетная палочка, лететь будет всё дальше и дальше, пока наш Отдалённый Потомок не сумеет исполнить его!
Мы не знаем, как это удастся ему... Но воля предков – закон!
Пускай думает, экспериментирует, ищет способ. Мы не ограничиваем его во времени. Не хотим ограничивать и в выборе средств. А потому передаём по цепочке наказ: развивать все науки и все виды искусств... Для того чтоб когда-нибудь какое-то их сочетание стало хорошим подспорьем для наших спасителей!.. На нашу долю действительно выпало самое сложное – переломить свою прагматически-недальновидную эгоистичность и этим дать старт осмысленной эстафете Созидания.
см: _____ https://sites.google.com/site/ecositeizd3/ _____

Александр Захаров

Не надо врать о Боге, вот моя воля!

Олег Л0К0С

Куда не вставляется? Ее нужно просто открыть в новом окне. Я, когда регистрировался тут, почему-то определил, что ссылки ддоллжны быть неактивны. Но , надеюсь, не сложно будет??

Александр Захаров

На планшете не умею копировать

Олег Л0К0С

Я тож

Александр Захаров

В чем то мы схожи

Олег Л0К0С

вот 1стр:
Краткое приглашение.
Настоящий сайт представляет собой отсылку ("том1") со странички http://eco-site.narod.ru
( но там - лишь дополнение, позволяющее говорить
о расширенной версии Проекта,
тогда как ядро его расположено здесь.
Там же и реквизиты предыдущих печатных изданий ).
Это чисто журналистский продукт, в научно-популярной стилистике.
Предисловие профессора: Обращение к читателю И.М.Дзялошинского
Эти тексты призваны кардинально улучшить жизнь,
НЕПОСРЕДСТВЕННО воздействуя на людей.
Добиться своей Цели (высоты и благости неоспоримой)
они смогут, лишь став ДОСТОЯНИЕМ ВСЕХ .
А это, пожалуй,
самое веское слово
в пользу важности принятия людьми
подобной объединяющей основы.
далее со стр.2 очередного, 4го, издания (пока лишь сетевого.
Неизвестная часть выходных данных заменена: " ХХ.. ")
Локос 0.
Л 73 Этическая система Конструктивного Ожидания: Проект.
– М.: «ХХХ », 20ХХ. 4-е изд. – 392 с.
ISBN ...
НАБОР ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИХ СТАТЕЙ, составляющий
Проект этической системы Конструктивного Ожидания.
Понимаемой как возможная основа русской,
а точнее, транс–национальной идеи.
Претендующей на роль долговременного глобального регулятора.
Просто, доходчиво, убедительно обосновывается гипотеза о том,
что вектор мирового процесса ОБЪЕКТИВНО направлен в сторону осуществления Глобального воскрешения всех поколений землян.
Задача практической реализации последнего осмысляется
как конечная цель Научного прогресса и возлагается на наших Отдалённых Потомков.
Так же независимо от «активного христианства» Н.Ф. Фёдорова
проводятся рассуждения о СУБЪЕКТИВНОМ факторе,
то есть непосредственно нашей способности (а значит, и обязанности) помочь Отдалённым Потомкам в деле всеобщего
рукотворного Спасения.
Хотя формально больше тут говорится о Грядущем,
с нашей жизнью как бы и не связанном, – всё же в основном эти тексты призваны, непосредственно воздействуя на людей, радикально ИЗМЕНИТЬ НАСТОЯЩЕЕ.
Та польза, которую книга может принести современности,
представл

Валерий Воронов

За вас подумают и скажут по тв

Олег Л0К0С

...Разжуют и в рот положат... а может, еще и проглотят за меня..?

Валерий Воронов

Так это давно уже, жрут, пьют и думают за нас

Олег Л0К0С

Потому что мы сами думать не хотим

Валерий Воронов

Думками богатеть собрался? Это старинная русская забава..Ещё П.Чаадаев о ней писал

Олег Л0К0С

Мы это вообще все мы. Лично я-то ОБ ЭТОМ ВОПРОСе более других думаю

Сидящий На Берегу Реки.

Лишь живые могут иметь права.

