Милослава Добронравова

В чём разница между коном и законом? Почему говорят из по кон века, а не из закон века?

Ответы
Kir Desha

Кон это довольнотаки обширное понятие , закон придуман людьми и для людей ,а кон имеет более глубокие корни.поищите в трипольской культуре его объяснение

Милослава Добронравова

Зачем? Я нашла его суть в нашей славянско-ведической культуре

Kir Desha

А трипольская культура,тоже исконно наша.только более ранняя

Валерий Чадов

Это два разных понятия. говорят испокон века, означает из века в век, а закон это юридическое понятие, определяющее поведение людей в различных ситуациях

Милослава Добронравова

Нет... Наши мудрые предки жили по КОНу... Что ожначало ПОРЯДОК. Теперь наше общество живёт в обход порядка, по закону...

Валерий Чадов

Не согласен

Милослава Добронравова

А я вашего согласия и не требую... Если у вас очки розовые... так это теперь у большинства людей... моожет это вас утешит

Валерий Чадов

Зачем же сразу оскорблять?

Милослава Добронравова

Вас так и хочется назвать чудаком на букву "м" с завышенным самолюбием и королевским самомнением... дабы ваши упрёки в мой адрес подтвердить словами. Где же ты, мать твою, увидел оскорбление? Чудо ты в перьях

Сохранённый Диэлектрик

Всё из кона , оттого и исконно , вне кона - за конно .Жизнь по закону . Оттого и Чин сегодня , в Нич превратился . Чинных нет - ничтожества валом )))))))))))))

A<
Aleksey <^>

Кон это правила жизни, уставы данные людям богами. ЗаКОН это то, что за пределами этих КОНов, обычно выдуманное невежественным правительством.

Милослава Добронравова

Невежественное правительство-это часть общества, часть народа, имеющий правительство именно такое, которое заслуживает

A<
Aleksey <^>

Мы все получаем то, что заслуживаем. Ни больше ни менише.

Алексей Цыкунов

Что то теряеш что то обретаеш что наша жизнь игра!!! Так что ставь на кон играй но не заигровайся можно потерять все при этом не обрести ничего!!!

Милослава Добронравова

Кон-это порядок. За кон-беспридел

Алексей Цыкунов

Жесть!!!

Володя

кон это К ОНому к связи Бога и человека всё что в круге О. а за коном всё что не приближает к Богу а отдаляет. ЗА КОНОМ. Это чтобы проще объяснить.

Андрей :\>_

закон - это то, что ЗА коном. т.е. вне кона. поэтому и появилось выражение "по закону или по справедливости?"

Андрей :\>_

барышня, какая Вы однако невоспитанная и хамовитая. такая молодая, а уже цены себе не сложит... я отвечаю на вопрос, а Вы мне в хамской форме мой же ответ, но другими словами пересказываете. да ещё и с оскорблениями... Вам явно воспитания не хватает

Милослава Добронравова

Так... Заметьте, не я перешла первая на личности. До этого момента я лишь довела вам свои суждения о вашей точке зрения на мой вопрос. А если вы путаете мнение человека и его личность должна вам заметить в таком случае, что вы - очередной обычный "смелый" диванный мачо с демонстративно завышенной планкой самолюбия, пытающийся воспитать не своих детей, а чужих людей.

Милослава Добронравова

Попейте чайку с лимоном, мятой, валерианой и корвалолом и ложитесь ка вы спать

Андрей :\>_

фуууу.... невоспитанность и хамство - отличительная черта молодняка с гуманитарным складом ума)

Милослава Добронравова

От вас попахивает пидарастией... Так свойственно выражать свои мысли исключительно сексуальным меньшинствам. Но я вас избавлю от последующих выпердышей вашего примитивного интеллекта, который зациклен на единственной извилине вашего ума и делящей задницу пополам.

Константин Слободзян

Большая разница. Из по кон это как бы имеется в виду самое начало. А кон имеет несколько другое значение.

Милослава Добронравова

Самое начало-это что именно?

Константин Слободзян

Точка отчета. Ноль.

