-=А-Н-Г-Е-Л=-

Вопрос:Зачем нам история еврейского народа ,записанная в Ветхом Завете?

Ответы
Жанна Солнечная

Нынешний Израиль уже отвергнут Богом, как его представители, но они продолжают верить в то, что они избранный народ. Из потомков патриарха Авраама Бог образовал народ и дал ему свод законов. Он назвал этот народ «Израиль» и поручил ему защищать истинное поклонение и хранить его слово.Благодаря этому к Богу могли прийти люди из всех народов.Бог избрал израильтян, чтобы они были его свидетелями. История древнего Израиля наглядно показывает, насколько мудро жить по Божьим законам. Наблюдая за израильтянами, люди из других народов тоже могли поверить в истинного Бога.Со временем Израиль потерял Божье одобрение. Истинный Бог отверг этот народ и образовал христианское собрание. Если раньше его свидетелями были израильтяне, то теперь ими стали истинные христиане. (Деяния 15:14, 17 Симон подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё.)

-=А-Н-Г-Е-Л=-

а так же грабить и убивать другие народы

Жанна Солнечная

Я бы не хотела жить вместе с такими соседями. Помимо Израиля в Обетованной земле и в прилегающих регионах жили другие народы. Они практиковали тюремное заключение и оковы, искалечение, ослепление, умерщвление военнопленных мечом, вспарывание беременных женщин и разбивание детей о стену или о камень .

-=А-Н-Г-Е-Л=-

а так же мирно возделывали земли и растили потомство

Semik Gruzni

Послушайте Ангел Зевсович. Для чего мутить людям мозги. Разве евреи сами насильно впихнули европейским народам Ветхий и Новый заветы. Им этой хуйней заниматься просто времени не хватает. У них своих дел и забот по горло. Хотите стать евреем? Да? Попробуй. Сначала тебя отговорят. Но даже если вы стоишь, посадят учить все Пятикнижие, и после этого сдать экзамен, если сдашь. А народам нужно духовное постижение, вера в Творца. Вот и одни такие бывшие язычники насаждали свое вероисповедание другим язычникам. Захотят завтра к примеру русский народ принять Ислам, примут. Он очень духовный. Захотят Ведов, будет у них ведическая. Вы сами лично примером своим покажите переход в Веды. Люди пойдут. И не надо больше людям мозги баламутить.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

с Библии в Деяниях апостолов .."Всевышний не живет в рукотворных храмах"

Semik Gruzni

Всевышний не живёт в храмах где есть идолы так называемые капища. Всевышний живёт там где его к себе выпускают. Если у тебя дом где есть жить, то это значит что Всевышний о тебе позаботился.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Всевышний находится в тонких мирах ..ибо есть дух и живет в духовном мире

Semik Gruzni

О том в каких мирах Он находится , Вам не известно. То же говорят сказанное Вами и религиозные люди,которые посещают храмы. И они ничего практически не знают.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

кому как ...)

Сестрица Аленушка

Ага!! А еще!....Зачем нам...арабская математика, алгебра? Ишь придумали цифры! Да и в физике евреев полно!! К черту ее!!! А композиторов немецких дофига!!! Пора заняться чисткой!!! О! Язык!!! Его очистить от многовековых наслоений!! Имена заимствованы (кстати, много из Библии). Всех срочно переименовать!!да!!! Еще ладно вся эта мутотень. Главное: исключить из употребления все НЕНАШЕ!!!

Сестрица Аленушка

Братец пошутил)) не на Юпитер))) туда нельзя там сплошной сумбур... лучше на Сатурн) там хорошо: чинно, тихо...

Ванька Ванькин

Ну хорошо,как пожелаете Алёнушка:).На Сатурн так на Сатурн......там на самом деле "лучше всех",планета-каток....ОДИН ЛЁД кругом блестящий,можно взять коньки и просто катится на них и катится без конца и края мимо скал ледяных голубизной переливающихся......красиво короче,это лучше чем какая там Венера или какой то там Марс...где пустыня одна песочная

Сестрица Аленушка

Как хорошо, что Гумилев не знал таких подробностей про Венеру. Мне нравится вот это его стихотворение: На а далекой звезде Венере
Солнце пламенней и золотистей,
На Венере, ах, на Венере
У деревьев синие листья.

Всюду вольные звонкие воды,
Реки, гейзеры, водопады
Распевают в полдень песнь свободы,
Ночью пламенеют, как лампады.

На Венере, ах, на Венере
Нету слов обидных или властных,
Говорят ангелы на Венере
Языком из одних только гласных.

Если скажут «еа» и «аи» —
Это радостное обещанье,
«Уо», «ао» — о древнем рае
Золотое воспоминанье.

На Венере, ах, на Венере
Нету смерти терпкой и душной,
Если умирают на Венере —
Превращаются в пар воздушный.

И блуждают золотые дымы
В синих, синих вечерних кущах,
Иль, как радостные пилигримы,
Навещают еще живущих))

Ванька Ванькин

:)))Хорошие стихи.....интересно как и почему ему приснилась такая Венера:)............Вообще может быть когда нибудь мы и сможем переделать Венеру "под себя",но пока там,атмосфера состоит из углекислого газа,а по небу бороздят облака из серной кислоты.И при этом атмосферное давление в 92 раза!!!!выше чем на земле...и потому по Луне нам всё таки легче прыгать,хоть на ней и вообще ни какой атмосферы и нет.........Честно говоря я иногда и наше Земное давление воздуха на себя не хорошо воспринимаю,но что было бы со мной,если бы на меня еще в 92 раза больше "стало бы давить всё"...я трудно представляю:)..........эх поэты поэты,они такие фантазёры:))),как понараспишут всё......а ты потом к этому понаросписаному подходишь,смотришь.......и думаешь фииии какая и чё тут прекрасного?:)

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Люди уже Землю под себя переделали ..

