Ирина Павловна

Что означает выражение--"Царствия небесного" ??

–1
Ответы
Василий Сычёв

Это название местности. Не помню, то ли хутор, то ли деревенька.. Там очень много удобств, которые значительно облегчают жизнь.. К примеру, не надо доить корову . Захотел молока.. Ложись под корову.. Молоко само течёт из вымени прямо в рот... Напился, утерся и дальше пошёл..)))

Ирина Павловна

) а куда пошел то?

Василий Сычёв

Да там есть куда ходить.. Можно на речку пойти.. Рыбу половить... Правда клёв там всегда плохой, но зато рыбы в той реке говорить могут. Побеседуешь. Душу отведешь и дальше пошёл))

Ирина Павловна

рыба там должна сама в рот прыгать...как молоко из коровы)())

Василий Сычёв

Не... Живая рыба... Не.. Там такое не практикуется... Мода на суши ещё до тех мест не дошла...

Ирина Павловна

😁 ладно..засчитано))

Василий Сычёв

Всех благ.. Здоровья и позитива Вам

Ирина Павловна

и вам спасибо за веселый ответ)))

Виктор Соловьев

Человек сразу находится в нескольких полях.эфирном. астральном. ментальном. Но есть еще выше. мир блаженства..Хотя верим только тому что видим слышим-чисто животный образ жизни..Это серьезная большая тема формат спрашки мал.

Антонио Гареев

Если внимательно почитать Библию, то под царством небесным понимается потусторонний мир, т.е., мир духов, таким образом пожелание царства небосного - это пожелание смерти.

Ирина Павловна

ок..спасибо.

Яду Хари

кроме материального мира с двумя измерениями, есть вечные миры не поддающие измерению бренным чувствам тела, называется духовный мир или Царство Бога.

Ал
Александр

«Царствия небесного»? Основной смысл этого пожелания — пребывать покойному в его загробной жизни в раю.

Ал
Александр

Ты в Ростове на дону жил?

Александр Шульга

Есть подозрения? ☺️ Там живут мои племянники и племянницы, а я частенько садился на военведе на истребителях из Крымска, а однажды сидели в Ростове около 4 месяцев, пока у нас реконструировали посадочную полосу.

Ал
Александр

Значит не тот Александр Шульга. Есть другой я с ним учился.

Игорь Морозов

Все мы не вечны , а это именно то куда все рассчитывают попасть , вот только ни каждый этого достоин .

Ирина Павловна

все расчитывают?? разве их не закопают в землю?

Игорь Морозов

Придадут земле тело , а душа ?

Ирина Павловна

кака така душа??

Игорь Морозов

Это та , которая в вашем теле живёт !

W Ser G

душа умершего уходит в царство небесное..а вот душа грешного неприкаянно остаётся в мире

Ирина Павловна

аааааа

W Ser G

так что выражение - земля ему пухом ..не правильное пусть душа улетает вверх

Ирина Павловна

да пусть..вообще это всё -пустые слова.

W Ser G

не правда слова ПУСТЫМИ не бывают..они всегда несут эмоции не всегда положительные но несут..

Ирина Павловна

да пусть несут эмоции..а от них то ничего не изменится..

W Ser G

несут к сожалению...факт..когда ругают воду она меняет свои свойства..и растения то-же реагируют на эмоции слов ..Жаль что нынешнее поколение пепси этого не знает..

Между Двух Миров

Мамулю отправил 23 сентября ! Верующая была ! Молились перед сном.....Будет в Царствие...!

Че
Человек

пожелание начала правления небесного правительства под руководством Иисуса Христа.

Валерий Лютов

А то и обозначает. Желают "царьства небесного".Если ты его заслужил на этом свете!

Валерий Лютов

А может и не пустые. Ведь от туда ещё никто не возвращался.

Ирина Павловна

я про все пожелания..будь здорова. живи богато...разве эти слова имеют силу?

Валерий Лютов

Ну Ирин, если ты здорова, то сколько денег сэкономишь. Вот и будешь богатой.

Ирина Павловна

😄 Супер!

Ко
Кот

Выражение, употребляемое при пожелании покойному загробной жизни в раю.

Ирина Павловна

понятно..спасибо..очень хорошо объяснили)

Ко
Кот

) будьте здоровы ✌️

Ирина Павловна

спасибо. буду стараться.

Ко
Кот

👌✊

Вячеслав Чистяков

Значит пожелание счастья не только тут, не земле , но и в царствие божьем

Ирина Павловна

ды да..придумали. написали, теперь рассказывают сказки))

Вячеслав Чистяков

Не верь , мучайся дальше вопросами, на которых нет ответа

Ирина Павловна

я и не мучаюсь)) и так всё ясно.

Вячеслав Чистяков

На Покров снимал в храме службу, не сказал-бы , что ерунда

Аптер Пётр Яковлевич

Это расхожее изречение иипорой оно не соответствует тгму о ком говорят.

Влад Паладин

Ну тебе ещё рано знать... Такая молодая, красивая, жить да жить ещё...😂😂

Ирина Павловна

а зачем так говорят или пишут?

Андрей Ванеев

это после сорока дней по церковным канонам-дух переселился туда

Николай

То и означает, что в свой адрес вы его никогда не услышите.

Ирина Павловна

так мертвые не слышат__)

Николай

Именно потому и желают им так много. Живым никто не предлагает царствия земного.

Ирина Павловна

да уж..языком говорить--спина не болит!! Пустозвоны.

Читатель

Эквивалент выражения: "спи спокойно, дорогой товарищ!"

Ирина Павловна

ааааааа..а что еще он может спать не спокойно?

Читатель

Еще как!

Ирина Павловна

😵 да ладно.

Читатель

До встречи там...

Сидящий На Берегу Реки.

Формула дремучих веков. Пора забыть, как страшный сон.

Ирина Павловна

спасибо))

Санёчек Я )

На пятак 😁 воронежсий сходи 😁 и всю правду развяжи

Алекс Звягин

Это не значит буквально "на небе"!
Это фигура речи.

Ирина Павловна

ну что это означает?

Алекс Звягин

А на "седьмом небе" что значит?
Райское место!