Татьяна

А что делать, если велосипед новый, а ехать на нём плохо? Педали туго крутятся, и почти не отдыхаешь?

Ответы
Алексей Генералов

Так надо настроить, где-то перетянуто и зажато. Проверить легко. Дома, поставьте велик на рога и просто крутаните колеса, они должны легко и долго вращаться, если туго вращаются, то тут или втулки сильно затянуты или масло высохло или смазки в них вообще нет, может задевает колесо за тормозные колодки, может ещё что. Колёса должны вращаться легко и свободно. Далее проверьте педали, для этого придётся снять цепь. Одним словом - все узлы должны свободно и легко вращаться.

Татьяна

Понятно. Спасибо.

Ле
Леонид

Сперва проверить сами педали на вращения, убедиться что тормозят не они. Затем вращение переднего колеса. Потом снять цепь и проверить как вращается привод. Возможно что перетянуты подшибники либо в педалях, либо в приводе. Со снятой цепю проверить вращение заднего колеса. Оно должно вращаться свободно, с характерным пощелкиванием.

Татьяна

Ух ты! Какой подробный отчёт. Респект Вам. Теперь осталось найти, кто это сделает.

Ле
Леонид

Будете в наших краях, заходите)

Татьяна

Спасибо.) Пять лет назад была проездом.

Ле
Леонид

Прочздом не считается)

Татьяна

Уж лучше вы к нам.

Татьяна

)))

Veleslav Yarumar Vran

Предъявить претензию продавцу и обменять/вернуть, как товар НЕнадлежащего качества, если не согласиться принять как надлежащего (ибо наверняка есть уже следы эксплуатации, нарушение заводской упаковки/комплектации, и/или срока в 7 дней с момента покупки в магазине или 15 дней с момента доставки покупки в интернете).

Татьяна

Понятно. Спасибо.

Нептун

настроить надо седло по высоте и по наклону. Чтобы крутить было легео, надо чтобы нога на педали внизу вытягивалась полностью когда крутите.

Татьяна

Седло натягивала.

Нептун

скорости выбирать надо правильные

Татьяна

У меня обыный.

Нептун

если нет скоростей, то что удивляться, они такие тяжелые сами по себе. Колеса сильно накачайте чтобы не продавить пальцами

Татьяна

Да накачаны вроде.

Михаил

проверить конуса на колесах. возможно затянуты... про тормоза молчу.... это и так понятно....

Татьяна

Спасибо.

Звездочет Дальнобой Торонто

в новом можно обнаружить много дефектов бо велосипед скорей всего китайский

Сан Саныч

может просто скорость переключить

Звездочет Дальнобой Торонто

на автомате проще сбросил газ и все коробка сама переключится с повышеной на пониженую

Сан Саныч

не я про велик

Сан Саныч

👍🤝

Ва
Вадим

Нужно разобрать, и всё смазать. Всё буквально.

Ва
Вадим

Конечно лучше чтобы это делал человек знающий. Жаль что могу только советом помочь. С бухарями не связывайтесь.

Татьяна

Спасибо.

Татьяна

Всё. Мой брат всё сделал!

Ва
Вадим

Теперь стало лучше? Надеюсь.

Татьяна

Да , всё нормально, спасибо.

надо просто отрегулировать его !

Татьяна

Понятно.

🤝🌺

Татьяна

Спасибо.

Пожалуйста))

Сергей Л.

Таня, так у всех, разойдется еще!

Татьяна

Хотелось бы. Спасибо.

Сергей Л.

А если есть рядом мужчина, пусть он посмотрит как крутятся колеса и педали!

Татьяна

🤷‍♀️

Николай Смирнов

Найти регулировщика.

Татьяна

Приезжал в гости мой брат, инженер-механик, всё сделал. И сказал, что это китайское барахло, лишнего наворочано, наши проще, и что-то там неправильно заварено. Мне осталось только литол купить и смазать подножку.

Николай Смирнов

Все ихнее сначала разбираю, ревизую со смазыванием и работает годами при правильном отношении.

Татьяна

Он тоже разобрал и смазал, туго затянуто было, но подшипники хорошие.

Николай Смирнов

Перетягивают для быстрого износа и покупки нового. Тренд такой.

Татьяна

Ух...

Владимир Дружин

Зато вес сбросишь.)

Татьяна

Не особо его и сбросишь, ведь сидишь.

Владимир Дружин

Попка увеличится...)

Master Roma Mamedov

Меняйте на старый

Niemand Против Войны

Что за велосипед?

Галина Булыгина

Отремортировать

Павел Броздняков

Смазывать нужно

Татьяна

Наверное.

Валерий Дементьев

смазать

Татьяна

Хорошо. Спасибо.

Валерий Дементьев

может ещё втулки колес пережаты

Татьяна

🤷‍♀️

Алекс Дол

🤭🤔