Валерий Ратников 🇨🇳

25 января Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы 80 лет. А умер он в 42 года. Хотя, если глянуть, сколько всего он за свою жизнь сделал, возникает ощущение, что другому столько не успеть и за 200... Правда?

Ответы
Любовь

Ему нет равных!!!! И вовеки веков, и во все времена
Трус, предатель - всегда презираем,
Враг есть враг, и война всё равно есть война,
И темница тесна, и свобода одна -
И всегда на неё уповаем.

Время эти понятья не стёрло,
Нужно только поднять верхний пласт -
И дымящейся кровью из горла
Чувства вечные хлынут на нас.

Ныне, присно, во веки веков, старина, -
И цена есть цена, и вина есть вина,
И всегда хорошо, если честь спасена,
Если другом надёжно прикрыта спина.

Чистоту, простоту мы у древних берём,
Саги, сказки - из прошлого тащим, -
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!

Де
Дед'уктор

Правда. Но, в те времена у всех жизненное КПД было намного выше! Что-то сломалось в стране чуть позже. И наше КПД сегодня близится к нулю. Вспомним Шукшина, или Быкова (В бой идут одни старики). Люди жили на полную катушку и умудрялись быть недовольными своей жизнью и властью. Сейчас шоу-бизнес наш полон миллионеров, а и вспомнить и сравнить что-то из современного почти не возможно! Одно фуфло.

Валерий Ратников 🇨🇳

Капитализм, это не народная власть, пусть ту опошлили и сломали, но мы все её народной считали.

Де
Дед'уктор

Вот, и интересно, что сегодня сказал бы Высоцкий. Ведь, с той властью у него были натянутые отношения.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔при нём бы не случилось такое.

Виктор Николаев

*
Мир безумен, жесток, бестолков.
И живем мы в нем жизнью скотской,
Но приходит в наш мир Тальков,
И приходит в наш мир Высоцкий.

И их песни под звуки гитар
Наполняют сердца наши дрожью,
Раздувают в душе пожар,
Высекая в ней искру божью.

Пусть сегодня их с нами нет,
Но всегда будет жить Россия.
Ведь поэт у нас не поэт,
Ведь поэт в России – мессия

Роза Ганиева

Да, талантлив был гений, а как известно у гениев много чего хорошего и плохого. Но видимо знал, что у него будет короткая, но такая яркая и насыщенная жизнь. Люблю его работы в кино, стихи и песни. Как раз в мою молодость ,его песни были слышны из каждого окна. Он был популярен, его мало показывали по телику. но его каждый россиянин знал и любил.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤝хорошо выложился.

Валерий Ратников 🇨🇳

🖼 Вот как мы пацан, а столько наворотил!

Роза Ганиева

согласна

Елена Белокопытова

Есть некоторые люди, прожившие очень мало, но успевшие сделать за это время столько, сколько большинство не сделают и за всю жизнь. Такое ощущение, что их час вмещал гораздо более 60 минут, что они знали, что им отмерено немного и торопились жить.

Ирина Гарбузова

Правда. Но всю правду о его смерти начали только сейчас озвучивать. Пушкин прожил еще меньше, а Лермонтов совсем мало. После смерти Лермонтова было издано все, что он написал, ни одной строчки не выбросили, все стало классикой. Так и Высоцкий.

Абырвалг

пушкин за свои 37 сделал гораздо больше и реально гениальное. и лермонтов за свои 28 а что останется от высоцкого? реально великого? сейчас замалчиваются действительно великие советские поэты. актеры...писатели....а вот высоцкого поднимают

Валерий Ратников 🇨🇳

тупой народишко.

Абырвалг

уставший

Валерий Ратников 🇨🇳

челночить и спекулировать, надо шустро, можно и устать.

Абырвалг

и это. но более речь про гонку за копейкой...которую власть все быстрее наловчилась отбирать....в этой гонке и инфаркты и инсульты....и остановитьсчя нет возможности..

Валерий Ратников 🇨🇳

бедолаги.

Олег Владимиров

Феноменальный человек. Своего рода гений. Дерьмом его конечно не мало поливали. Но подобного творческого разнообразия нет ни у кого. В его песнях есть всё. И актёр он замечательный. Ну это моё мнение. Можете с ним не согласиться.

