Богдан Васильев

А можно ли назвать кетчуп вареньем,если помидор-ягода...?!

Ответы
Татьяна Ивченкова

варенье - это смесь из ягод , фруктов или овощей, сваренных с добавлением сахара. Поэтому нельзя назвать... хотя варенье из зеленых помидорчиков маленьких варят.

Богдан Васильев

Шаверма...)))приезжайте к нам,милости просим,у нас между прочим на улицах нет бездомных собак и кошек...))))

Богдан Васильев

Шаверма...)))приезжайте к нам,милости просим,у нас между прочим на улицах нет бездомных собак и кошек...))))

Татьяна Ивченкова

Спасибо. ))) Почему-то от темы вопроса мы ушли совсем в другую область))) Из флоры в фауну)))

Богдан Васильев

я хотел сказать,что рынок процветает...мясо у нас в достатке)))

Вячеслав Мороз

Исходя из того, что плоды пасленовых называются ягодами, \кетчуп может получить название варенье.

Ира Фоменко

Хм, вы, видимо, хотели спросить про арбуз? Помидор никогда не был и не будет ягодой

Инна Тугусова

Так как сейчас его варят из чего угодгодно кроме настоящих томатов,то нет))))

Елена Юрьева

ни разу не делала помидоры в сахаре...это даже интересно,вдруг вкусно?

Helen E

назвать-то можно, вот только кетчуп с чаем как-то не вкусно...

Екатерина Шерстобитова

Кетчуп-это соус, а соусы делают даже из ягод. Поэтому - нет!

Лидия Ларионова

также, как и боксёрские перчатки! они же по сути варежки 🙂

Джамиля A

если хочешь можешь варенье соусом назвать)))))))))))))))))))) 🌹

P.
Psixozz .

ахаха ну да можно)) если с такой точки зрения подходить

Dasha Sokolova

Да называйте хоть как...лишь бы вам нравилось...!!

Нат Холкина

да хоть хреном назови... че от этого изменится....

Анечка &

а что...неплохая идея...можно, Богдан, я разрешаю

Ольга Петрянина

Называй.кто против))))Если для тебя это ягода))))

Елена Сергеева

красивый вопрос, ну вот арбуз то это ягода... 😛

Богдан Васильев

аруз то дааа

Михаил Мишин

Помидор это овощ)Но варенье сварить можно)

Та
Татьяна

а в кетчупе сахара не много,как в варенье

Лариса Ковалёва

Конечно,варенье не обязательно сладкое

Малика Байсагурова

Так кетчуп это ж разновидность варенья

Alina Pak

mozhet byt', potomu on ne skazat' chto gor'kyi, on dazhe sladkovat..)