Татьяна И.

как различить добро и зло?

Ответы
Санбай Манибай

ДобротА!

1. Желаю счастливее жить:Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Коррупция,обман воровство,деньги,водка,наркотики,курения,фотография,памятники,музыка,не уважения родителей,учителей,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,пластические операции,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,секс,спид,развод,аборт,людоеды,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),убийство не в чем не виновных людей,разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!

Татьяна И.

спасибо

Санбай Манибай

Всего доброго!

Максим Кедровский

Никак, т.к. таких понятий в природе не существует. Каждый человек воспринимает вещи в соответствии со своим дискомфортом или комфортом. Например. Волк съел ягненка. Кто хороший, кто плохой? Никто. Их так природа устроила. Не съел бы - умер. Как быть? Кого-то ударили. Жаль, но почему-то кого-то бъют, а кого-то никогда. Может дело в нашем внутреннем соотоянии. Может ему надо научиться быть крепче духом. Так, что добро и зло - понятия относительные.И еще один важный момент

Юрий Юрченко

Всякое воспитание, обучение, самостоятельная работа над собой преследует именно эту цель - научиться отличать добро от зла. Будьте прилежны и добросовестны и вы достигнете этого.

Александр Соломатин

Татьяна! Порой их почти невозможно различить... Часто одно понятие подменяется другим и наоборот...В общем, как подскажет Вам ваше сердце (или разум)...

Алексей Неважно

Никак, даже если зла не будет, то из добра чтото менее доброе займет его место...человеческий разум познает все в сравнении

Alina Nn

исключительно по своему восприятию, кто-то убивая скажет, что делает добро, а кто-то с доброй улыбкой предаст

Владимир Ульянов

Как различить добро и зло, вопрос задали, ну, и ЧТО... А вдруг найдётся УДАЛЕЦ... ответит ТАНЕ ..наконец....

Сергей Ситников

бывает видно невооруженным взглядом иногда завуалировано но со временем все равно проявится

Олечка Княжкина

по ситуации... Так как любое действие может одновременно быть и добром и злом... имхо

Александр

По плодам его...Ибо если древо гавнистое, то и плоды его гавном воняют...

Юрий Костаков

То что разрушает - это зло, то что разрушает зло - это добро.

Anna Kariaba

различать что от Бога - добро, а что от диавола - то зло.

Спартак Деменев

Это Ваш личный вопрос. Только Вы ответите себе сами.

Всезнайка

Когда получишь по башке, то знай, что это явное зло.

Татьяна И.

а если я маньяк?

Всезнайка

Тогда сама твори зло и бей всех по башке.

Татьяна И.

вот видите, не все так просто

Всезнайка

Милая моя! Это шутки. А вот возьми и усынови ребенка с дет.дома, вот это и будет добро.

Татьяна И.

никогда не смогу полюбить другого ребенка, а без любви дети вырастают плохими

Всезнайка

Всё это тараканы в вашей голове. Попробуйте и увидите, ребенок ответит на добро, добром. Это испытано мной лично.

Oleg Zhukov

А у тебя есть критерии оценки этих категорий?

Татьяна И.

нет, запуталась совсем

Oleg Zhukov

С этим сложно... Нам долго внушали постулаты христианства... Но если мужик будет убивать котёнка - кому ты пожелаешь смерти?

Татьяна И.

наброшусь на мужика и заберу котенка

Oleg Zhukov

Ты чувствуешь сама, что есть добро ) Главное - оторваться от догм и воспринимать жизнь своим сердцем - и ты сама увидишь, что есть добро, а что зло )

Аркадий Южный

Всё, что приносит вам пользу, есть добро!

Владимир Логвинов

Добро представляется, зло вспоминается.

Rima Kravcenko

можно-види мо-почувствовать одно из них

Владимир Ильин

Разделив для себя: приятное и доброе.

Ирина Карпова

по приходящим впоследствии эмоциям

Be
Bell

А заранее никак нельзя?

Ирина Карпова

у каждого человека эти понятия раз.соответственно, выводы тоже разные.