Инна Лукашова

С 1 мая начала ремонт в квартире... Сама на даче живу. Ремонту конца и края не видно... В квартире что творится, ужас!!! Парни-мастера сами хозяйничают, иногда созваниваемся, говорят: "Инна Васильевна, не хотите приехать к нам в гости?"😁 Или я звоню: "Андрюша, а где у меня лежит... та или иная вещь?" Вот... Уже и не верится, что когда-то будет порядок... А вообще, я сделала вывод, что человек ко всему привыкает... А у вас самый длинный ремонт какой длительности был?

Ответы
Дилмали Грегори

Не было у нас длинного ремонта никогда. Мои домашние короткую перестановку мебели в жизненную трагедию превратят и до убийства дойдут. Это стало понятно при установке паркета. Но инфаркт был получен членом семьи. Посылаю всех на море летом. У меня есть минимум 25 дней. На первый раз объявляю, что на даче у друзей строим дом. Мобильников тогда не было. А дома снимаю по очереди внутренние двери, отчищаю инструментами и шкуркой многолетние слои краски и на свет выявляется сосна из которой эти двери делали в 1927 году. Устанавливаю, перехожу к следущей.

Инна Лукашова

Умница!

Алексей Генералов

Любые строительные работы хорошо начинать с планирования и не только по материальным расходам, но и временнЫм. Для этого работы при планировании подразделяют по этапам, с учетом видов работ и их хронометража. Это важно особенно для контроля сроков выполнения работ и производительности. Но это в строительстве, в частных же ситуациях тоже не мешало бы знать ЧТО и КОГДА будет сделано. Конечно в несколько упрощенной форме. Это так же полезно для определения - насколько быстро работают нанятые Вами рабочие.

Инна Лукашова

Алексей, умница!!!😁

Алексей Генералов

Я экономист по образованию, для меня это просто. За умницу - спасибо!🌷

Nikas Juozaitis

Восемь месяцев. Это был капитальный ремонт дома, в течение которого я сделал и капитальный ремонт квартиры, благо, мастера были под рукой. Заменили всё: все трубы, сантехнику, кухонное оборудование, освещение, полы, стены, кафель в ванной комнате и туалете, полы во всей квартире. Были времена, когда готовить еду было не на чем, в туалет сходить было невозможно. Ходили в библиотечный туалет, питались в кафе. Зато теперь квартира как игрушка. Мне всё равно, но жене нравится. Из-за нее все и затеяли.

Инна Лукашова

Умочка!!!

Nikas Juozaitis

Ни фига себе "умочка"! Потратил 18 000 евро на ремонт...

Niherasebeblia

перед вселением гастер из румынии всё покрасил, убрал стенной шкаф за 2 дня. 1 день ушел на гипсовую перегородку в салоне(3 чел), и меньше дня на снос шлакоблочной перегородки на кухне(2 чел) заодно и отпилили каменный "прилавок" под размер холодильника!

Viktor Piskov

Если хорошие мастера от фирмы работают, менят пол, меняют двери , переклеивают обои и кафель в ванной, меняют ванну , унитаз и мойку то на такой ремонт нужен примерно месяц. Это у нас так делают перед тем, как новый жилец въезжает в квартиру.

Инна Лукашова

Ну так и должно быть!

Viktor Piskov

Ну так и есть в нашем городе.

Инна Лукашова

Хорошо!

Валентина Садовенко

Ездила через день и и смотрела обьем работы и сроки и каждый раз вот что сколько будете делать и т.д. Наступил срок приехала ну там мелкие недоделки остались еще 2 дня дала и все доделали и отдала деньги поменяла замки и вернулась домой.

Инна Лукашова

Замки меняли??? Зачем???

Валентина Садовенко

Но они же туда сами ходили и у них ключи были.

Инна Лукашова

И у моих ключи. И два года назад ключи давала. Но не меняю замки... Доверяю, они хорошие.

Валентина Садовенко

Доверяй, но проверяй. Я типа тоже доверяю, но замки поменяла. А у меня были случаи.

Инна Лукашова

Ну не знаю... верю...

Ирина

10 лет назад начала ремонт с кухни...потом сан узел..потом прихожку...потом комнаты...а вот третью никак доделать не могу....как то всё не состыковывается....вот такой ремонтище....как у димы нагиева тарифище....

Инна Лукашова

Ага!!!😁😁😁

Neo Gint

я делаю быстро,трое-четверо суток напролёт, с небольшими перерывами на обед и сон,если расслабится ,можно затянуть и на месяц, и на год...,прикол,мой сосед делал ремонт в 2 комнатной квартире почти 5 лет...

Инна Лукашова

Ого... Наверное, финансовые трудности были у него.