Олег Л0К0С

Эту грань проводили, действительно, прежде. Во все прошлые века. Но все ж меняются времена!!
Практически нам неизвестно, как воскресить всех умерших.
Но мы поставили этот вопрос. «Как воскресить?»
Пускай до поры он остаётся открытым. Мы занесли его в своё духовное завещание, которое передаём детям. Но они, конечно, тоже не знают ответа... Руками разведут и внуки наши, и правнуки. Но завещание это, как эстафетная палочка, лететь будет всё дальше и дальше, пока наш Отдалённый Потомок не сумеет исполнить его!
Мы не знаем, как это удастся ему... Но воля предков – закон! Пускай думает, экспериментирует, ищет способ. Мы не ограничиваем его во времени. Не хотим ограничивать и в выборе средств. А потому передаём по цепочке наказ: развивать все науки и все виды искусств... Для того чтоб когда-нибудь какое-то их сочетание стало хорошим подспорьем для наших спасителей!.. На нашу долю действительно выпало самое сложное – переломить свою прагматически-недальновидную эгоистичность и этим дать старт осмысленной эстафете Созидания.

Сидящий На Берегу Реки.

Что это было?

Олег Л0К0С

Таких длиннот не читаешь??
Жаль
А то мог бы пригласить на адрес источника

Сидящий На Берегу Реки.

Читаю. Но не разделяю.

Олег Л0К0С

Разделяй и властвуй!!

Олег Л0К0С

И с чем там можно не согласиться??

Алексей Прошкин

РОД,РОДня,РОДители,РОДина.

Олег Л0К0С

Еще бутербРОД

Лукас Шакал

кто сказал, что закон?

Олег Л0К0С

Ну, это ж вроде у индейцев что ли,,, слоган такой
Хотя ,всерьез говоря, есть на самом деле...
Поэтому успешность завершения Общего Дела также всецело зависит от наличия соответствующей программы. Вначале — нам предстоит её выработать. Пока ясно лишь то, что должна оказаться она, ну, просто очень простой. Мы даже уже предложили для неё рабочее название. Этика Конструктивного Ожидания (ЭКО).
Это учение пытается воскресить тот идеал человечества, который, за отсутствием адекватных средств достижения, стал в нашем обиходном сознании каким-то праздно-утопическим жупелом. Решить, наконец, ту задачу, в поисках ответа на которую монументальные «жилища» выбирали себе фараоны. Но сконструировать ЭКО — лишь начало работы. Ведь Общее Дело можно делать только сообща. Теперь каждый

Лукас Шакал

ааааа... Золотой век человечества

Олег Л0К0С

Конечно!!
Практически нам неизвестно, как воскресить всех умерших. Но мы поставили этот вопрос.
«Как воскресить ?»
Пускай до поры он остаётся открытым. Мы занесли его в своё духовное завещание, которое передаём детям. Но они, конечно, тоже не знают ответа...
Руками разведут и внуки наши, и правнуки. Но завещание это, как эстафетная палочка, лететь будет всё дальше и дальше, пока наш Отдалённый Потомок не сумеет исполнить его !
Мы не знаем, как это удастся ему... Но воля предков – закон! Пускай думает, экспериментирует, ищет способ. Мы не ограничиваем его во времени. Не хотим ограничивать и в выборе средств. А потому передаём по цепочке наказ: развивать все науки и все виды искусств...
Для того чтоб когда-нибудь какое-то их сочетание стало хорошим подспорьем для наших спасителей !..
На нашу долю действительно выпало самое сложное – переломить свою прагматически-недальновидную эгоистичность и этим дать старт осмысленной Эстафете Созидания.

Лукас Шакал

воскрешение, к некромеханике путь.

Олег Л0К0С

точнее, "Некромеханика" есть путь к тотальному воскрешению.
Сергей Стебаков называет это некробионикой.
Ян Корчмарюк сеттлеретикой, а я эковедением.
А у тебя уже оформлена концепция некромеханики?

Лукас Шакал

некромеханика, это ересь высшего порядка.

