Aleks

Если бы вы могли стать персонажем книги или фильма, то каким?

Ответы
Дмитрий Сергеев

В любви мы часто забываем.

В любви мы часто забываем,
И от любви потом сбегаем.
Лишь только утренней порой,
Нас луч коснется золотой.

И прячась за плетень игриво,
Идем и, опустив стыдливо.
Свои блестящие глаза
В свои потухшие дома.

А дома все как будто мило,
Все чисто прибрано красиво.
Жена склонилась над дитём,
Тебе же все неладно в нем.

А жизнь когда-то начиналась,
С весенних, ярких красок дня.
И нам как бут-то бы казалось,
Летим и держим мы коня.

И звон последнего звонка.
Контрольный лист ученика.
Уж аттестат в кармане держим,
И в институт какой-то метим.

Уже с тетрадкою бежим,
И над конспектами сидим.
Но вот девчонка пред тобой,
Она прекрасная собой.

Ее глаза сразят любого,
Голубизна ее очей, затмила
Скажите «Ратмира»
Из сказки Пушкина «…Людмила»

Но нет, она ведь не Людмила
Хотя поверь читатель мой.
Как мне хотелось прикоснуться
Лишь к ней, трепещущей рукой.

И вот друзьями с нею стали.
Конспекты вместе мы читали.
И думалось тогда друзья.
Как мне сказать, люблю тебя.

А время шло и, мы дружили
И в месте рядом мы ведь жили.
В один театр с ней ходили
И никогда мы, не ту жили. От начал писать правда всего 3 странички

Виктор Бочарников

Один старый священник настолько устал слушать на исповедях
о прелюбодеяниях всех людей в его округе, что в одно из воскресений
сказал с кафедры,
- Если я услышу, что хоть еще один человек признается в прелюбодеянии,
то я уйду от вас!
Так как все любили его, то прихожане придумали маленькую хитрость. Если
кто-то совершил прелюбодеяние, то будет говорить, что он "упал". Это,
как оказалось, вполне удовлетворило старого священника. Все шло хорошо,
пока священник не умер. Через неделю после прибытия, обеспокоенный новый
священник посетил мэра города и взволнованно сообщил,
- Вы должны срочно заняться тротуарами в городе. Когда люди приходят
ко мне на исповедь, то почти все говорят, что они упали.
Мэр начал смеяться, понимая, что никто не сказал новому священнику
относительно подмены слов. Прежде, чем мэр мог что-либо объяснять,
священник покачал пальцем и сказал строгим голосом,
- Я не знаю, что тут смешного, но даже ваша жена упала на этой неделе
три раза.

Елена Бажан

Золушкой, или Настенькой из "Морозко", или Младшенькой из трёх дочерей в "Аленьком цветочке".... что-то у меня одни мультики на уме🤦‍♀️ - это если бы могла стать 😉 А в жизни больше похожа была на Обезьянку-маму тоже из мульта, у которой дети-обезьянки постоянно куда-то лезли, а она кидалась то туда, то сюда, хоть у меня и не столько детей, но жизнь как-то сильно смахивает на такую-же суету.... И ничего особого, кажется, и не было, чтобы уж прямо до Героини🤷‍♀️ . Правилен вопрос - мы в массе своей "персонажи" !!!

Ал
Александр

🖼
Эбенезер Дорсет
Почтенный и зажиточный житель маленького городка, отец Джонни.
Почтенный и богатый житель города, честный и справедливый. Отец мальчика. Пишет ответное письмо злодеям, что согласен забрать Джонни обратно, если злодеи ему заплатят. Советует злодеям, чтобы мальчика привели ночью, чтоб не видели соседи, которые будут не в восторге от его возвращения.
😅😅😅😅😅😅😅😅😅😅😅😅

Силы у меня уже не те, что прежде, но за десять минут я вам ручаюсь!

Алекс Венцель

Такой персонаж уже существует в моих двух книгах под общим названием "Хочется, хочется жить". Мечтаю о том, что когда-нибудь будет снят сериал по мотивам моих рассказов и это будет бомба! Если Есть желание ознакомиться, набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель и читайте по разделам... Это отдельные эпизоды моей реальной жизни где изменены лишь имена и названия городов...

Аделина Свабода

Мы всё время, неосознанно, каждый день по много раз становимся персонажами. В нас столько персонажей, что если бы человек видел этот процесс, он бы долго ржал, как его глючит. А он даже этого не замечает, не осознает. Ему нравится поддерживать образ себя в своей голове. Но что он на самом деле? И для чего он? Увы... Не осознает.