Neo Gint

та нее,пофигист по-жизни,он мог,к примеру,в разгар работы,пойти в кабак,или на целый день на пляж,и времени было полно ,он работал в котельной сутки через трое,вообще мужик со страностями,ну разве может нормальный чел ,пить пиво сидя на "очке" и читать целый час книгу, в общественном туалете

Инна Лукашова

Ого. 😳

Sergey Kashirin

Недавно въехали в новую квартиру. Спасибо, за ремонтом с начала до конца следила невестка. От голого бетона до подвески штор прошло почти полгода. Но мы никуда не спешили и жили на старой квартире.

Инна Лукашова

Хорошо!!!!

Га
Газинур

Привет Васильевна.мой друг делал ремонт мне пол года пока я не выдержал и не прогнал его. А оплатил ему сразу полностью. Другой человек доделывал вот так то Васильевна

Инна Лукашова

Привет, Газинурчик!!! Я ещё не оплачивала!

*****Кира

в феврале начала и к середине апреля закончила но я правда не стала ждать когда мне сделают решилась сама а то б наверно и до сих пор все делала б

Инна Лукашова

А что сделали сами???

*****Кира

потолки обои плинтуса покраска

Инна Лукашова

А потолки какие???

*****Кира

ободрала сначала все и потолки и обои старые потом все прошпаклевала прогрунтовала и уже потом только начала все клеить а жилого помещения 74 кв\м

Инна Лукашова

Умочка какая!!!

Се
Сергей

5 лет я переделывал дачу, расширял,лично вставил 11 пластиковых окон, утеплял стены и потолок , но при этом там не было хаоса и можно было жить

Инна Лукашова

Умница!!!

Се
Сергей

Потом купили загородный дом, а дачу отдали дочке. В загородном доме два года отделывал изнутри баню

Инна Лукашова

Ещё раз умница!!!😁

Зоя Овсиенко

Какой Вы, Сергей, хозяйственный!)))🤔

Aleksander Jakovlev

Неделю длился,когда квартиру купили другую. Дети сделали полностью все сами,мне разрешили вкрутить 3 шурупа,чтобы тоже "поучаствовал" )))

Сергей Васильян

Евреи когда ругаются между собой то самое сильное проклятие это " ЧТО БЫ У ТЕБЯ ДОМА БЫЛ РЕМОНТ!"😉😄

Инна Лукашова

Ого! 🙂

Королевская Аналостанка

Я , всегда делаю ремонт сама . Пока выберу стиль и материалы , закуплю всё . Ну где то пол-года

Инна Лукашова

Я не всё сама умею...

Королевская Аналостанка

Я тоже не всё . Плитку класть не пробовала , может и не получится , и электрику не могу

Инна Лукашова

Да...

Борис Толстошеин

ремонтировал квартиру сам...регулятором выступала жена....попробуй затянуть процесс....

Варвара

А мы сами его делаем. По одной комнате. Дешевле и надёжнее. И главное - намного быстрее.

Инна Лукашова

Мужские умелые руки нужны...

Варвара

Муж и сын.

Инна Лукашова

Молодцы!!!

Варвара

Да, они такие.

Та
Татьяна

1 месяц - 1,5. но мы всегда сами делаем. мастера только застекляли окна и делали потолки.

Инна Лукашова

А ссми что делаете?

Та
Татьяна

муж сам штукатурит, клеим обои.двери межкомнатные сам устанавливал. ленолиум стелили. если покупали новую мебель- сам собирал. а... ванну с туалетом нам мастера делали.

Инна Лукашова

А электрику, сантехнику?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Три месяца был ремонт.. Жили у свекрови.. К завершению ремонта..Я уже всех ненавидела..

Натали Наталья

Мы пока в предвкушении сего глобального действа🙈 страшно даже представить....

Инна Лукашова

Да!!!!!! Тяжёлый период!!!

Натали Наталья

Но есть слово НАДО😭 Будем надеяться, что не передеремся и не разведемся в процессе😀 ибо разногласия имеют место быть еще на предварительном этапе😀 будем детей привлекать в качестве арбитража😀

Инна Лукашова

Оооо!!!!!!! С мужем делать будете?????????? Я этого никогда не делаю!!!!!!!! На первых пяти минутах он убегает из дома!!!!!!!!!!😁😂

Натали Наталья

Нееее, делать будут рабочие))) но вот выбор - что именно мы будем там клеить, вставлять и натягивать - в общем, так сказать, дизайн проект, вызывает бооольшие разногласия🙈😀

Инна Лукашова

Оооо... в этом у нас нет проблемы... Муж безоговорочно принимает мои решения!!!😁

Натали Наталья

😀😀😀 вам повезло, значит)))) а вот мой драгоценный норовит все по своему развернуть😀 военный, однако😀😀😀

Инна Лукашова

Аааа.... привык командовать!!!😁😁😁