Таисия Твердохлеб

Нельзя сначала убивать, потом шептать: я не нарочно.
Нельзя все время предавать, потом молить: исправлюсь точно.
Нельзя сначала принижать, потом просить: прости за шутку.
Нельзя трусливо убегать, сказав, что вышел на минутку.
Нельзя вернувшись сделать вид, что всё как прежде остаётся.
Ведь жизнь на месте не стоит. За всё всегда платить придётся...

Ответы
Галина Малиновская

Несёт нас поезд жизни в никуда
А в общем то и даже ниоткуда
Летят недели, месяцы, года
И не узнать доедем мы докуда

Промчались остановку "Детский сад"
И где-то в прошлом, остановка "Школы"
Когда конфетке и мороженке был рад
И лимонад был лучше Пепси-колы.

Промчались остановку "Институт"
Любовные интриги, стройотряды
Хоть не у всех через неё маршрут
Но возрасту тому, все были рады

Доехали до станции "Любовь"
Проехали и станцию "Разлука"
Кипит адреналин, играет кровь
Но были станции "Отчаянье" и "Скука"

На станции "Семья" на тормозах
Остановился поезд наш надолго
У многих слёзы счастья на глазах
А у кого-то просто чувство долга

Одни судьбу свою благодарят
И не желают в жизни перемены
Другие, о свободе говорят
Сойдут они на станции "Измены"

А поезд не меняет свой маршрут
Всю жизнь свою из окон его видим
Кто дальше едет Кто-то сходит тут
Но в результате все из него выйдем

Посадим мы в него своих детей
У поезда нет станции "конечной"
Его маршрут, от самых первых дней
Наверное до полустанка "Вечный"...

Александр Киян

не знаю что вам написать и просто удалить наверно будет не правильно(я думаю врятли остался хоть один человек на земле у кого совесть чиста,а оправдываться я думаю будут все даже за самый незначительный грех)у всех броня как на танке и в любых убеждениях найдутся противоречия,и в нашем мире мир нам только снится.и я думаю все мы примерно одинаковые просто ктото делает больше ктото меньше,ктото запутался а ктото вообще ничего не замечает(и те кто ничего не замечают чаще всего оказываются правы у них в голве порядок)я продолжаю утверждать что люди не роботы:ходить научили разговаривать научили плакать смеяться тоже научили,нет помоему плакать дети умеют с пеленок, правда смеются все с разного и плачут по разным причинам хоть и живут все в одном мире.долго можно описывать наш мир но кому это нужно все и так все знают и помоему всех все устраивает.

Галина Коленченко

ну что сделать мы такие любопытные, аж жуть

Александр Киян

незнаю я пытаюсь узнать больше для того что бы понять,но наш мир и люди в большенстве своем устроены по другому

Галина Коленченко

если честно я уже меньше начала себе задавать вопросы на тему жизнь, т.к они бесконечные, а ответов совершенно мало

Александр Киян

вы правы правду от нас скрывают.а попытавшись ее найти окажишся неправ

Галина Коленченко

но часто очень интересно узнать эту правду

Татьяна Рыбалкина

Галина:Ты просто обманул меня.Мне сделал очень больно.Не знаю ,был ли ты довольный ,Но я к тебе не помню зла.К тебе бы я,сто раз пришла.И обнимать бы нежно стала.Когда бы только знала,что и ты,Меня немножко ждёшь и любишь.Ты повторяешь мне,Что меня ты губишь.А сам давно уж погубил,Единственным враньём,Что ты меня любил.

Галина Коленченко

славу Богу, что я еще ни кого не обманула

Татьяна Рыбалкина

Галенька,ты красавица,всё будет хорошо.)))

Галина Коленченко

большое спасибо!!!!!!

Алина Грецова

Возможно в чем то вы и правы,но задумайтесь только если на зло отвечать взаимностью,то это уже месть,а месть это вражда(война).А мне это надо?Если такое происходит,то виноваты 2 стороны и здесь уже не важно кто начал и какие причины сопутствовали.Пусть это будет на совести каждого,а разборки не люблю.

Larisa Baturina

и то правда, нельзя! хотя... нельзя для тех, у кого это в голове не укладывается и для того, кто возлагает большие надежды на кого-то, а не живет своей жизнью. Мое мнение - это версия слов человека, который всецело живет жизнью любимого человека, а не своей. Короче жертвенность.

Юлия Потапова

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Валерий Великий

Предлагаю организацию Новогодних корпоративов, свадеб, юбилеев, дней рождения, дискотек, различных мероприятий, банкетов.

Тамада, ведущий, диджей, выступление эстрадных, цирковых артистов, дед мороз и снегурочка, и многое многое другое...

Ол
Ольга

Ты не знал, мой недобрый милый,
Я за эти злые полгода
Перемучилась, долюбила,
И не жду твоего прихода.
И словам твоим не поддамся,
А чтоб взглядами не столкнуться
Ухожу, а ты оставайся,
Думал ты, что легко вернуться...

Сергей Коновалов

да.. в нашей жизни нет ничего бесплатно..... бежать нельзя, просить прощенья не поспеши- во всём нужно разобраться.... лучший лекарь время... простить значит понять... и жить радуясь каждому новому дню !

Овчинников Олег

Не только можно, но, более того, настоятельно необходимо, - я верю в возможность и неизбежность искреннего осознания и раскаяния, цена, конечно, тоже важна, но второстепенна.

Владимир Зеленков

Коль любому из нас, предначертан свой путь
Бесполезно на нём, рок судьбы обмануть
Иди только вперёд, по бурлящему миру
Наблюдает Господь, чтоб не мог ты свернуть.

Сергей Москва

очень поэтично глубоко и правдиво вот только жизнь у нас состоит из всего этого и это горько осознавать а платить бедному философу только разве что своей жизнью

Elena Lena

конечно же всё верно,но иногда мы зависим от обстоятельств и жизненных ситуаций.....что делать? жизнь -жестока,но нужно научиться понимать друг друга и прощать...

Таня Глухова

помни жизнь бумеранг и подумай в кого отрекошетит в тебя или в твоих близких и детей,относится к людям надо так ,как ты хочешь что б относились к тебе

Кыдырбай Далабаев

Таисия очень даже классно сказано Я с вами полностью согласен Судный день он не далек что нам придется дать ответ за наши все грешки

Sumeyye Mumina

А в ссудный день перед СУДЬЕЙ,не сможешь так ты отвертеться Уж ОН все слышит и все видит И от грехов твоих никуда не деться!!!

Татьяна Попова

Все вращается по оси и в жизни есть своя рулетка без проигрыша не обойтись. Сегодня обидел ты, а завтра обидят тебя.

Zoja Kresanova

УВАЖАЕМАЯ ТАИСИЯ!!! Спаибо Вам огромное за прекрасные, жизненные слова. Всего Вам самого светлого и доброго, Зоя

Любовь Кушельман

Недаром написано*Книга раскрыта и каждое мгновение обходят и все записывают и отвечать придется по полной*

Сергей Ольховенко

За все приходится платить, и жизни может нехватить. Чтоб оплатить обидам счет, за самый маленький просчет.