Лора

Дмитрий Медведев в ходе выступления на Международной конференции труда заявил о том, что не исключает в дальнейшем введения четырехдневной рабочей недели, которая станет основой социально-трудового контракта. Что скажите по этому поводу ?

Ответы
Просто Лёха

У нас была и трёхдневка в девяностые. Но такой дурости ещё не было. А если у нас печи раскалённые.. Он придёт температуру поддерживать? Медвежонок? В трёхдневку хоть один оставался следить .. Если остынет печь Он жопой её греть будет? Застывший металл чем выгребать будет.. Или всё остановим литьё? Его в печь бы эту засунуть. Промышленность убить совсем решил.

Лора

😭

Просто Лёха

Взлетела в небо за моим за окном непобеждённая страна....

Лора

это верно

Просто Лёха

Так обидно, блин, до слёз...

Лора

👍

Дмитрий Тихонов

Думаю не стоит вообще прислушиваться к тому, что говорил, говорит, и будет говорить этот персонаж! Это политическая слякоть, довольствующаяся в жизни халявским хот-догом от америкосов, не способна даже собственной семьёй руководить, а тем более правительством! Все его бредовые "новации" на уровне школяра-шестиклассника!

Лора

это уж точно

Дмитрий Тихонов

Ну вот и вы это тоже понимаете!

Лора

еще бы

Сергей Малыгин

Странно слышать от барышни такие вопросы. Можно подумать что женщины в пятницу работают. Пришли убрались за неделю за собой, весь компромат с прокладками, выпили чай- кофе улыбнулись друг другу и разбежались к 12 часам. Женский день- пятница, а есть ли ребёнок у этой женщины или хозяйство кому это интересно, отдыхают.

Лора

сударь, мне странно слышать такие высказывания , может вы как и наше правительство на марсе живете , я смотрю ваше познание жизни на уровни прокладки

Сергей Малыгин

Достаточно вашего уровня , выше правительственного, мне не до ваших прокладок волшебницы.))

Никола

Это в то время когда никто не знает о переработках. К примеру у меня оплата 300р час. Хочу больше, задерживаюсь на работе. Да сам работал в конторе где рабочие с лопатами тупо стоят вдоль дороги сверх урочного времени, часов по 10 - 12. А сделано как за 8. А могли бы и за 6.

Лора

🤔

Константин Дос

Это совсем не то по сути, но очень похоже по форме на путь армянского комсомола. Придумать себе проблем и самоотверженно их решать. Ведь и ситуация схожая. Практически все реальные проблемы решили. Развиваться же как-то надо..

Лора

именно

Александр К.

Одна идея смешнее другой. В башку о ему не приходило никогда, что все частное сейчас и наличие выходных и их количество давно не закон определяет... 🤔🤔😅😅😅

Лора

хорошо, что получилось

Александр К.

А почему не получится то?)))) если очень хочется...

Лора

ну...разные бывают обстоятельства , можно банальные невостребованным занялись

Александр К.

Ну.. Изготовление бульбуляторов-можно считать невостребованным.. Я автоэлектрикой занимаюсь...

Лора

понятно

Ванька Ванькин

Бред.....вызванный полным и АБСОЛЮТНЫМ не знанием реальной жизни в стране.......Все эти Медведевы и прочая ТУПАЯ публика живут очевидно где то на Марсе.

Лора

согласна и вяжят нас только в телескоп или микроскоп, так микробы какие-то, видимо помогаем им расщеплять жиры

Ванька Ванькин

Про "расщепление жиров" хорошо сказано:)

Лора

😉

Степаныч

Естественно правильно. При этом работать на выезде по 12 часов 7 дней в неделю. Отчитаться мы всегда сумеем

Лора

🤔

Степаныч

Иначе капиталистик разорится

Лора

понятно

Лариса Крушельницкая

Скоро нас всех заменят роботы, а нас будут бесплатно кормить, чтобы не бунтовали и не ломали роботов.

Лора

😂

Улугбек

С соответствующим, конечно, сокращением и объёма оплаты труда...🤷‍♂️😟🤔

Улугбек

🤷‍♂️Врт! Видите же... Можно ведь...🤭🤣

Лора

ну...людям с высшим образованием вряд ли захочется идти грузчиком

Улугбек

Голод - не тётка!!!

Лора

🤔

Улугбек

😋

Олег Емельянов

Вам этот лжец наговорит семь вёрст до небес,но к сожалению они будут все лесом.

Лора

🤔

🇷🇺Anna😊

А рабочий день какой он не исключает, 16-часовой? А зарплату, 16-копеек, наверное?

Лора

о рабочем дне -ничего, а вот о зарплате, то возможно снизят

🇷🇺Anna😊

Не возможно, а это рычаг к достижени

🇷🇺Anna😊

...к достижению этой цели, снизить зарплату!

Лора

😱

Светлана Костина

Несколько раз написала,и стёрла.Слов нет на этих .......карликов завравшихся.

Лора

это верно и где они живут ? на Марсе наверное, вообще оторваны от реальностей

Светлана Костина

Они уже не стесняются врать в глаза,безнаказанность всю их жизнь воодушевляет.

Лора

да может они и верят в то что говорят, не знают и не хотят знать реальности

Светлана Костина

Нет,просто наглые твари.

Лора

это уж однозначно

Владимир С

Если это правда, то сильно ударит по карману. Льготникам стаж увеличит .

Лора

естественно

Алекс Венцель

Я не против если зарплата при этом останется на том же уровне...)))))))

Лора

ага, с чего бы это ?

Алекс Венцель

А с чего бы тогда уменьшаться рабочему времени? Ведьмы и работаем только для того чтобы больше заработать на жизнь...

Лора

Медведев говорит, что у нас происходит технологический подъем и надо людям расширять свой досуг, токо забота о людях

Алекс Венцель

Хитрец... Его слова можно понимать только так: У нас нет на вас всех рабочих мест. А не лучше ли закрыть границы и выдворить из России миллионы штрейкбрехеров готовых работать за гроши?

Лора

для этого же надо что-то делать..а тут нет

Алекс Венцель

Вот мы с вами и подошли к сути...))))))

Лора

это верно

Александр

Что пора кой-кого убирать з мэста, как писал Ибрагим Оглы Прошке...

Лора

пора..да кто ж его уберет то

Александр

М-да уж...Там всю свору смывать пора.

Лора

золотые слова

Галина Завадич

Дожили,скоро будем один день работать в неделю,не от большого ума

Лора

во-во..одни праздники

Галина Завадич

Нет,нищета и беспредел

Лора

ну как ...по пол месяца праздники

Леонид Музафаров

Почему бы нет? Больше времени для отдыха и домашних дел появится.

Лора

😱 а жить то на что будете ? и так по пол года праздников

Леонид Музафаров

Но о зарплате там не сказано ничего. Видимо она сохранится на том же уровне.

Лора

как же не сказано..ща ..на том же..размечтались

Валерий

А че? Мы же не чего не производим. Это пусть китайцы работают.

Лора

ну видимо вы много зарабатываете, раз хотите уменьшение зарплаты

Валерий

А че это уменьшение. Не, пусть она окажется такой же.

Лора

ща , чего бы вдруг ? работать меньше, а получать столько же

Михаил Александров

Медведев, самый дмитрий в мире. Пиздеть он может что угодно.

Лора

это верно...не мешки таскать