ск
сергей куку

родители рассказывая детям о добре и зле...через сказки...сами ведь не верят в кащея или бабу ягу? так почему же они сказку для взрослых первобытных - библию...воспринимают так буквально...верят в адама и еву...в дьявола...вообще в библейский сюжет? 😳

Ответы
Надежда Доронина

Вася, вы можете верить хоть в черта с рогами, но не надо приставать к верующим со своими сомнениями, это не та тема, которую надо обсуждать. Вера не требует доказательств, она внутри у человека.

ск
сергей куку

я знаю

Наталья Тимичева

Не все же в библию верят...людей много, мнений тоже....и большинство пытается своё мнение навязать обязательно....и ведь кому то это надо(я имею ввиду....кто за этой паствой стоит)

ск
сергей куку

если не религия то политика...воевать всегда будем

Наталья Тимичева

Вот поэтому не люблю я ни политику, ни религию

ск
сергей куку

любят ток те кому она нужна

Наталья Тимичева

Да не любят...как инструмент используют....вот тебе и библия...

ск
сергей куку

да я знаю....но библия - это забота о стаде...а используют в свою пользу...более хитрожопые

Светлана Войцеховская

Религия была дана человечеству,чтобы поднять его над животной природой. Но люди многое исказили в ней. в угоду своему эго. И никак подниматься не хотят...

ск
сергей куку

дана чтоб не поубивали друг друга

Alpysbayeva Zh.

тем что,у дьявола,адама и евы нет мётел или же яйц. звучат они более правдоподобнее!

ск
сергей куку

потому что для взрослых

вв
веселый волк

будешь ругать иудейский фольклор.. посадят , статья уже есть) гоев в стойло ставят

ск
сергей куку

не вижу в наркомании ничего плохого...лучше чем водку жрать...пидерастия неизбежна...эра среднего пола...человек уходит от животного...осталось ток инкубатор...сделать...кровосмешание - это только хорошо

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну, полный дегенерат.

вв
веселый волк

а мне там какой то педрила наоборот доказывает за порядочность рабского учения от иудеев)))

вв
веселый волк

а мне там какой то педрила наоборот доказывает за порядочность рабского учения от иудеев)))

ск
сергей куку

уксус планов)))) ты меня дегенератом назвал? 😃

Viktor Nnn

да хрен их знает. прикольно наверно. почитать бы самому, да нету.

ск
сергей куку

Конечно)))) но богоманы...это жуть...зомби))))

Viktor Nnn

точно! а я то в зомби не верил 😊

ск
сергей куку

Вот ты Вася)))

Viktor Nnn

😄

Аврора 1

сказка нужна для поднятия духа человеку ,в алчном мире он живет

ск
сергей куку

нужна вера во что то...но не в сказку же

Аврора 1

именно в сказку а не в месть

ск
сергей куку

какую ещё месть

I Dolzhenko

Я бы сказал тебе дружище , но боюсь - ты не поймёшь...

I Dolzhenko

Это не аллегория ( если ты о библии) - это фальсификат. На самом деле , всё весьма плачевно , что касаемо людей... Человек такой , потому, что его ломают начиная с детского сада и кончая институтом - естественно он не может быть другим , именно по этим причинам. Поэтому человека легко зомбируют любого рода " ПРАВДЫ" ( красные vs белые в 1917 году , истинная вера сегодня у мусульман и их джихад против неверных, на Донбассе укропы vs колорады и т.д.) ! Но надо понимать почему так происходит и кому - это надо ! Ведь на самом деле мы люди все одинаковые и принадлежим к одному виду homosapiens , но НЕКТО - нас разделяет , словно овец в отаре на белых и чёрных, что бы ЕМУ , было легко нами ( людьми) управлять. Что касаемо сказок , то - это правда ( из уст в уста ) , того - как выглядел мир не так уж и давно , всего каких то 200 - 250 лет назад , которую братья Гримм с Пушкиным собрали и записали , но это отдельный разговор...

ск
сергей куку

По любому выгодно...разделяй и влавствуй..это не ново

I Dolzhenko

Другое дело - кто этот НЕКТО ?! Полагаю - это третьи силы , и это НЕ ЛЮДИ,

ск
сергей куку

Почитай тайный город...прикольно))

I Dolzhenko

не слышал , гляну обязательно...

На
Наталья

А ты во что веришь?

ск
сергей куку

Баня..жара...поликлиника...потный весь)))

На
Наталья

Заболел что ли?

ск
сергей куку

Не..бате наркотики получаю

На
Наталья

Понятно)

Irina Rozhovskaya

Всем нужна сказка

ск
сергей куку

каждому своя

Алексей

Да я сам фигею!