Ирина Масленицына

там не только история еврейского народа. Там -- и Рим, и Греция, и Вавилон, и Египет. Это -- большая часть общей истории Древнего мира. Чтобы быть образованным, надо хотя бы представление иметь. Но насильно ведь никто не заставляет...

Ирина Масленицына

Ну, тогда только то, что сказала. Знаю своих с 17 века. А вы своих предков с какого?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

я к сожалению сирота ...меня чужие люди воспитывали (((((

Ирина Масленицына

Значит, ваши предки -- это предки усыновителей. У меня двое усыновлённых детей. Они родословную своих биологических родителей не знают, но считают своими предками моих предков и предков мужа.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

честно я этим не занимался ,но укорять меня щас за это не стоит ...мол сам не знаешь ,других спрашиваешь

Ирина Масленицына

Я вас не укоряю. Я сочувствую, что вы росли сиротой. Это всегда морально тяжело.

С*
Светлана ***

я так думаю что Бог жил среди этого малочисленного народа а язычникам и в Храм было запрещено подходить а те кто уверовали в Христа те причислены к Божьему народу и и на многих примерах их жизни нам еще учиться

Лунный Свет

Да и в Новом завете тоже обсасывание проблем семитов. Вот и я не понимаю, как это евреи исхитрились навязать огромному количеству людей свое мировоззрение?! А ведь люди ради него и на костер шли, и на плаху...

-=А-Н-Г-Е-Л=-

и они же распяли Христа ,он же Радомир ...

Кай Каев

Да кто его знает, 40 лет шлялись по пустыне, могли б за это время найти оазис и построить город, лень наверное, манна есть не голодуем и хватит, да и рядом никого нет что б деньги под проценты давать

Vita Solo

Мужик заходит в аптеку и громко заявляет: — Мне пачку презервативов, пожалуйста! Молоденькая продавщица покраснела и шепчет: — Такое надо на ухо... Мужик: — А зачем мне на ухо?! Мне на х@й нужно!!!

Vita Solo

Захожу на кухню и вижу: моя мама с моим мужем сидят. Муж плачет, а моя мама его утешает: — Терпи, сынок! Я ее, стерву, двадцать лет терпела, так я же одна была, а ты не один, сынок — теща с тобой. Вместе, дай Бог, мы ее, может, еще лет пятнадцать выдержим!

Sa
Samson

Это история не только Еврейского народа, но и история религии, история народа Божьего. Важно знать и понимать отношение Бога к людям и его законы ... а наиболее полно они описаны именно там.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

а причем тут я?

Дмитрий Чахлов

Чтобы знать, какое поведение людей к какому результату приводит. Но, наблюдая весь это горький катаклизм, можно уверенно сказать, что всем на это пофиг. Народы радостно бегают по граблям.

Дилмали Грегори

Но ведь Иисус был еврей. И никто не написал историю другого народа, как он, другой народ, жил пять тысяч лет назад. Эти народы появлялись и исчезали, не оставаясь в памяти потомков.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Иисус не был евреем

Дилмали Грегори

Не позорься и не пиши на эту тему. В Ветхом Завете это всё есть.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Ветхий завет -книга Сатаны

Дмитрий Смирнов

Как и любая история, чтобы учится и делать выводы. Темболее так уж случилось, что еврейская история, оказала влияние на историю очень многих народов. В том числе и нашего.

Kabimsan Сулименко

Нам она не нужна ,но паразиты упорно навязывают свои догмы и библии ложные учения ..сейчас и в школах всучили и в армии ,Это просто раковая опухоль планеты и населения...

Радуга

Ветхий Завет переписан и переиначить с Торы, Тора писалась (каббалистом) Моисеем и это не религиозная книга и не история еврейского народа хотя основа историческая.

Лина

ни знаю...не читала, самое прикольное в этом то, что Бог один, а историй несколько и для каждого своя, для евреев Тора -своя, для христиан Библия - своя ......как так то?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Тора это пятикнижье Моисея ..тоесть первые 5 книг Библии ...

Лина

толку то...для христиан

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Бог то один ,религий кучу напридумывали что б людей контролировать

Geek Alert!

не поздно хватился? и там не история еврейского народа, а ознакомление с закономерностями, работающими в обществе и семье, выполненное в доступной форме. .

Larissa Симакова

История любая нужна. Она панацея от новых ошибок. Заметьте: охмуряя народ, в первую очередь начинают рушить памятники и переписывать историю.

Скромный Незнакомец

История еврейского народа была написана для еврейского народа, иудеев. И называлась она Танах. Потом его уже переименовали в Ветхий завет.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

точно

Realistka

это их народные сказки, а нам говорят, что это святая книга. В этой книге нет ничего святого: обман, предательство, убийства и разврат.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

в ветхом завете ...

Любовь Кононова.

Если Вам незачем, то и не читайте. Сегодня много есть научно доказанных материалов о русской нации. Это намного ближе и интереснее.