Павел Бабушкин

Судьба. Что такое судьба, как не предопределенность? План бытия, в котором есть место всем нашим действиям? Если в нашей жизни действительно есть место предопределенности, то я, как любой нормальный человек, хочу хотя бы одним глазком посмотреть на свою судьбу. Каково мое место в этом плане и существует ли свобода? Или все предопределено раз и навсегда? И что случится, если я все-таки узнаю свое будущее? Я стану свободным или, наоборот, еще больше завязну в паутине судьбы?

Ответы
Юлия Гасилкина

В понятие "судьба" вкладывают разный смысл. Если говорить о судьбе, как о предопределенности, то нет, такого нет. Человек создан свободным. А будущее известно в духовном мире потому, что этот мир вне нашего времени. Ну например - наше время это отрезок на плоскости. И мы с вами движемся из пункта А в пункт Б. И поэтому мы не знаем, что будет дальше. Но мы сами выбираем все, нет предопределенности, мы во всем свободны. А духовный мир похож на точку, вышку ВНЕ этого нашего отрезка. И с этой вышки виден весь отрезок от начала до конца. Поэтому духи знают будущее, а люди нет. И дух может попасть в любую точку временного отрезка. Путешествовать по времени, как мы в пространстве.

Ирина Трофимова

Судьба конечно есть, но она никого никуда силом не тащит. И ответственность за свою жизнь человек всегда несет сам, даже если думает по другому. Все зависит от Вашего выбора... Вариантов развития жизни множество даже в коридоре Судьбы. А посмотреть вы можете только один из вариантов. Стоит ли перечеркивать другие?)

Самая Счастливая)

Спасибо)

Ирина Трофимова

Пожалуйста)

Елена Пономарева

Судьба - это дорога. Кто-то едет быстро, кто-то медленно. Кто-то буксует. А кто-то встал на обочине и мечтает об исполнении желаний... Кстати, мои предки были Бабушкины и жили во Владимире...

Рома Писаренко

судьба - это по моему наши действия которые мы делаем на то ии иное событие. а последствия после наших ришений это уже и есть сутьба)

Павел Бабушкин

хм интересное мнение . . .

Юл
Юлия

судьбу изменить нельзя,но её можно выбрать в пространстве вариантов,а возможность выбора это и есть свобода

Maria Meder

Есть выражение " Он хозяин своей судьбы!" Мне это ближе, а свою судьбу знать не хочу -скучно жить станет.

Zaure &

не беги вперед поезда!что будет, то будет!настраивайся на лучшее и старайся улучшить свою жизнь!

Светлана X

ни кто точно не знает и не ответит. если предопределено... то кто определил? и по каким критериям?

Ирина Хавронина

Жизнь – не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

Алексей Гудошников

Павел, пить меньше надо тебя унесло обратную дарогу покажут психологи!!!!!))))))))))

Елена Буяр

всегда существует достаточное количество вариантов развития, выбор за тобой

Фарида Вайнбергер

если человек будит знать своё будущее,жить будет не интересно

Самира

ою этом очень трудно рассуждать я вообще не во что не верю уже

Бакытжан Букембаев

лучше не знать судьбу свою, а каждый день проживать с любовью

Наталья Федотова

а всегда ли нам нам надо знать это, лучше жить сейчас

Ирина Василенко (Гарбар)

после увиденного тебе что то захочется изменить

Cool Day

судьба это дорога, по которой катится колобок

Irina Konovalzeva

каждый сам строит свою жизнь! это мое мнение

Анна Мальцева

зачем смотреть в будущее ,бериги настоящее

Ольга

всё запытал!!! мы сами творим свою судьбу!!!