Денис Питель

За вашим рабочем месте (ПК) на работе наблюдают? т. е какии сайты посещаете, что делаете и т. д

И Ваше мнение, нужно ли такое? Вопрос касается работы..

Маргарита Корнилова

Многие люди расслабляются и вместо работы часами сидят вконтактике, социалочках и играх, ловят винлокеры и вирусы, что вообще может приостановить рабочий процесс. Я тот человек, который перекрывает интернет, собирает статистику, настраивает фильтры. Мне в общем-то все равно, но у сотрудников есть руководство, которое не хочет видеть, что его подчиненные пытаются получить зарплату, развлекаются на рабочем месте.
Когда я только начала работать это казалось мне дикостью, как показала практика так и только так, сознательных мало. Это нужно, в разумных пределах, но нужно.

Алик Алыев

кругом одни фильтры - никуда....

Малыш

Вот засада...

Де
Денис

Противно. При первой же возможности желательно сменить работу.

Алишер Хабибуллаев

У нас на работе камеры стоят, мне лично на них пофигу если директору надо, он лишает за всякую чушь и без камер. а идти некуда т. к для нашего городка з. п в 25 т запредельная.

Гор Галстян

У нас раньше чего только не творили - не то. что в социалках сидели, сериалы смотрели, даже подрабатывать на раскрутке сайтов умудрялись. Счета за трафик зашкаливали. сейчас ввели контроль доступа - администратор раз в день просматривает статистику и адреса в привязке к каждому компьютеру в корпоративной сети. Пару раз получишь распечатку своих посещений - хорошо отрезвляет. Очень наглядно. Нарываться никому не хочется. Затраты на интернет упали раз в 15.
В принципе на 5 минут на левый сайт зайти можно, пока на эту мелочь смотрят сквозь пальцы, кто-то умудряется выходить в соцсети обходными путями. Аська весит мало, тоже проскакивает. Не без этого. Но каждый понимает - лучше не нарываться из-за ерунды и проблем не ищет.

Ол
Ольга

У нас работает только 1С, интернет перекрыт.