Рая

Что делать когда хочется ходить в походы с рюкзаком по горам и долам, НО остеохондроз, грЫжа, протрузия и прочия нечисть?

Ответы
Алена Королева

Заняться здоровьем. Остеохондроз устраняется суставной зарядкой, следом уходят протрузии, с грвдей сложнее, но знаю людей, которым помог индивидуальный корсет(дорого, но действенно). Протрузии и остеохондроз были мною побеждены😁!

Рая

ЭТО ТОЛЬКО ПОДДЕРЖИТЬ, НО РЮКЗАК УЖЕ нельзя поднимать, иначе всё снова начнется, а вещи твои никто не обязан носить..

Алена Королева

Нет, именно устранить.

Рая

скиньте ссылку, может у вас лучше, эффективнее

Алена Королева

Я начинала с П. Брегга, а потом по Норбекову. Правда, я еще стрессы устранила, они тоже влияют на мышцы и позвоночник.

Green Snake

хах, тогда нужно ходить по коридорам в туалет и на кухню, и совершить экспедицию на диван, заняться изучением телевизора, а лучше книг. и иногдаа совершать разведку дальнего кардона - ближайшего магаза

Green Snake

а в выходные - книген, и серры. хотя... с зарплаты есть возможность получить удовольствие от похода в кино...

Павел Гурович

Рюкзак Вам не нужен, большой вес не носите. Плавайте, танцуйте, можно легко бегать или ходить 6 км.

Green Snake

я и так 6 км наматываю каждый день

Рая

хожу в бассйн, катаюсь на вело, лыжах..

Павел Гурович

Мне уже более 70 лет, и я хожу в активном туризме, в разных видах, 55 лет, и сейчас хожу. 6,5 км это оптимальная нагрузка, идти в своем темпе, или также бежать. Кому это не противопоказано.
Плавание очень хорошая разгрузка, смена деятельности.

Сергей Хрулёв

Я последний раз был в горах в 2015 году, летом. А зимой - инсульт. Левая сторона не хочет работать. Зато работает мозг, который настаивает на поход в горы. Ну как тут отказаться? Дело времени. Была бы цель.

Рая

☺️ 👍 😍

Сергей Хрулёв

Так что гоните нечисть прочь, она мешает жить.

Рая

гоню по мере исчезновения лени☺️

Сергей Хрулёв

Лень - это ерунда, стоит только попробовать ее прогнать, начинается жизнь.

Рая

☺️ 👍

Сергей Хрулёв

Так что - вперед, к вершинам!

Рая

ок

Зинъ Черн

Предлагаю компанию для совместного хотения! У меня те же желания и сходные хвори, тольтко протрузии и грыжи нет, тьфу-тьфу-тьфу

Зинъ Черн

не бойтесь, всё будет хорошо

Рая

лёжа на диване?

Зинъ Черн

эпизодически подходя к компу

Рая

😕

Зинъ Черн

ну ланно, иногда выхожу, но если на целую остановку, то транспортом, иначе - с доставкой к дивану

Николай Бочкарёв

Ходить в бассейн 2-3 раза, ездить на велике, кататься на лыжах, лёгкие походы, ежегодно на сплав по Зилиму. 🙂

Чеширский Кот

ходите по тем улицам города где вы ещё неразу неходили !! нагрузка небольшая но впечатлений маса !

Рая

Хожу в бассейн 2-3 раза, езжу на велике, катаюсь на лыжах, лёгкие походы, ежегодно на сплаве по Зилиму...

Чеширский Кот

а походы по городу я такие люблю уезжаеш в самую дальнию часть города и домой пешком по тем улицам где неразу неходил !

Рая

☺️ 👍

Св
Светлана

Идти в поход с рюкзаком по горам.по долам...А-то вообще сляжешь)надо двигаться-это жизнь!

Рая

да я хожу, но недалеко и не сложные...