Олег Л0К0С

Но это я не в курсах

На Минутку

Архаика вонючая ))

Олег Л0К0С

Только отчасти. Потому что и наша воля для кого-то станет "архаикой"
Практически нам неизвестно, как воскресить всех умерших. Но мы поставили этот вопрос.
«Как воскресить ?»
Пускай до поры он остаётся открытым. Мы занесли его в своё духовное завещание, которое передаём детям. Но они, конечно, тоже не знают ответа...
Руками разведут и внуки наши, и правнуки. Но завещание это, как эстафетная палочка, лететь будет всё дальше и дальше, пока наш Отдалённый Потомок не сумеет исполнить его !
Мы не знаем, как это удастся ему... Но воля предков – закон! Пускай думает, экспериментирует, ищет способ. Мы не ограничиваем его во времени. Не хотим ограничивать и в выборе средств. А потому передаём по цепочке наказ: развивать все науки и все виды искусств...
Для того чтоб когда-нибудь какое-то их сочетание стало хорошим подспорьем для наших спасителей !..
На нашу долю действительно выпало самое сложное – переломить свою прагматически-недальновидную эгоистичность и этим дать старт осмысленной Эстафете Созидания.
или Вы "таких длиннот не читаю" ??

На Минутку

Философ был такой , Федоров . Мечтал о воскрешение отцов ))))

Олег Л0К0С

Этическая система [Этика] Конструктивного Ожидания (ЭКО)
– предельная форма сциентизма с его неограниченной верой в возможности прогресса; собственно, пока только Проект, ещё совсем юное, слабо продуманное духовное учение, продлевающее идеи русского космизма о человеческом стремлении к Богоподобию.
В первую очередь, тут разрабатывается основной запал подхода «активного христиан-ства» Н.Ф. Фёдорова.
Своей конечной целью ЭКО считает буквальное воскрешение, перенос «в совершенную плоть биопротеза» личности каждого из прошедших по земле индивидов вида homo sapiens.
Являясь телеологически ориентированной аксиологической системой, обслуживающей задачи оптимизации движения мирового сообщества, Учение претендует на роль стержня Новой Научной Парадигмы. В качестве исходных постулатов взяты гипотеза о неуничтожимости информации и кантовская этика долга.

На Минутку

Хрень это всё , никому не нужная . Время не остановить , как не старайтесь )) Про будущее надо думать )

Олег Л0К0С

Неужели ж показалось, что я действительно хочу темпорального ступора??
Видать, действительно "таких длиннот не читаю"

На Минутку

Какие то личные , его ( Федорова ) представления и о христианстве , и о науке . Начало века . Иллюзии )))) А закончилось погромом )) Сложная тема , не для этого сайта ))

Олег Л0К0С

Практически нам неизвестно, как воскресить всех умерших.
Но мы поставили этот вопрос. «Как воскресить?»
Пускай до поры он остаётся открытым. Мы занесли его в своё духовное завещание, которое передаём детям. Но они, конечно, тоже не знают ответа... Руками разведут и внуки наши, и правнуки. Но завещание это, как эстафетная палочка, лететь будет всё дальше и дальше, пока наш Отдалённый Потомок не сумеет исполнить его! Мы не знаем, как это удастся ему... Но воля предков – закон! Пускай думает, экспериментирует, ищет способ. Мы не ограничиваем его во времени. Не хотим ограничивать и в выборе средств. А потому передаём по цепочке наказ: развивать все науки и все виды искусств... Для того чтоб когда-нибудь какое-то их сочетание стало хорошим подспорьем для наших спасителей!.. На нашу долю действительно выпало самое сложное – переломить свою прагматически-недальновидную эгоистичность и этим дать старт осмысленной эстафете Созидания. =================================================== https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Андрей Лапин

нет ихне у всех

Олег Л0К0С

моя твоя не понимай

Андрей Лапин

романс

Олег Л0К0С

Не - симфония!

Андрей Лапин

соната

Олег Л0К0С

ага

Мишка Квакин

Вот их и пытай

Олег Л0К0С

Тимура на тебя нет, Мишка!!

Мишка Квакин

Сбежал он суконка, награбил с дедушкой Гайдаром и свалил. Дедушка тот крякнул от счастья, а он где то по слухам в Испании

Олег Л0К0С

А ты что, серьезно какой-то потомок одного из прототипов..?

Мишка Квакин

Квакин и есть. Однофамильцы и тёзка мой С Тимуром знаком не был. Врать не буду.

Олег Л0К0С

Я тоже никогда не вру. ПОчти, наверно...

Мишка Квакин

Ну вот и определились