Виталий Юрьев

а теперь серьезно... можно ли прогревать руки ноги в местах свежих переломов-трещин в костях? . както это влияет на заживление? медики, отзовитесь!!!

Ответы
Ольга Железнова

Смысла нет, костная мозоль быстрее на образуется. Холод в первые три дня, потом сухое тепло для того, чтобы отек и ушиб снять.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

переломы греть можно и нужно, но смотря в каком периоде формирования костной мозоли. Нужна консультация специалиста.

Ел
Елена

Хм, тут и медики не нужны, чтобы ответить. Холод, а не тепло нужно, чтобы не было отёчности. И холод боль снимает.

Виталий Юрьев

отек уже сошел. пргревания - не специально. было дело, пеермерз, работая долго на улице. чтобы отогреться - ипользовал одеяло-электрогрелку.. и уснул ,согревшись. простнулся от болей , это исподвигло меня на вопрос

Ел
Елена

А чего ж к врачу то не сходите на консультацию?

Виталий Юрьев

врачи свои слова ужесказали.)) апопасть к ним даже с таким пустяковым вопросом - весьма сложно .. если по другоому перефразировать - не вредно ли греть ...

Ел
Елена

Не нужно греть.

Елена Барышова

Греть не в коем случае нельзя, у меня малая руку сломала 21.02 загипсовали сказали греть нельзя ни в коем случае

Ольга Мерлина

Я не медик. Но переломы часто . Вот и сейчас. Не надо греть. Синяки и отёк больше станут. И медики не разрешают.

Виталий Юрьев

перелдомы не свежие.. отеки сошли...

Ольга Мерлина

Помыть теплой водой можно. Все же лангетку с руки, с ноги снять можно. Потом бинтом обратно прикрепить. Только без резких движений. Не срослось пока. Я понимаю, как-то жить надо в эти месяцы...

Ирина

думаю прогревание имеет смысл, тепло вызывает прилив крови что способствует скорейшему заживлению.

Майя Петрова

Влияет хорошо приём внутрь мумиё и препаратов кальция. Про прогревание ничего не слышала

Лора Исаева

... ОПАСНАЯ ЗАТЕЯ ... ))) ... ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ ПРИЧИНУ ОНОГО ... А САРКОМЫ ЛЮБЯТ КОСТИ ... )))

Ню
Нюта

ну вот нам хирург рекомендовал греть до 5 раз место перелома после снятия гипса

Виталий Юрьев

ну после снятия гипса и относительно свежий - это две разные вещи, наверное-

Ню
Нюта

совсем свежий это 2 часа максимум до накладывания гипса,греть точно нельзя,а потом сустав надо было разрабатывать,но мы не грели.она просто не далась.да и как то ушибы и прочее лучше лёд наверное

Виталий Юрьев

ну поясню, откуда вопрос возник.. замерз. почти простудился - поэтому дома рещил себяпогреть электроодеялом. но пригрелся и уснул. простнулся от болей в местах травм. это и заставило задуматься

Ню
Нюта

ну это обморожения же

Виталий Юрьев

нет до обиороженийдело не дошло. просто замерз ..

Кsюnя (Оксана)

Не медик, нельзя греть, надо кальций пить, холодец кушать. Что сломали?

Виталий Юрьев

трещины в костях руки. обошлись без гипса, случай нетяжелый .

Кsюnя (Оксана)

Выздоравливайте. Пропейте " горный кальций " он мумиё содержит. Очень хорошо помогает. Это не реклама. У мамы моей сейчас в гипсе рука ( перелом со смещением)_ только к ней приехала, а через два дня дома муж ногу сломал.

Виталий Юрьев

это просто везение какоето(((

Кsюnя (Оксана)

Да уж, и поехать к нему нет возможности.

Виталий Юрьев

сочувствую . сплошные нервы)

Кsюnя (Оксана)

Спасибо. Там с ним дети, а мама здесь одна совсем

Радуга

Руки наши обладают энергией, но это должен делать чьи это переломы.

Любовь Ф

лучше не прогревать, можно нагреть очень нехорошую болезнь

Виталий Юрьев

какуб нехорошую?

Любовь Ф

онкология

Виталий Юрьев

прогревания вообще или попытки согреться в холодные вечера?

Любовь Ф

прогревания больных мест

Ольга Романеннко

Когда у меня был перелом, мне горячий парафин накладывали

Виталий Юрьев

думаю, это сложнее случай чем уменя

Ольга Романеннко

Ответили Вам врачи или нет? Я знаю рецепт. Если перелом руки и гипс не наложили, можно порезать мелко-мелко лук , смешать с сахаром, на ткань наложить и намотать на руку. Лук пускает соки ткань станет твердая как гипс. И заживляет. Так несколько дней ходить, но воняет луком неприятно.

Виталий Юрьев

спасибо. но изза запаха какрахз таки неприемлемо, да и гипс кактаковой не нужен, просто нужно время,чтобы все зажило .. естествено ,что заживая оно болит)))

Ольга Романеннко

Сочувствую. Обезболивает диклофенак натрия

Виталий Юрьев

это я знаю.. применяю)) спасибо ))

Валентина

нет не влияет...после снятия гипса рекомендован парафин

Айгуль Базарбаева

Может сухое тепло (шерстяная шаль), но греть нельзя.

Igor Fedaev

Ни в коем случае , и так опухоль , а вы греть !

Виталий Юрьев

опухоль сошла.. не вчерашня травма..

Igor Fedaev

Тогда срочно в больницу , если перелом то может не правильно срастись !

Виталий Юрьев

был. не посчитали нужным гипс накладывать - просто трещины..

Igor Fedaev

да вы что , они что ку ку , по любому надо гипсовать !

Татьяна

я не медик,но смею предположить,что нельзя!

***надежда ***

А с какой целью и чем греть то собрались ?

***надежда ***

ДТП - это не патологический перелом , а ноги то целы ?

Виталий Юрьев

да в норме все... живой- заживающий..

***надежда ***

Ну и слава богу ! Значит все наладится , и скоро грелку можно будет живую во весь рост 😉

Виталий Юрьев

оно то и сейчас можно - но... нет таковой..

***надежда ***

Все в твоих руках )

Одинокая Сволочь

не желательно.... кто вас такому надоумил?

Виталий Юрьев

это не в лечебных целях.. просто замерз сильно, и прогревал себя электрогрелкой.. . и задумался на эту тему ..

Одинокая Сволочь

понятно...

Подружка

в наше время вообще греть ничего нельзя

Виталий Юрьев

чем наше времяот ненашего отличается, тогда?

Подружка

радиационный фон на Земле возрос.а согревание способствует развитию раковых клеток

Виталий Юрьев

ну да.. раньше трава была зеленей, сгущенка слаще и фон ниже.... )) и раком не болели... потомучто сдыхали раньшеот других болезней..

Подружка

Если хотите- да

Виталий Юрьев

не хочу... но и мерзнуть тоже не хочу... поэтому - греюсь .