Св
Светлана

Вот и отлично!А значит и мечта сбудется-поставьте себе цель)

Рая

😊

Владимир

У нормальных людей и болезни нормальные. Перелом бедра, стрекучий лишай......

Рая

😆

Герман Бондаренко

ходите в бассейн, потом на речку, потом на озеро, потом на водопад в горы

Рая

что перечислили везде хожу и лыжи и велик и сплавы...

Герман Бондаренко

тогда вы здоровы

Рая

😏

Тамара Копышева

Одеть рюкзак и ходить вокруг дома много раз, пока не устанешь. Удачи......

Рая

это скучно

Тамара Копышева

Найдите друга....

Рая

Они есть и все разные или Вы имеете ввиду таких как я, которые тоже не могут?

Цветок Подсолнуха

Освободись от них-это во первых , а во-вторых скоро этих бяк не будет

Рая

Ага, как раз когда человек умирает...😛ХОЖУ НА ЛЫЖАХ, КАТАЮСЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ, ПЛАВАЮ В БАССЙНЕ, ЕЗЖУ НА СПЛАВЫ, ВОДОПАДЫ, ГОРЫ...

Цветок Подсолнуха

Какая умница!Продолжай в таком порядке, но не забывай и второго,

Рая

второго?

Цветок Подсолнуха

Да. Скоро болезней не будет,так как Иисус наши грехи уже забрал на себя и , как только наберёт себе соправителей из числа людей, так применит свою искупительную жертву

Рая

😳

Дима Гребенников

помолитесь и все пройдет. все эти гадости только в нашей голове!!!!

Рая

Хожу в бассейн 2-3 раза, езжу на велике, катаюсь на лыжах, лёгкие походы, ежегодно на сплаве по Зилиму...

Дима Гребенников

ааааа я думал это вы про себя....

Рая

про себя...

Мария Беззубова

Смотрите передачи о путешествиях, Тоже увлекательно ,

Виктор Шаламов

Нанять носильщиков, и пусть несут в поход на носилках.

Рая

🙁

Геннадий Митрофанов

Умный в горы не пойдёт,умный горы обойдёт...😁 💐

Рая

я дура😟

Геннадий Митрофанов

Не думаю,Вы же не пошли,а только собираетесь.🙂 🌷

Рая

да я хожу по мере возможностей на не сложные

Геннадий Митрофанов

А кися тоже ходит с Вами?

Рая

да

Геннадий Митрофанов

Так видно по ней,такая умница.

Рая

воет в машине конечно всегда)

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

лечитесь и ходите, вас болезни заставляют, а не дают

Рая

😛ХОЖУ НА ЛЫЖАХ, КАТАЮСЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ, ПЛАВАЮ В БАССЙНЕ, ЕЗЖУ НА СПЛАВЫ, ВОДОПАДЫ, ГОРЫ...

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

молодец, так и продолжайте, тоже скриплю, но езжу регулярно на велосипеде.

Рая

☺️

Илья Бакаржи

Смотреть *Клуб путешественников* или *Дискавери*...

Рая

Хожу в бассейн 2-3 раза, езжу на велике, катаюсь на лыжах, лёгкие походы, ежегодно на сплаве по Зилиму...

Лана

есть способ, но, боюсь, вам он не понравится.......

Рая

😯

Лана

😉

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Кто не хочет всегда будет искать причину(с)

Рая

😛ХОЖУ НА ЛЫЖАХ, КАТАЮСЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ, ПЛАВАЮ В БАССЙНЕ, ЕЗЖУ НА СПЛАВЫ, ВОДОПАДЫ, ГОРЫ...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Я из этого только вторым занимаюсь👏

Рая

☺️ 👍 и мне 58.. почти 🤶

Павел Пахин

Жезлонг и под пальмы , очень помогает 😉

Рая

😛ХОЖУ НА ЛЫЖАХ, КАТАЮСЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ, ПЛАВАЮ В БАССЙНЕ, ЕЗЖУ НА СПЛАВЫ, ВОДОПАДЫ, ГОРЫ...