Наталья Павлова

Нужно ли учитывать чувства неверующих?

Вряд-Ли Это-Я

А неверующие во что верят ?
Если они во что-то верят, то какие же они неверующие ?

Ольга Захарова

А то как же! Обязательно. Главное - не дать им сильно расчувствоваться!

Михаил Медведев

А у неверующих разве нет чувтв или они хуже чувств верующих?
Вообще это разделение чувств на чувства верующих и не верующих по моему нарушает права человека, поскольку наделяет одну категорию большей защитой их прав чем другую. Чувства верующих видете ли под защитой закона, а неверующих нет. Должны защищаться ЛЮБЫЕ чувства или никаких вовсе. а не какие то там религиозные верующих.
Вот допустим я не верю и почему кто то в праве оскорблять мое неверие, а мне в ответ нельзя его веру? Хотя я как то не стремлюсь кого либо оскорблять, но дело принципа. Именно принципа. чем это мои чувства хуже чувств тех же православных. Конституция гарантирует право каждого свободно верить или НЕ ВЕРИТЬ. А тут получается, что не верить то я могу сколько угодно., но при том мои чувства . в отличии от чувств тех кто верит не защищены.

Для верующего ценны его святыни. а для меня может быть не менее ценно что то другое. Например кошки, компьютеры, близкие итп.
Есть конечно у нас статья за оскорбление. Но верующие почему то оказываются защищены в большей степени. Нет уж. либо любые чувства нельзя оскорблять. либо оскорбление религиозных отнести к обычному оскорблению, а не выделять отдельно. Иначе верующие получают больше прав. и большую защиту закона чем неверующие. А это. по моему, повторю. нарушает права человека. Права неверующих.

Наташа 1

Да не бывает неверующих... Каждый во что то верит ..кто в Бога, а кто в атеизм... вот и получается что все мы верующие... И с любым человеком нужно считаться в равной степени как и с его чувствами

Виктория Авдонина.

только их и учитываем) ) их чувства кэш.. эгоцентризм. . у нас душа. любовь к Богу)))) а так главное чтоб всем хорошо было... индивидуальный подход можно найти к каждому... былобы желания.. как у верующего так и нет....)))

Ирина Котова

Верующие это фанатики, а это процес неконтролируемый, они любят и слышат только себя!

Администратор Доктор

Неверующих не бывает, одни люди верят в существование чего то, а другие верят в его не существование, а в итоге все верующие и размышляющие над своей жизнью.

Филипп Кортес

...,а немощного в вере... примите, не споря о мнении...

Светлана Апешина

Чувства некоторых неверующих иногда надо просто у них ампутировать. Мерзотью исходят просто! Хорошо, что другие неверующие ведут себя прилично. Их чувства следует учитывать - но смотря что считать их оскорблением. Мы их безбожие мерзкими словами не материм.

Надежда Моисеева

Ну если хотите в ответ того же, то желательно учитывать) )
Однобоко эта система не сработает. Типа наши чувства верующих оскорблены а атеисты горите в аду))

Роман Семененко

Ты от них отличаешся только знаниями

И ты Душа и они Души

Необманывай себя

Александр Жоламанов

А Вы считаете себя чувствительным? Учтем.

Павел Ливанов

Не надо, есть повод бощки вам выкручивать.