Максим Jw

А вы это знали? В Brewer’s Dictionary of Phrase and Fable говорится: «Валентин, св. Римский священник, который был заключен в тюрьму за оказание помощи гонимым христианам. Он принял христианство... и был избит до смерти. Его день отмечается 14 февраля...
Старый обычай с избранием Валентина лишь случайно имеет отношение к святому, и является пережитком древне-римского праздника Луперкалии... или связан с началом брачного сезона птиц. Не знали?

Ответы
Ва
Валерий

он венчал мужиков в римской армии.не врите.это праздник голубых.это европейский праздник геев.к нам претащили

Огненный Муравьед

Да пусть празднуют, если хотят. Праздник в душе, а не во имя коно-то...

Максим Jw

А душа по-вашему что такое? 🙂

Огненный Муравьед

Определения души нет. Поэтому не надо применять этот термин так широко.

Максим Jw

Есть 🙂 словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Верховный Инквизитор

День Валентина праздник всех педиков

Неголубой Огонёк

😲а зачем это знать?

Мири

Знали, конечно