Смена Мерности

Уважение- доверие? Если так, то почему нас приучают не доверять никому? Чтобы не уважать никого? Чтобы сделать одиночками?

Ответы
Евгений Килин

Уважение не всегда есть доверие. Уважая своего босса, ты редко ему доверишься, доверяясь кому то, ты не обязательно его уважаешь. Доверяя ремонт квартиры строительной бригаде, не обязательно их уважать, иногда надо и накричать. Меня сколько не учили не доверять никому, я такой же как раньше. Часто верю. Но часто обманывают. Вот поэтому и нельзя доверять всем и каждому. Что бы не быть обманутым

Василий Давыдов

в этой жизни даже собственной попе нельзя доверять-может подвести в самый не подходящий момент. таков мой опыт 20 лет проживания в татарии

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

С таким пониманием (что нас приучают) ответа на этот вопрос не найти, это будут вечные поиски... от одного "приучателя" к другому.

Ла
Лариса

Нас приучают думать, разбираться в людях, прежде чем упасть в омут... Это дело времени, нет людей, которые не ошибались бы..

Al
Alexc

Разделяй - и властвуй.
принцип работает всегда.
а ещё - проще управлять ссыкливыми скотами, которые вечно боятся

Александр Ольшанов

кому то видно это надо, что-бы стравить народ, между собой, так проще управлять стадом, ввести смуту и т.д.

Вечный Ученик

Принцип "старый, как мир" - "разделяй и властвуй". Разобщенными людьми легче управлять.

Ч-
Человек - Невидимка

Гнилая философия запада. То ли дело коллективное бессознательное Советского Союза!

Вячеслав

Вот, как раз те, кто слишком доверяет людям часто и становятся потом одиночками...

Смена Мерности

То есть, те кто не доверяет, те вместе...?

Вячеслав

Те, кто не доверяют - более адаптированы к современной жизни, а потому могут себе позволить находиться среди себе подобных.

В Лад

"часть той силы, что вечно хочет зла, но обречено на вечное благое"... - автономными

Да
Дамир

Именно так. Приспосабливают к хищнической жизни в человеческом курятнике

Марго Беккер

Даа разобщить-чтоб заговоры протестные митинги не устроили...

Николай Смирнов

Как сказал Горбачев, перестройка, чтобы каждый сам за себя.

Vytas Kondras

Uvazenie eto samoe glavnoe, prosto mnogo liudei byli predany, i oni ne hotiat nastupat opiat na eti grabli

Дмитрий Петухов

Для начала, хорошо бы ответить на вопрос- Кто приучает нас?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Злыми одинокими и врагами! Чтоб разрушить нас и наши души

Смена Мерности

Благодарю

Ал
Алекс

Больше всего власть имеет недоверие. Ей никто не верит.

Смена Мерности

Понятно

Илья

чтобы не обманули т.к в нашем мире много шарлатанов

Виктор Шаламов

Нас учат не так. Нас учат: "Доверяй, но проверяй!"

Владислав

Везде в любых текстах,ты ни при чём,это всё они

Смена Мерности

Долго грузилось, не хотела по новой печатать

Владислав

Ошибающийся поддержит другого так же ошибаться,

Смена Мерности

Это укор? Или наоборот?

Владислав

Это факт,из за которого эволюция подождет