//
/Светозар /

Интересный вопрос ,сам бы книгу для себя написал,шутка.Много читал,а вспомнить кем именно хотел бы быть не могу,точнее в начальной школе хотел бы быть Кёртисом Ньютоном ,из романов Эдмонда Гамильтона ,потом если вспомнить..читал Дипломированный Чародей ,там мужик по книгам путешествовал

Григорий Шапиро

Твою дивизию!Да никаким!Я сам по себе...Люблю книги...Но не могу же я стать Бедр-ад-Дином.Или Грэем...Да хотя бы героем Бёрнса:"Три короля из трёх сторон решили за одно - ты дложен сгинуть,юный Джон-Ячменное зерно!"...Сударыня!Простите,ради Бога!Но забудьте в себе учительницу!

Павел Павлов

Наставником Ури - У каждого человека есть кнопка, жадность, невежество, тщеславие. Я как лиса Алиса и её компаньон - Кот Базилио, Энди Таккерс, Джеф Питерс, считаю, что недостатки человека являются возможностями для человека пораженного другими недостатками.)

Зиннур (Октябрьский)

УБЕДИТЕЛЬНЫЙ ДОВОД Строптивая лошадь ночью лягнула не расторопного джигита, и тот постучался к сельскому фельдшеру. --- Ты что, не знаешь, что я в такой час сплю? --- спросил тот из-за двери. --- Я-то хорошо знаю, --- пояснил пациент, --- да вот кобыла не знала!..

Анатолий Грачёв

Я себя в школьные годы отождествлял с двумя: либо Эли из "Люди как боги", либо граф Монте-Кристо, но паразит Маркофьев из "Учебника жизни для дураков" всё опошлил. Ещё прикольно быть Левашовым, но при условии, чтобы не светиться и не погибнуть так рано...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Ангелом хранителем. Но очень с непростым характером. Эдакой неправильной хулиганкой.Посредником между небом и землей. Где участие этого ангела в жизнях людей привносит любовь, достаток, силу. И конечно все вместе это будет счастье.

Яна

👍👍👍👍👍

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

неоправдано громоздкая постановка вопроса. я не понимаю зачем именно так нужно формулировать простой вопрос "кто из персонажей книг или кино тебе симпатичен?" если ты утверждаешь, что ты не это имеешь в виду, то попробуй обосновать.

Ол
Олег

..тому кому и по усам .. а ж по текло ..и штаны зассал он ...но ни разу так и не попал в ночной горшок .. .. тремерр не давал ..он шатал все шо можно было шатать ...диван - ..кровать ...ушатаное тело ...на кровати .. ..отшатал весь дом .

//
/Светозар /

Отличный вопрос )Но мне хочется быть лучшей версией себя (не кем сейчас физически являюсь )а лучшей версией)В школной детстве хотел быть похожим на Кертиса Ньютона ,героя романов Эдмонда Гамильтона

Aleks

Но возможно где-то твоя копия есть с твоими пожеланиями, моя копия живёт в России виделся каким хотел быть я такой он вышел

Артёмка

Я хотел бы быть Сидом Мейром или музыкантом Тейлор Свифт. Тейлор Свифт настолько гениальный музыкант и актер, что его творчество не поддается никаким описанием, настолько она гениальна.

Артёмка

Я хотел бы быть Сидом Мейром или музыкантом Тейлор Свифт. Тейлор Свифт настолько гениальный музыкант и актер, что её творчество не поддается никаким описанием, настолько она гениальна.

Яна

👍

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

У меня три желаемых варианта:
1. драконий всадник (как в "Эрагон");
2. контролирующий своё превращение оборотень (как в "Сумерках");
3. эльф/человек со сверхъестественными силами / магией.

Татьяна Ходжабердиева

Доброй феей, так хочется поколдовать и вернуться с 70 годы, где не было ни компьютеров, ни телефонов, не раздутой думы,не войнов, а так хорошо и весело жилось. Вам молодежи не понять.

Данька

😊👍 еще как понять ))

Татьяна Ходжабердиева

Это хорошо, что есть молодежь еще с понятиями, а то посмотришь вокруг, деградируется народ, ни чего человеческого не остается.

Александр

Таким же как и сам персонаж. Мы же копируем если не родителей, то как раз персонажей из книг и кинофильмов, или нашего окружения. Но все это зря. Своё все равно НАРУЖУ ВЫЛЕЗЕТ.

Семён

Не думал о этом а спонтанно отвечать на этот вопрос не хочется ... хотя любую главную роль в любом фильме сыграл бы не плохо ... у меня есть актёрский талант ...

Яна

Надеюсь когда нибудь вы его реализуете!

Семён

Не думаю ... но всё может быть ...