Галина Дьячина

да.. и самое интересное, будто он за 42 прожил все 70...как можно ощутить эмоции людей, где он успел их пережить Меня особенно песня" Он вчера не вернулся из боя" Я ,когда отца хоронила...удивилась таким эмоциям, а он их уже пережил...

Татьяна Рогачёва

"Я когда-то умру — мы когда-то всегда умираем, —

Как бы так угадать, чтоб не сам — чтобы в спину ножом:

Убиенных щадят, отпевают и балуют раем, —

Не скажу про живых, а покойников мы бережём."....Ему было ДАНО! Будем помнить!!!

Антонио Гареев

Да, вот так в совдеповские времена то всех зажимали и не давали заниматься творчеством и т.д., что нынче глядя на все это остается лишь льы чесать - как это они все могли создавать да делать, когда успевали?

Владимир Галицких

Согласен. Не многие в свои 70 достигли и сделали, хотя бы на 5 процентов , из того, что сделал этот Великий актер, поэт и Личность. Горжусь тем, что говорю на языке, котором он писал свои песни.

Alisa &&&&&&&

Да, такие гении уходят рано... И видимо предчувствуя свой скорый конец стараются улржить в этот отмеренный промежуток жузни очень многое. А кто не ценит жизнь тому и 100 лет маловато будет

Людмила Сазонова

Что он сделал такого выдающегося?Да -он талант, но это не его заслуга , талант ему дарован свыше, а он сам погубил свою жизнь наркотой и пьянством.И талант свой не пощадил. Жаль .

Валерий Ратников 🇨🇳

да, мы тут вообще все грязь и навоз, там кто то есть кто!!!

Николай Шоломон

Я не помню в каком выпуске совершенно секретно читал выдержки из его дневника, касается его кризиса, творческого застоя, поездка во францию к Мари Влади. Это нечто!

Валерий Ратников 🇨🇳

хороший застой, как у Брежнева.

Ефимов Виктор

он попал на гребень славы, он неистово пытался удержаться там, но это оказалось непросто. Все он пытался охватить и кино и театр и эстраду, сделал много, но сгорел.

Асылхан Мухидинов

Да....Я не люблю уверенности сытой.....уж лучше пусть откажут тормоза.....Валера...именем Владимира Семеновича...назвали звезду на небе.....Влад-Высоцский...

Асылхан Мухидинов

Присмотрел гитару в районе....от 8 до 12 ти тысяч тенге.....наверное куплю.....

Валерий Ратников 🇨🇳

Играл когда то, старый стал.

Асылхан Мухидинов

Я думаю что Владимир Семенович....был голосом совести....народа...

Валерий Ратников 🇨🇳

просто человек эпохи, но талант!

Асылхан Мухидинов

Вы может знаете...других людей....но Высоцский...был для меня единственным правдивым голосом.....

Вера Нугманова

Я не очень уважала и слушала Высоцкого. Я смотрю на жизнь человека по поступкам, пил, гулял, кололся, детей не воспитывал.....Уж извините-это моё мнение

Вера Нугманова

У меня тоже всё было замечательно,но когда 13 лет назад погибла в аварии дочка 19 лет, а через 3 года умирает муж. то сейчас у меня всё в чёрном цвете...никому такого не желаю

Валерий Ратников 🇨🇳

Всякое может случиться, надо жить.

Вера Нугманова

От дочки остался сынок 5 месяцев, сейчас ему скоро 14 лет, мы с ним живём вдвоём и дружно. Он моё сердце, моя душа, мой бриллиант.Учится на отлично и занимается самбо.Пока проблем нет, думаю и не будет, меня любит и уважает

Вера Нугманова

Спасибо!

Ирина Еремеева

Ершов написал одно из знаменитых произведений, которое его прославило "Конёк-горбунок". Он с детства всем знаком. К сожалению Высоцкого знают не все.

Татьяна Плешкова

Правда! Чистая правда по свету ходила принарядившись для сирых, блаженных , калек. Наглая ложь эту правду к себе заманила и пригласила её на ночлег..

Валерий Ратников 🇨🇳

с компа в инете или с телефона?

Татьяна Плешкова

С телефона, однако

Валерий Ратников 🇨🇳

вот где проблема. Толь браузер, толь в телефоне просто нечем открыть ссылку на изображение.

Татьяна Плешкова

Понимаю, бывает