Агата Литвинова

Куда можно пойти с медицинским высшим образованием? Кроме врача.

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

выучиться на врача это здорово... как инженер спосбен разобраться в сложном механизме, так врач может разобраться в человеческом организме... инженеры, грубо, делятся на механиков и электромехаников, а уж специализируются на отдельных сложных механизмах, либо на какой то из его составляющих систем... так же и врач специализируется на отделных органах или их группах... когда есть знания, то в реальной работе по специальности, всегда интересно... врач - это пристижно... но без опыта работы, сейчас трудно стать востребованным профессионалом... а через какое то время, можно попытаться пойти в разные подразделения МЧС, космонавтики, оздоровительных учреждений или частные клиники...

Агата Литвинова

Подумываю переучиться на массажиста 🤔

Леонид 獅子急 Шестаков

я бы посоветовал не просто на массажиста, а на рефлексо-терапевтического... с иглоукалыванием и баночным массажем... можно с пиявками... это всё очень востребованно и конкурентов минимум...

Агата Литвинова

Начать с этого, а там как пойдет, боюсь вдруг и там не понравится или не получится

Леонид 獅子急 Шестаков

волков бояться - в лес не ходить...

Агата Литвинова

Обучение не бесплатное, вот и боюсь, что деньги просто так на ветер..

Леонид 獅子急 Шестаков

найдите рефлексо-терапевта и напроситесь к нему ассистентом...

Агата Литвинова

Хорошо

Татьяна Черненкова

Судебные и криминальные медицинские исследования , Сотрудничество с фармацевтическими компаниями — фармпредставитель Медицинский советник , Страховая экспертиза , Медицинский журналист, Консультант в магазине медицинских изделий, Сиделка, няня , Косметология , Спортивный инструктор, фитнес-тренер, Медработник в детском образовательном учреждении ...

Михаил (Москва)

В палачи)
А если серьезно, то диплом тогда не имеет никакого значения. Долько доказывает многолетнее искажение мышления, которое уже неустранимо. А знания могут использоваться только в данной конкретной сфере, частной практике, консультациях.

Сергей Д...

В мэрию,или в облздравотдел (министерство). Можно помощником Главврача по лечебно-консультативной работе. Откуда знаю ? Сестра врач-стоматолог и знакомая, детский врач.

Se
Sergey

Тату, пирсинг, боди-модификация, фармацевтика, мед-консультант или сотрудник мед-помощи в каких-то проектах или предприятиях, блогинг и медиа-проекты, образование.

Se
Sergey

Медицинские исследования и научные разработки

Se
Sergey

Бьюти или оздоровительная индустрия

Агата Литвинова

Спасибо

Лю
Любовь

в администраторы - там пригодится ваша терпимость, выдержка... А ЖАЛЬ!!!! Вы же заняли в институте чье-то место...столько денег было потрачено на ваше образование

Агата Литвинова

Нисколько, училась на бюджете

Лю
Любовь

вот ИМЕННО ЧТО НА БЮДЖЕТЕ!!!!! Теперь бы заплатили за обучение раз на вас деньги государство потратило зря

Агата Литвинова

Можно ещё больше CAPS LOCK??

Лю
Любовь

Нет, больше не надо, думаю и так поняли. Просто задумайтесь, если вы учились на бюджете (поступили не по блату?), значит умная поступить в мед- это надо иметь хорошие мозги. Если не понравилась медицина в процессе обучения- надо было его прервать. Потому, что медицинское образование будет полезно в вашей семье, а для выбора хорошей работы надо иметь соответствующее образование. Я бы ни за что не пошла бы в медицину. Ну если только генетика..то есть наука. Но увы, мне было не дано учиться там где хотела. Надо было выживать и я выбрала вуз экономический- быстро, легко. Надо было помогать маме.

Игорь Чумаков

Можно в ясновидящие, взгляд на цвет лица и на белки глаз, потом в хрустальный шар, а далее замогильным голосом, вижу смерть твоей печени через три месяца

Сукин Кот

Можно пойти прямо ( на должность врача), можно пойти направо ( уехать из страны), можно пойти налево ( по рукам). Россия - страна больших возможностей...Ура!

Алексей Генералов

В аспирантуру можно или ординатуру, посвятить жизнь изучению и исследованию человеческого организма, в науку так сказать.

Агата Литвинова

К сожалению не интересно это направление(

Алексей Генералов

Вас больше какое направление интересует практическое или теоретическое?

Агата Литвинова

Практика)

Алексей Генералов

Дело в том, врач это такая профессия, где нужно постоянно оттачивать свой врачебный навык, к тому же эти сертификации нынешние требуют подтверждений, я уж не заикаюсь сколько они стоят. В команду какую, где врач по штату положен, к спасателям или типа СП - северный полюс или на корабль, где ещё. Кроме врача больше ничего, потому как узкая профессия, я уж молчу о куче всяких специализаций в ней.

Сергей Маркарянц

На любую профессию, было бы желание... у нас Генеральный директор машиностроительного завода, по образованию - хирург....

Павел Броздняков

На приемную в Мед. Центр, оператор call-центра. З/п в обоих вариантах бывают даже выше чем у врача в обычной поликлинике.

Юр
Юрий

Столько бабок потратить на учёбу только для того, чтобы не хотеть работать по специальности - это полный пиздец.

Агата Литвинова

Приятно познакомиться)

Юр
Юрий

А мне-то как приятно..🖼

Андрей Никанов

Не помогу... Сейчас развита система курортов, санаториев. Может они платеже способней, нормальное обеспечение...

Улугбек

Геронтологией займитесь..! Нельзя-ли нам расширить "программу" онтогенеза в генах, продлив их в несколько раз!!!

Улугбек

Если защитить организм от разрушающих внешних факторов, возможно, хронологическая продолжительность жизни и удлинится...

Сергей Л.

Создайте мобильный госпиталь, например нуждающим делать уколы , прививки, капельницы и многое еще чего!

Агата Литвинова

интересный вариант, но на это нужны средства

Сергей Л.

Сначала создается проект, потом поход в банк на рассмотрение проекта. Действуйте, не стойте на месте! Примерно зарплата ваша может достигать 50-75 т.р.!

Антонио Гареев

В ветеринары, если кто доверит тебе свою скотину с твоим медицинским образованием.😅😂🤣😅😂🤣

Ирина

Странный вопрос. Хорошие врачи на вес золота. Даже в частных клиниках. Вам еще далеко до спеца ?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Если хорошо знаете биомеханику, анатомию, то можно выучится и получить диплом фитнес-тренера.

Oleg Beilin

В метрополитене техником работала такая. Невыдержала визг морской свинки при экспериментах)

Александр Петрович Кудрявцев

знание медицины пригодятся и в фармафологии и в торговле медицинскими препаратами и БАДами

Агата Литвинова

Как вариант можно