Таяна

С чем кушать холодец? Первый раз в жизни сварила сама👀 я обычно ем с горчичкой и хлебом...

Ответы
᠌ ᠌

Айоли, с добавлением хрена и горчицы.))
Делать просто. Два зубка чеснока, ложку горчицы, ложку хрена, пол-ложки соли, ложку сахара, ложку уксуса, 1 сырое яйцо выбиваем на дно узкого высокого стакана от блендера, сверху чопер блендера, покрываем чеснок, главное. Сверху 200 мл масла и начинаем сбивать, не отрывая блендера от дна. Как пойдёт эмульсия выше уровня чашки чопера, можно поднять один край чашки градусов на 30.. Как будет половина эмульсии, можно чопер поднимать и замешивать остальное масло. Это основа, пробуйте и добавляйте хрен и горчицу доводя до нужного вкуса.. Я ещё могу туда же солёный огурчик отправить и ложку домашнего томата.)) или маринованный помидор.

᠌ ᠌

Без шкурки, конечно.

Константин Крылов

Он хорош с картошкой и добавлением квашеной капусты, с холодными кашами навроде овсянки или перловки. Хорошая штука холодец! И есть минус - крепит кишечник и если у человека предрасположенность к запорам, холодец следует ограничивать в употреблении. Зато есть хороший плюс - богат хондроитином и кремниевыми соединениями, что благоприятно для суставов, эластичности связок, гибкости сосудов.

Виктор Шаламов

А мы - с хреном. В ресторане сидит пара, молодая красивая дама и старый папочка-толстосум. Подходит официант: "Что заказывать будете?" Папочка отвечает: "Нам, пожалуйста, поросёнка целиком запечёного." - "Вам с хреном или без?" Дама быстро: "Хрен, пожалуйста, отрежьте!"

Маргарита Злющая (77Мск)

Можно чесночный соус приготовить... С аджикой хорошо сочетается! С луком марированным в уксусе. Свекольно - чесночный мусс, вообще бомба! И контраст, как цвета, так и вкуса! Да на сколько фантазия позволит)))

Зоя Ионова

Васаби

Игорь Погребняк

Милая сударыня.......🙂
Не премините под холодец откушать пренепременно лафитничка три (можно четыре) водочки.......☝️👍😉
Приятного аппетита!!!!!!!

Таяна

Шлю уже нахуй с такими советами🤬

Игорь Погребняк

Ну тогда жри с клубничным вареньем, милая ШЛЮщая.......😉
Искренне Ваш!!!!!!!)))...🙃🤦‍♂️🤣🤷‍♂️
P.S. Ты хоть знаешь, что такое лафитник???????)))...😮🤔🤣🤣🤣😉

Адмиралист Омин

Если застыл без желатина - првильной дорогой идете товарищи! P.S.Но с хреном - вкуснее , проверьте если еще осталось!😁

Сергей Л-Ов!

Я то же! Жена, повар, такие вещи делает на ура! Даже из фарша, добавляет туда, всякого, чеснок, душистый перец!

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

С хреном вкусно (который в огороде), с аджикой тоже зашибись! И обязательно со свежим ржаным хлебушком..👍

Oleg Ы

с горчицей. хлеб типа бородинского, поджаренный в тостере.
еще вместо горчицы - с хреном, мм...

Lady Winter 🇷🇺

Прекрасное блюдо! Можно с горчицей, можно с хреном, с черным хлебом, солёными огурцами! Шик!!)

Сергей Антипин

горчицей обычно заглушают вкус не вкусного холодца, наш домашний мне нравится без горчицы

Валерий Плетнёв

Холодец так и едят,плюс хрен.Ещё добавляют в квас,делают окрошку,старожилы называют тюря.

Таяна

Это где так?

Валерий Плетнёв

В деревне, правда уже давно,меня угощали родственники,да и сейчас делаю, добавляю редьку.Моим нравится.

Константин Саратовцев

И я так же, еще и с хреном, сам мелю в блендере (стационарном), ручным не получится.

Люда Демлер

Молодец Я тоже сама делаю а с хлебом и горчицей очень вкусно приятного аппетита

Ольга .....

С уксусом кто то ест, а так можно с майонезом и хлебом, блин даже слюна побежала))

Голубев Константин

Так и употребляйте с чем по нраву. Горчица, хлеб, хрен..... Могу трюфеля потереть

Кирилл Морозов

Как сказал бы поручик Мышлаевский - Как же вы холодец без водки есть будете?!))

Таяна

Спокойно. Показать?

Валерий Довнер

Мелко порезать чеснок и посыпать холодец когда он застынет. Есть с хлебом.

Се
Сергей

как правило.. с приправой. это отдельное блюдо и в гарнирах не нуждается ...

Виктор

если первый то я бы посоветовал сначала покормить кошечку или собачку ))))

Таяна

Я мясо пробовала - вкусное.

Виктор

а Вы отчаянная😁

Таяна

Я на запах ориентируюсь... вкусно -пахнет - значит кушать можно.

Виктор

я знавал одного деревенского дяденьку он пил все что вкусно пахло)))))))