Леди Мила

Руководство КНР убеждено, что такое положение дел недопустимо, а действующий пенсионный возраст - геноцид собственного народа. Было решено в ближайшее время проработать пенсионную реформу, которая будет подразумевать СНИЖЕНИЕ пенсионного возраста на 5 лет для каждого гражданина Китая. Таким образом, мужчины будут выходить на пенсию в 55 лет, а женщины в 50 лет (при тяжелом труде в 45 лет).

Ответы
Максим Евгеньевич

Очень стльный прорыв в социальной политике Китая, что наконец то начали выплачивать пусть мизерные, но пенсии . На пенсию человек должен уходить в обязательном порядке, что бы не занимать рабочее место. Любой доход, кроме помощи детей, при выходе на персию считается уголовным преступлением.

Леди Мила

а если нет детей?

Максим Евгеньевич

В дом престарелых.

Лисовский Николай Васильевич

Я не знаю где вы раскопали этот фейк, но в Китае наоборот планируется повышение пенсионного возраста. Дело в том что многолетняя политика одна семья один ребенок привела к тому что количество работающих снижается, а количество пенсионеров растет

Леди Мила

это не фейк, если не знаете, сначала соберите информацию.

Лисовский Николай Васильевич

Вот я и собрал информацию. потому и пишу. Видите ли Людмила изготовлением и распространением подобного рода фейков занимается Украина. Последний их шедевр это якобы принятый Госдумой и вот вот вступящий в силу закон о плате за домашних животных согласно которому за собаку гражданам придется платить 20000. а за кошку 10000р в год. Бред конечно. но находятся те кто верит. а есть и другие распространяющие всю эту фигню намеренно. Надеюсь что вы не из последних

Леди Мила

не правда!! Я уже несколько раз читала, и в разных источниках!!

Лисовский Николай Васильевич

В ситуации когда в Китае приходится 1,3 работающих на одного пенсионера снижать пенсионный возраст это безумие. Впрочем вам что - либо обьяснять бесполезно, оставайтесь при своем

Владимир Строганов

НЕ надейтесь на гос-во..зарабатывайте сами ..откладывайте и идите когда хотите....чего себя обманывать...эти деньги вы все заработали давно.

Тыдыщ Ч

Не фейк ли? Это совершенно без шансов в их случае. У них тренд на сокращение рабочей силы, не потянут еще и пенсионный возраст понизить.

Леди Мила

нет, уже не первый раз такие статьи читаю.. и это цитата.

Тыдыщ Ч

посмотрим. не верю, что это реально.

Леди Мила

можете погуглить.. я не вижу смысла врать.

Ба
Балагурушка

Да. Я это знаю. У нас китайцев много туристов. У них сейчас пока пенсионная программа - отправляют в Россию как в вояж......

Ба
Балагурушка

Какие японцы? Я с ними на китайском разговоры говорю - через смартфон....)))

Ба
Балагурушка

Чего? Они на своём пишут - потом мне в морду перевод суют..........

Леди Мила

а ты гид?

Ба
Балагурушка

они сами себе гиды

~L
~Eva Lansca~

А заодно будут освобождаться рабочие места для молодёжи + рожать будут раньше ( ведь есть бабушки-дедушки для внуков) .

Леди Мила

да!! Так и написано.

~L
~Eva Lansca~

Нам бы тоже так сделать ! Уж пусть лучше молодёжь работает , чем пожилые !!!

Леди Мила

а кто нас слушает?

~L
~Eva Lansca~

Нет таких ушей!!

Леди Мила

и это плохо.

~L
~Eva Lansca~

Это когда Государство и народ живут на разных берегах действительности !

Niherasebeblia

насколько мне известно пенсию в КНР получают или госслужащие или партфункционеры! все остальные как получицца.

Леди Мила

ну, тогда не знаю, кому верить..

Павел Пахин

ты просто на пальцах посчитай ....из чего им создать пенсионный фонд ? для начала нужно эти деньги найти , а это новые налоги ..... и миллионов 200 у них пенсионеров .....у них воще нет медицины бесплатной !!! И при этом с юга Китая народ по профсоюзпутевакм в Таиланде отдыхает 😂 👍вот такой контраст )))

Павел Пахин

👍взаимно !!!

Улугбек

В Китае работают значительно интенсивней, чем у нас... Перекуров вовсе не бывает!!!

Леди Мила

да, согласна.

Улугбек

😉 🙋‍♂️

Ка
Карабас

Поэтому нужно и нам трудиться как китайцы.И глядишь и мы достигнем этот уровень

Ен
Енот...вот...)

👍вот действительно человеческое отношение к собственному народу...

Леди Мила

да

Rashid Musaev

Ты что,в Китае не предусмотрена пенсия!Получают только госслужащие.

Леди Мила

получают, не верьте пропаганде.

Мим(Алексей Тюрин)

Не забывайте у них великая страна каторую мы просрали в начале 90-х

Мим(Алексей Тюрин)

что то не так?

Леди Мила

страну жалко

Мим(Алексей Тюрин)

а теперь чего жалеть?

Алексей Прибылов

они умнее!!!! а давайте объявим войну китаю и сдадимся......😅

Леди Мила

нет, лучше свободными.

Алексей Прибылов

шучу я. они любят свою страну и людей.

Леди Мила

да👍

Олег

Вот вот а народ не верит..что в Китае такая заботливая власть.

Леди Мила

Во многих странах заботливая.. вы бы знали, как в Финляндии заботятся.

Олег

И в Дании и в Норвегии и в Швейцарии да много где

Леди Мила

да

Александр ,,,

Вы знаете,что в Китае 85процентов вообще не получают пенсии.

Леди Мила

получают!!!

Александр ,,,

Ну да))))

Niemand Против Войны

Ключевые слова у вас в скобках написаны, мадам.

Леди Мила

да, по вредности раньше.

Сергей Из Сибири

Завидую мудрости китайских властей )))

Надежда Из Сибири.

Да...только позавидовать можно!

Надежда Из Сибири.

Да...сколько бы ещё песен было написано! Жаль...

Надежда Из Сибири.

Да...разве может у поэта болеть сердце?

Слуга Государев

Сравнение России и Китая некорректно

Слуга Государев

вы просто недостаточно осведомлены

Леди Мила

да конечно.. а вы такой знаток..

Слуга Государев

получается что так

Леди Мила

ха ха ха

Слуга Государев

Да вам остается только смеяться

World See

послать им путина срочно!

Георгий Клинцов

БРЕХНЯ!ФЕЙК ИНТЕРНЕТНЫЙ.

Леди Мила

нет