Милослава Добронравова

Ноль применительно к обсуждаемой теме-это что такое? Поконкретнее и попроще... Не нужно умничать и соревноваться в интеллекте... Если вы умнее всех, то вас вряд ли кто поймет

Tatyana Cherny

испокон века....покон- от древнерусского слова - начало...то есть от начала веков..значит, издавна...

Милослава Добронравова

По Кону жили наши предки славяне. Кон-это правила или порядок... а не начала веков

Tatyana Cherny

кон- правило, а покон- начало

Милослава Добронравова

Хорошо... пусть будет так

Ярослав Карбовничий

Кон это правила по которым жили наши предки а закон это то что выходили за правила то есть за кон!

Иван Хахлин

закон придумали современные негодяи,а кон создан на основе лучших многовековых традиций )))

Иван Хахлин

все вещества при потреблении которых получается сдвиг по фазе"

Иван Хахлин

ммм.. все спиртные и никотиновые героиновые составляющие...

Милослава Добронравова

Дело даже не в том, что людей травят наркотой... а в непонимании людей, что ими манипулируют

Иван Хахлин

аа.. да. даже пищевыми добавками.

Андрей

по той же причине, почему нет вора в Коне. быть на коне, не всегда позволяет достичь успеха.

Антон Рощин

Уважаемая Милослава,говорят испокон веков,что значит издавна,с давних времён

Милослава Добронравова

Кон-это порядок. ЗА КОН-всё, что в обход порядка

Антон Рощин

Я вам про испокон говорю,а не про закон)

Милослава Добронравова

Понятно... всего хорошего

Тот Самый Абрамович

у Вас классные вопросы, ставящие меня в тупик. опять затрудняюсь ответить

Тот Самый Абрамович

неверный ответ

Милослава Добронравова

А кто обещал что ответ будет верным?

Тот Самый Абрамович

фраза "а мы знаем ответы на все вопросы" предполагает верные ответы. если ответы неверные то верные Вы не знаете и смысла в Вашем предложении вообще никакого нет. да и логики тоже

Милослава Добронравова

Без проблем... если мы умнее всех и мнение других для нас не существует...

Тот Самый Абрамович

Ага и это в первую очередь про Вас. Капец думал Вас перманентно забанили

Enigmatic Light

за коном, это вторично по отошению к Кону... поэтому надо жить по кону рода

Макс Александрович

честно даже заморачиваться не хочеться . Призедентом стану тогда отвечу

Милослава Добронравова

Макс... на хрена ты вообще заморачивался на писанину? Ляг поспи и действительно не заморачивайся на самом деле, а не только на словах

Макс Александрович

Давай лучше о Бизнесе поговорим или о погоде можно как изменить мир или захватить или улучшить пожалуйста

Милослава Добронравова

А может сразу разойдёмся по хорошему как в море корабли?

Daniel Svoi

По коням! - это когда спешат.
А когда пойдём кого то накажем - это закон.

Де
Денис

для начала учим русский язык. правильно пишется "испокон веков"

Милослава Добронравова

Прежде чем учит других научитесь писать грамотно по русски с заглавными буквами

Де
Денис

Да-а! Это, конечно, такая страшная ошибка 🙂

Милослава Добронравова

Приятно когда реагируют адекватно.

Светлана Булавина

А почему ...Милослава?А ни......Вячеслава?......или Владислава?

Милослава Добронравова

Я первая спросила

Илья Елпашев

"из покон веков", по сути, означает "с начала времён".

Милослава Добронравова

Начало относительно чего именно?

Илья Елпашев

как правило, имелось в виду либо буквально, - с тех пор, как началось время (или - с начала исчисления времени), либо - с тех пор, как помнят подобные (по контексту) события.

Милослава Добронравова

Библейсоке летоисчисление начинается от рождества Христа. В славянской культуре летосчисление появилось после победы Великой Расы над Великим Драконом (Древний Китай) 7522 Лета назад

Илья Елпашев

это неважно, поскольку конкретные цифры никогда не используются, это абстрактное понятие. и, кстати, в славянской культуре как-то не было "начала времён" в точных цифрах... смысла не было.. )