Жизненный

Официально заявляю, что система образования настроена против института семьи. Система правления человечеством, намеренно отвергая сути здоровой семьи и свободного общества, поставили родителей в условия, что бы своих детей во все будни оставлять на воспитание людям, которые являются носителями бюрократических бумаг, якобы позволяющие им работать, как "экспертам по обучению и воспитанию", с нашими детьми. ДЕТЕЙ ОТУЧАЮТ ОТ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТИ, СОЗДАВАЯ УСЛОВИЯ ОБУЧЕНИЯ С САДОВ ДО ВУЗОВ.

Ответы
Fahr

Детей не отучают от любознательности, если и решили нести бред, то несите его обосновано. та проблема, которую вы описали, действительно существует, но существует она лишь в вашей голове. Сами посудите, вы и я тоже продукт этой "порочной" системы воспитания

Мирумир

Не согласна. Мы сами ни воспитывать, ни, тем более, научить, хотя бы 50 % знаний дать - не можем.

Жизненный

дети сами могут научиться.. у них жажда познания с самого раннего возраста.. ресурсов для обучения много. родители способны направить и дать нужные источники..

Мирумир

к сожалению - это не так.

Жизненный

именно к сожалению.

Лариса

В общем-то всё настроено на развал и разобщение.

Машенька

Верно!

Alexsey

уточнение. не система образования. отнюдь. бери шерше и глыбже. Не семейные люди (одиночки) меньше делают накопления и больше тратят на потребление. На этом жиждется общество потребления, т.е. кап. производства. и соответственно базис - выстраивает в таком ключе всю надстройку - социум. Все печальнее.

Жизненный

обязательно нужно в наших странах подготовить людей к самостоятельному обучению и развитию.. каждый должен сам выбирать как служить прежде ближним людям.. институт коллективизации срочно разрушить в руины, это рабство и позволение абсолютного контроля... понятие общественной деятельности должно исчезнуть.. все на индивидуальном уровне отношении..