Равиль Туйгильдин

должны ли богатеи отдавать часть своей прибыли более нищим? например если з. п 30к. а Человеку хватает и 10к.

Должен ли он отдавать остаток сиротам? а не копить на новую машину и поездку в египет

Елена Елена

Десятина от 30к. это 3к.... не такая уж и большая сумма... тем более не оскудеет рука дающего... и как правило его доходы приумножаются... а поехать в египет или прикупить новую машину можно из остатков от з. п.... Давать лучше, чем брать....

Да
Даша

Чего об этом думать? Всё равно не дадут. Знают, что без налогов любая страна не может существовать и всё равно любыми способами стараются обойти, украсть.
Д и кто сирот делает, Эти же подлецы. Я имею в виду, конечно, конкретные люди. , но это, в певую очередь условия в стране, создаваемые этими подонками.

Оля

Никто никому ничего не должен. А внимание к чужим карманам, на мой взгляд, ущербно.
Кроме того, 30 тыс. - это не зарплата богатея ))) Это просто зарплата.

Ри
Ритулька

Да щас, размечтались.

PS. 30к - это совсем маленькая зарплата.

Gagik Torosyan

Так часть зарплаты или часть прибыли? 🙂
3.п. 30к - это еще не богатей. Если у человека с з. п. 30к в собственности домик стоимостью 50млн - уже повод подумать. . Как говаривал товарищ Сталин товарищу Рокоссовскому, "какой хороший детский дом отдыха ты построил, товарищ маршал"..

Алексей

Должен - если совесть есть.. . Или законы по налогообложению справедливые.. . Понятно, что у нас ни того, ни другого не наблюдается...

Alexalex

не должны.

Ал
Александра

Всё дело в том, что этим выродкам, которые обворовали и продолжают обворовывать Россию, любого К всегда мало и не хватает. Как они будут отдавать, если у них невероятная скупость и жадность при абсолютном умственном скудоумии. У них можно только забрать.

Zoka Mister

Я так понимаю что цифры 30к и 10к взяты с потолка. Ну тут нужно понимать пару вещей:
1) с какой суммы забирать
2) кому помогать
Понято что не надо забирать много у тех у кого 30к зарплата, а вот если кто-то получает доход (не обязательно зарплату) скажем в 250к рублей, то можно и 100к отобрать. Ну или не 100к и не с 250к, тут подумать надо.
Вообще прогрессивный налог во всем почти во мире применяется и ни кто не считает что это несправедливо.
Опять же кому помогать, тоже подумать надо, а то будет как в Европе, только неграм безработным подсобляем.
Но вводить такой налог конечно надо.

Карнелия

30,000 чего ?

Если долларов/месяц - многовато, согласен.
а если 30,000 рублей/месяц - маловато.